Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новое с 2017‡много дёгтя и ни ложки меда&


Новое с 2017‡много дёгтя и ни ложки меда&

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

23.01.2017
Уважаемый клиент!
Информируем, что при перечислении денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему РФ необходимо в реквизите 101 (показатель статуса плательщика) указывать значение: «08» плательщик - юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
В соответствии с Приложением №5 Приказа Минфина России от 12.11.2013 года №107н.

32

А где то на сайте поддержки был 14 статус. Я тыкала тыкала, плюнула и 08 оставила

и еще, как вернуть щас бабло, которое отправлено в пенс вместо ИФНС по взносам за декабрь? Да. Вот такая я дура

33

Ра, кто прислал это? на налог ру при заполнении платежки 08 при выборке вообще не давал. на 14 банки ругались . и мы 01 поставили

34

#p616155,ВТПС Ольга написал(а):

А где то на сайте поддержки был 14 статус. Я тыкала тыкала, плюнула и 08 оставила

и еще, как вернуть щас бабло, которое отправлено в пенс вместо ИФНС по взносам за декабрь? Да. Вот такая я дура

ты в январе заплатила за декабрь? кбк ПФР или ФНС?   по лицевому счету где-нибудь их видишь уже?

35

#p616159,Юная написал(а):
#p616155,ВТПС Ольга написал(а):

А где то на сайте поддержки был 14 статус. Я тыкала тыкала, плюнула и 08 оставила

и еще, как вернуть щас бабло, которое отправлено в пенс вместо ИФНС по взносам за декабрь? Да. Вот такая я дура

ты в январе заплатила за декабрь? кбк ПФР или ФНС?   по лицевому счету где-нибудь их видишь уже?

Я вчера заплатила, нигде не вижу пока. Заплатила по новым кбк, но в ПФР

36

Тупая овца.

37

Юня, это от сбербанка сообщение

38

#p616160,ВТПС Ольга написал(а):

Я вчера заплатила, нигде не вижу пока. Заплатила по новым кбк, но в ПФР

автоматом зачислят куда надо, напиши по сбису песьмо!

39

В пнд сверку посмотрю. опердень то у них три дня

40

Ронда месяц назад с таким же косяком бегала. Тоже кбк налоговой, а реквизиты фондов, вроде писала, что ФСС получил эти деньги. как сейчас с этой передачей полномочий-х.з., надо будет искать и в пенсе и в наложке.
Кстати, Ро, вернули до НГ эти деньги?

41

я помню про Ро, но у нее ж там ндсное чота было

42

#p616168,ВТПС Ольга написал(а):

я помню про Ро, но у нее ж там ндсное чота было

у нее кбк ндсный, а реквизиты ФСС. упали в ФСС. вроде бы..
Ро, как дело было?

43

ну я вообще все заплатила в фсс-подоходный, ндс,пенсионку, только кбк у меня были правильные, все зачислили в течении наверное 2-х недель, правда я писала письма везде, и по электронке и даже ездила в казначейство, мне кажется они и без моего сумашествия с письмами и звонкам сами бы все зачислили, но так спокойней. мне.
так что если кбк правильные- все будет хорошо.

44

у меня кбк ифнсный уже подучается, а реквы пенса.
блять как я могла вот. И звонить туда прям в лом.

45

не звони-напиши по сбису. и в наложку напиши, они в первую очередь такие платежи вылавливают.

Отредактировано Рондо (26.01.2017 16:45:46)

46

#p616174,Рондо написал(а):

не звони-напиши по сбису. и в наложку напиши, они в первую очередь такие платежи вылавливают.

кому? в пенс писать? или в ифнс уже?

47

Да пиши всем. Щас таких платежей поди каждый второй-третий

48

ФНС привела подробную инструкцию по проверке кассового чека нового образца

17.07.2017

Федеральная налоговая служба привела подробную инструкцию действий покупателя по проверке полученного им чека, выданного онлайн ККТ. Разъяснения налоговиков помогут не только простым гражданам, но и бухгалтерам. Ведь если знать, на что именно нужно обращать внимание, можно избежать ошибок, а значит, штрафов.

Что случилось?

ФНС России призвала всех граждан и должностных лиц проверять полученные кассовые чеки нового образца на сайте ФНС. Опубликована подробная инструкция по проверке, которая может стать своеобразными контрольными соотношениями для всех бухгалтеров торгующих организаций по настройке контрольно-кассовой техники с функцией передачи данных онлайн. Ведь информация в чеке зависит именно от того, что будет внесено в ККТ. Кроме того, приложение, анонсированное ФНС позволяет не просто проверять, но и получать электронные чеки, а также хранить их в систематизированном виде. Это может быть очень удобно для командированных работников, которые должны собирать документы для отчета по расходам во время командировки.

Мобильные предложения от ФНС для проверки чеков

Рекомендуемое налоговиками приложение размещено на официальном сайте ФНС в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Оно называется «Проверка кассового чека». С помощью данной программы, которую каждый желающий может установить на свое мобильное устройство, можно проверять легальность чеков и контролировать добросовестность продавцов. При выявлении нарушений можно сразу же направить информацию в ФНС России.

Для использования приложения пользователь должен указать свои персональные данные, так что анонимность совсем не гарантируется. Однако, разработчики говорят, что такие меры, напротив, избавляют от передачи свох данных торговцам, ведь при покупке можно будет просто открыть приложение и предъявить штрих-код кассиру, не называя себя. Правда, никакой проверки корректности введенной информации не проводится, поэтому при желании можно не указывать полностью свои имя и фамилию, функционал проверки чеков от этого не пострадает.

Если приложение предполагается использовать по назначению, лучше указать реальный номер телефона или электронный адрес, ведь это необходимо для получения электронных чеков. Создать специальный обезличенный штрих-код достаточно просто: нужно просто в разделе меню «Профиль и помощь» ввести номер телефона, на который установлено приложение.

Проверка чека

После получения кассового чека пользователь приложения может легко проверить, передал ли продавец информацию о произведенном с ним расчете в налоговый оран. Для этого можно вручную ввести данные бумажного кассового чека в специальные поля приложения. Также приложение позволяет сразу сканировать QR-код чека. После ввода необходимой информации можно отправить запрос. Автоматизированная система пришлет в ответ информацию о данном чеке, которую можно будет сверить с реальной. При обнаружении расхождений в проверяемом чеке с информацией в базе данных ФНС или полном отсутствии такой информации о произведенном расчете, мобильное приложение предложит пользователю сообщить налоговой службе о выявленном нарушении. Также проинформировать ФНС можно в случае:
—невыдачи чека продавцом;
—выдачи чека с некорректными реквизитами;
—отказе в выдаче электронного чека.

Если приложение используется для самопроверки, необходимо просто устранить выявленные недостатки и не допускать их возникновения в дальнейшем.

49

Вошкатуны....

50

С завершением сентября рабочим! (мне он показался вечным).
с 1 октября опять обновленная форма счета-фактуры ( постановление № 981 от 19.08.17), не проморгайте!

51

Смотрите-ка. И четырех лет не прошло!

С 02.10.2017 Банк России меняет формат контроля заполнения реквизитов в распоряжениях на уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации. Отправка таких платежей будет возможна только при заполнении платежного поручения в строгом соответствии с Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации".

Таким образом, все сообщения в Интернет-Банке, которые ранее носили рекомендательный характер, теперь станут обязательным условием отправки платежа. В частности, при составлении таких распоряжений обязательно указание статуса налогоплательщика.

С уважением, ПАО АКБ "АВАНГАРД"

52

Все в курсе?

Федеральная налоговая служба сообщает, что в связи с принятием Федерального закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) изменен алгоритм начисления пени на неуплаченную сумму налога.
В соответствии с измененным порядком расчета, начиная с 01.10.2017, процентная ставка пени принимается равной:
1) для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, - 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;
2) для организаций:
- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней (включительно) – 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;
- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней – 1/150 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новое с 2017‡много дёгтя и ни ложки меда&