Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Подотчетники‡нет чеков ККМ&


Подотчетники‡нет чеков ККМ&

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

У шефа очередной виток экономии.
Пусть на все приносят документы.

Скажите мне, вот купил монтажник на строительном рынке в Астрахани розетки.
Какие документы он должен сдать по минимуму? У него на руках только "мягкий чек".

Второй вопрос.
Вот этот же монтажник заплатил из СБОЛа на юрлицо за розетки. Принес накладную. Квитанции об оплате и накладной - достаточно?

2

Если в мягком чеке написано, что это именно розетки, то достаточно. Если нет, то должен быть товарный чек, где написано, что это именно розетки.
По второму вопросу, на мой взгляд достаточно.
Но я и без чека иногда приходую, если мелочь. Найдут- пусть подавятся, если не лень копаться.
А у вас проверки ж все равно договорные. Никто копаться не будет.

3

А экономия тут при чем?
Копаться потом во всякой мелочи  и смотреть, кто что покупает?

4

#p615639,Moon написал(а):

А экономия тут при чем?
Копаться потом во всякой мелочи  и смотреть, кто что покупает?

Так мы возмещаем из серых денег.
Просто по отчету.

А по авансовым - с р/с.

5

Иногда набегает мелочей на аж месячную зарплату хоть парочке сотров. Экономия. Кроме того, если поступил приказ об экономии (строительство, ремонт сфера), то я отдаю приказ сотрам тащить такие чеки подотчетные отовсюду - типа там домой купил шуруповерт или хоть кабель, и тож накапливается на зарплату еще человекам пяти.
Экономия. Всё лучше чем на кофе и печеньках.

6

А вот дачу летом строил наш инженер - разгулялись!
Ну и конечно по большей части это тудасюда между черным и белым,
всегда можно держать белую подотчетную сумму для снятия на черную зарплату

7

Ну вот скажите, требовать ли в обязон чек ККМ?

8

#p615647,Калюлёнис написал(а):

Ну вот скажите, требовать ли в обязон чек ККМ?

Конечно.

9

вроде не везде чек ккм нужен. В Москве - обязон, а в области - не, можно и без него

10

#p615643,Re написал(а):

Иногда набегает мелочей на аж месячную зарплату хоть парочке сотров. Экономия. Кроме того, если поступил приказ об экономии (строительство, ремонт сфера), то я отдаю приказ сотрам тащить такие чеки подотчетные отовсюду - типа там домой купил шуруповерт или хоть кабель, и тож накапливается на зарплату еще человекам пяти.
Экономия. Всё лучше чем на кофе и печеньках.

Я мало че понимаю, но потом все эти шуруповёрты на балансе болтаются или че?
И концы с концами не сходятся?
Или в чем схема?

11

Списание на расходы плюс снятие белых денег на черные делишки

шуруповерты не на балансе, они же не краскопульты и калориферы

12

Пыз, малоценку сразу можно списать на расход. В налоговом учете до ста тыщ можно списать сразу, в бу - до 40.
Таким можно заморачиваться в мелких конторах, когда работы было мало, по подотчету у меня миллиона два проходило в год, но не личные покупки, а просто на стройке им было удобно докупить в строительном магазе, а не заказывать по счету. Хотя у меня было большое подозрение, что они из корзины чеки притаскивали.
а сейчас же новые правила по ккм, электронные чеки. наверное распечатки будут нужны. я чет не сильно изучала вопрос.

13

Мне похер куда там списывается. Мне надо обелить  по максимуму расходы.
Уж списать - пальцем в канпутер тыкнуть. Невелик труд.

14

Если похер куда списываются, то слушать Кисс, типа и чека может не надо (главное не завыебываться, не борзеть на крупняк). Просто не принимать к расходам в НУ. И белить расходы, и снимать когда надо наличку. Ты хоть стиральную машинку можешь вбелую купить, засранцев сотров стирать типа. Обелил, денег снчл, к расходам не принял.

Отредактировано Re (14.01.2017 19:34:07)

15

В смысле похер, куда списывать? Необязательно на уменьшение налога на прибыль? Ну тогда  мелочь можно и без чека, а на что-то покрупнее я б брала объяснилку-заявление, что типа чек потерял, прошу понять и простить, и принять к учету.
Ну и буккалтерская прибыль твоя будет уменьшаться... Какие там суммы-то

16

Я честно говоря не понимаю почему Каля (КАЛЯ!) задумывается об этом.
Но на всякий случай уточню/вякну примерно образно -
пять автомобилей и по чекам, и без чеков не прокатят.
А вот пять стиралок запросто.

Отредактировано Re (15.01.2017 09:48:37)

17

#p615657,Re написал(а):

Я честно говоря не понимаю почему Каля (КАЛЯ!) задумывается об этом.
Но на всякий случай уточню/вякну примерно образно -
пять автомобилей и по чекам, и без чеков не прокатят.
А вот пять стиралок запросто.

Приказ шефа.

18

#p615656,Kiss написал(а):

В смысле похер, куда списывать? Необязательно на уменьшение налога на прибыль? Ну тогда  мелочь можно и без чека, а на что-то покрупнее я б брала объяснилку-заявление, что типа чек потерял, прошу понять и простить, и принять к учету.
Ну и буккалтерская прибыль твоя будет уменьшаться... Какие там суммы-то

Мы списываем по заявлениям таким, у нас приказ есть на такие расходы - до 2000. Но без борзоты конечно.
бывают в такси не дают квитанции например, а по билетам видно, что чел прилетел ночью, когда общественный и экспрессы не ходят.
Но в целом мы на все требуем чеки

19

Мне кажется Кале не совсем похер куда списывать, иначе нет смысла отбеливать расходы, которые не уменьшат налог на прибыль. Экономии никакой.

20

#p615671,Юная написал(а):

Мне кажется Кале не совсем похер куда списывать, иначе нет смысла отбеливать расходы, которые не уменьшат налог на прибыль. Экономии никакой.

Налог на прибыль мы рисуем. Нещасные 10 тыр подотчетников абсолютно незаметны в налоге.

21

#p615656,Kiss написал(а):

В смысле похер, куда списывать? Необязательно на уменьшение налога на прибыль? Ну тогда  мелочь можно и без чека, а на что-то покрупнее я б брала объяснилку-заявление, что типа чек потерял, прошу понять и простить, и принять к учету.
Ну и буккалтерская прибыль твоя будет уменьшаться... Какие там суммы-то

Свето, я забыла, как называется вот величина, меньше которой суммы не оказывают значимого влияния на результаты хозяйственной деятельности? (купила Магне В6, надеюсь на улучшение памяти)

22

Ты про уровень существенности?
Я тоже магне б6 хочу. И здесь еще куплю таблов, чтоб уснуть и чтоб проснуться, хималаевских

23

Дада.
Уровень существенности.

Магне Б6 охренеть, как дорого выходит. 50 таблов стоит 600 р. А их принимать надо по 6-8 в день.
Это 600 р на неделю.

Магнелий наш стоит 300 р. тоже 50 таблов.
Посмотри, может там индийские аналоги есть подешевле?

24

#p615684,Калюлёнис написал(а):

Магне Б6 охренеть, как дорого выходит. 50 таблов стоит 600 р. А их принимать надо по 6-8 в день.
Это 600 р на неделю.

Я пью уже полгода ультрамаг айхербовский. По одной штуке в день,там суточная доза,500 мг.
отлично мне.
читала,что российские витамины и бады все из китайского сырья, а самые лучшие добавки-американские.
Банка большая на 120 табл
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Ult … blets/1415
рекомендую
Говорят, в нашем бедном северном крае магний надо принимать пожизненно
как чистить зубы,гигиеническая норма.

Отредактировано NB (16.01.2017 20:48:23)

25

Ну я прям почувствовала действие магния. Прям через полдня.
У него ж слабительный эффект :D

26

Тоже надо что-то из этого. для памяти и чтобы проснуться. и просыпаться с желанием поработать.
От разнообразия по ссылке NB глаза разбегаются и не понимаю что мне надо.
Кто-нибудь будет заказывать ? Я бы на хвост упала. доставка выйдет дешевле, когда оптом.

27

я давно уже магний пью. нервишки ваще хорошо успокаивает мне.

28

Года 3 уже Магнелис принимаю. Помогает. Дня два назад узнала, что сын электронки парит.. и ничего так, живой остался. Спасибо магнию)

Отредактировано Гость555 (17.01.2017 12:38:13)

29

Элетронки парит - это что-то из кулинарии?

30

исправила)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Подотчетники‡нет чеков ККМ&