Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Кипр северный, что вижу то и пою


Кипр северный, что вижу то и пою

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Домики дачников и богатых почти не отличаются на фотографии.  Мне очень нравится это внешнее равенство. Интересно, у них есть определенный стандарт по габаритам домов и цветовой гамме? У нас то по подмосковным поселкам 90-х и моложе можно как на эскурсию дворцов ходить, мы летом на велеках ездим в соседние окрестности  полюбоваться такими  дворцами.

32

А, "их" это детей, сорри читаю быстро слишком

У них есть гаджеты, но они чета мало ими пользуются.
У них крутые велики, ролики, карманные деньги я так поняла тож, балкон у меня щас выходит на ларек и часто вижуькак стайки детей залетают и выходят с мороженым или водой. При этом на всей территории бесплатный вифи. Но они не сидят в гаджетах.

33

#p617507,Moon написал(а):
#p617479,Re написал(а):

... На косметику так вообще запрет! В любом маникюрном салоне предложат максимум турецкий дешевый лак. ...

Запрет продавать?
Или ещё и пользоваться нельзя?

Ввозить сложно.
я еще досконально не выяснила почему
Докопаюсь когда - доложу
но они тут совсем дикие в плане косметики, сразу такие заказы на сл.приезд делают, что даж я не провезу

34

#p617488,Re написал(а):

....
Местные одуванчики, что-то желтое и растет как сумашедшее
....]

У нас летом  Троицкая гора вся такими цветами усеяна. Думала, что донник, ан нет. Что-то другое.

Отредактировано Moon (02.03.2017 12:33:11)

35

#p617512,Калюлёнис написал(а):
#p617506,Простозаглянула написал(а):

Да, на южной части это называется кофе по-кипрски
Сайпрус кофе
Очень вкусный

Вообще мне не пошел.
Пробовала в разных местах. Привкус картона неистребим. От воды местной, мы так поняли.

Совершенно верно.
от воды
по крайней мере здесь
иногда приносят мерзость невозможную
этож остров, у них вода привозная, они на ней экономят и льют в кафешках из-под кранов. А в кране вода, которая стоит в баках днями и ваще дрянь. Я поэтому и говорю, что дляполучения прекрасного кофе или еды, надо э.. понравиться. Тогда тебе сварят кофе на нормальной бутилированной воде. Ну вот так вот у них, дико да, но так.

36

Юнь, про детей и улицу
Ну не знаю про пустые площадки.. у нас в нашем районе в питере подростков еще надо умудриться загнать домой. Хотя у нас оч много всяких площадок, но и они забиты почти всегда. Даже в платный бассейн всегда очередь и вечное - приходите завтрм.

Отредактировано Re (02.03.2017 12:35:11)

37

#p617518,Юная написал(а):

Домики дачников и богатых почти не отличаются на фотографии.  Мне очень нравится это внешнее равенство. Интересно, у них есть определенный стандарт по габаритам домов и цветовой гамме? У нас то по подмосковным поселкам 90-х и моложе можно как на эскурсию дворцов ходить, мы летом на велеках ездим в соседние окрестности  полюбоваться такими  дворцами.

Они отличаются, это я ленюсь вблизи фотки грузить.
А стандарта нет, скорее всего домики так похожи, так как застройщики почти везде одни. Наполнение домиков разное. Да в любом городе есть свой, так сксзать, стиль.

38

#p617521,Moon написал(а):
#p617488,Re написал(а):

....
Местные одуванчики, что-то желтое и растет как сумашедшее
....]

У нас летом  Троицкая гора вся такими цветами усеяна. Думала, что донник, ан нет. Что-то другое.

Сфоткаю поближе, мне самой интересно что это

39

А еще они сплетники. Все. Особенно мужики, видимо скучно им тут.
Я каждую пятницу покупаю в местном магазе водку, 0,7 финляндию, ну не пошла мне раки. А они все работают по сменам. Так вот даже незнакомый мне человек/продавец, увидев меня, сразу выставляет именно финляндию. А один ваще пошел дальше - грит, зачем покупать, давай угощу айс рашн водкой, посидим типа поговорим.. И я так и не пойму - это подкаты такие или гостеприимство (во что больше хотелось бы верить). И они все, от Искеле до Магусы откуда-то знают что я "не имею хасбент о бойфренд". Деревня, большая деревня. С такими раскладами я и вообще брошу бухать!

Отредактировано Re (03.03.2017 20:52:09)

40

Сегодня к баранине захотелось красного вина,
захожу спрашиваю.. а продавец мне, чуть ли не целуя в плечи, - почему не водку?

41

Еще для них пройти прогуляться 10 км - это непонятно
Когда я говорю, на их недоумение почему я пешком так далеко, что мне дома только до метро 2 км, они реально недоумевают. Не понимают что для меня прогулка в 10 км это не труд, а удовольствие. Такие вот расстояния..

42

#p617548,Re написал(а):

А еще они сплетники. Все. Особенно мужики, видимо скучно им тут.
... И они все, от Искеле до Магусы откуда-то знают что я "не имею хасбент о бойфренд". Деревня, большая деревня. С такими раскладами я и вообще брошу бухать!

"Слухами, слухами земля полнится, матушка."
(с)

43

В общем, кому интересно, заходите ко мне в одноклассники
прошу прощения, но здесь на форуме совсем тяжело фото выкладывать без ноута
получается не удовольствие от рассказа, а нерв

а там зато и описание не выложишь, обрезают!
не жизнь а мучение

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userAlbum& … p;tkn=5411

я постепенно буду добавлять
профиль вроде открыт

44

Муша
там спешл фор ю цветочки разные
я в них нихера не понимаю, правда, но фотографирую старательно

кстати меня поразил ночной табак
Из детства Ростовского цветок с одуряющим запахом, который распускается только ночью. Он тут есть!

45

Кать, заинтриговала!

46

цветы желтые похожи на "пастушью сумку "
у меня на даче таких много, или похожи на них
https://img06.rl0.ru/804036166b3d2b2cfd … ya_001.jpg
хотя эти цветы в основном белые бывают

Отредактировано Ракушка (14.03.2017 19:46:07)


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Кипр северный, что вижу то и пою