Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ФСС все в курсе?


Про ФСС все в курсе?

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Регламентированные отчеты за 1 квартал 2011 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 11q1002 от 28.03.2011 (13Мб)
http://narod.ru/disk/9271493001/General … 2.zip.html

1. В обновление включена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма-4 ФСС РФ) (утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2011 г. № 156н);   
       
2. В форму РСВ-1 ПФР включен новый раздел 4.4 "Расчет соответствия условия на право применения плательщиками страховых взносов* пониженного тарифа для уплаты страховых взносов, установленного частью 3.2 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ" в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ № 54н от 31.01.2011;   
       
Внимание! В связи с тем, что на момент выпуска отчета новый формат выгрузки для формы РСВ-1 не утвержден, выгрузка выполняется в формате, утвержденном для предыдущей редакции формы Распоряжением Правления ПФ России от 27.02.2010 № 55р. В соответствии с этим, Раздел 4.3 и Раздел 4.4 формы не выгружаются.       
       
3. Формат выгрузки заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов изменен до версии 5.01, в соответствии с приказом ФНС России № ММВ-7-6/25@ от 24.01.2011 г;   
       
4. В соответствии с письмом ФНС России № КЕ-4-3/1761@ от 04.02.2011 в налоговой декларации по косвенным налогам обновлен список кодов видов подакцизных товаров;   
       
5. В соответствии с письмами ФНС России № ШС-37-3/17401@ от 13.12.2010 и № КЕ-4-3/1875@ от 07.02.2011 в налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий обновлен список кодов видов подакцизных товаров.   
       
6. "В комплект включены новые формы статистической отчетности:
- форма № П-6 (утверждена приказом Росстата от 13.07.2010 № 247);
- форма № П-2 (утверждена приказом Росстата от 30.07.2010 № 262);
- форма № 5-З (утверждена приказом Росстата от 15.09.2010 № 316);
- форма № П-4 (утверждена приказом Росстата от 20.07.2010 № 256);

зы мопед не мой (с) качайте пока не удалили

Отредактировано BC (04.04.2011 21:22:47)

122

Файл, сформированный сегодня на портале не прошел.

123

и у меня
в ФСС сказали- шлите предыдущую форму,примем.

124

Мне мой Аргос написал:
"Фонд Социального Страхования не предоставил нам соответствующие
обновления, поэтому ПК "Аргос-Налогоплательщик" не может отображать
актуальную информацию по отправкам. Отправленный отчет, скорее всего,
принят ФСС. Для того чтобы это проверить, Вам необходимо перейти на сайт
ФСС (f4.fss.ru, раздел "Личный кабинет") и на нем проверить состояние
отправленного файла.
В ПК "Аргос-Налогоплательщик" соответствующие изменения будут внесены на
этой неделе."

Так что подождем. :drag:

125

бодаюсь с програмкой из  "налогоплательщика"
жуть просто......
сырая до слез......
и, кстати, обязательно ФСС на дискете надо?
или бумажек достаточно будет?

126

Зачем ФСС на дискете????

127

ну новая форма очень похожа на РСВ
а их тока на дискете или по электронке
вот и интересуюсь

128

Какая активная тема про обсуждение какой-то хрени.
Мы как-то все быстро тихо сдаем и все.

129

Не, просто принеси бумажки.

130

Если кто-нибуть не в курсе. ну вдруг :)
На титульном листе надо заполнить шифр.
Первая цифра 071 соответстует 2,9%
И таблицу 3 надо заполнить.

131

Мне вот тут на аудите новость не понравилась
Региональное отделение ФСС по Республике Бурятия обращает внимание страхователей, что новым порядком заполнения формы-4ФСС РФ, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 № 158н, отправка отчета почтой не предусмотрена.
[=http://www.audit-it.ru/news/account/303448.html]My Webpage[/URL]
Вот этот 158 н не нашла.... Это только для Бурятии или мне все фсс, которые хз куда переехали объезжать до 15-го. не хочестя как-то.

ну так што делать-то?
слать или не слать? (почти(с))

132

Позвонить с свой соцстрах.

133

не нашла, патамушто он 156н, а не 158н

"Плательщики страховых взносов представляют Расчет на бумажном носителе, а плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют Расчет по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью" это они вот это на бурятский переводят, что по почте нельзя? У них почта на небумажном носителе штоль до фонда доводит отчет?

134

Позвонить с свой соцстрах.

хм... и если они скажут не слать, то не слать???
меня такой вариант не устраивает.

135

Спросить, почему не слать.

136

ну скажут тож самое, что в 156н написано
да ну
я свой выбор сделала, спасибо Каре за сцылку на докуменд
буду слать
всех причем, кто против почты
ибо послать по почте это и есть "представить Расчет на бумажном носителе"

137

Тож половину послала уже. Мне ездить лень.

138

И я послала. одну.

139

В фссе прочитала, что в этом году За­чет не­дос­татка средств на вып­ла­ту стра­хово­го обес­пе­чения по сос­то­янию на 01.01.2011 г. в счет предс­то­ящих в 2011 го­ду пла­тежей дей­ству­ющим за­коно­датель­ством не пре­дус­мотрен (нап­равляй­те в ад­рес фи­ли­ала пись­мо о воз­ме­щении не­дос­татка средств).
Это они только про прошлогодние средства или и в течении года деньги туда-сюда гонять.

140

Света, ты смерти моей хочешь...

141

ну не ты канеш
они

142

Так и моей они хотят. сегодня поеду в один живьем спрошу.
А у кого-нибудь это письмо о возмещении недостатка есть?  Дайти. А то я всегда ждала пока само собой закончится.

Отредактировано Синяя Каракатица (13.04.2011 12:13:39)

143

у меня с прошлого года накоплено на полгода вперед блин
ну и в этом году уже копейки есть

144

Кара, а скажи, это про беременных или про больняки человеческие?

145

страховое обеспечение в моем переводе это все, что в табл2 раходы раздела 1, все больняки и по беременности и пособия по уходу за детьми.

146

блиа
Света, ну расскажешь? а то я почтой уже все отправила

147

ага. сейчас вот кофе допью и поеду в тьму таракань на Кожуховскую.

148

как они все надоели...
ФСС больше не дает заполнять форму на портале по старинке.
переход по ссылке и там забивать руками.
сохранение формы возможно, как понимаю, только через загрузку  выгруженного xml-ного файла.

149

Не ходила ещё в ФСС.

150

моя девачька сдала сегодня 2 фирмы, все по старому.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ФСС все в курсе?