Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ФСС все в курсе?


Про ФСС все в курсе?

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

Ро
я про тырнет-портал

152

да я понЯла, это я так проста.

153

Блин, сунулась на портал.
Неудобно как.

154

новая новость
http://taxhelp.ru/news/85778----4-.html

Приказом Минтруда от 19.03.13 № 107н (рег. Минюстом России 22.05.13 № 28466) заново утверждены форма расчета по начисленным и уплаченным взносам на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (4 ФСС) и порядок ее заполнения. В форме появилась таблица «Сведения об аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медосмотрам работников на начало года».

В этой таблице отражаются данные об общем количестве рабочих мест, подлежащих аттестации, и о тех, где она проведена, о количестве работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих и прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры, и др.

Приказ применяется при представлении расчета по начисленным и уплаченным взносам, а также по расходам на выплату страхового обеспечения начиная с I полугодия 2013 года, приказ об утверждении прежних формы и порядка признан утратившим силу.

на сайте фсс пока нет, оперативненько

155

Спасибо, Кисо

(как же  на до е ли)

156

наш спец. по программе пожелал им сдохнуть

157

Присоедияюсь к Румбиному спецу.

158

ФСС вон что прислало.

Уважаемые страхователи!
Сообщаем Вам, что организации с численностью менее 50 человек (а свыше только ЭЦП) имеют право сдать бумажный отчет по форме 4ФСС РФ  через многофункциональные центры (МФЦ).
В случае возникновения вопросов, для оперативного их решения,  необходимо на титульном листе указать телефоны, эл.адрес
  и ФИО исполнителя.
Как найти инспектора организации: wwwrofss.spb.ru -региональное отделение

159

Ничего не понял. А на Посадскую-то я могу отнести, или надо в какой-то МФЦ тащиться?

160

А куда хочешь, туда и тащи.

161

Это хорошо, потому что Посадская-то рядом у меня.

162

В фссе прочитала, что в этом году За­чет не­дос­татка средств на вып­ла­ту стра­хово­го обес­пе­чения по сос­то­янию на 01.01.2011 г. в счет предс­то­ящих в 2011 го­ду пла­тежей дей­ству­ющим за­коно­датель­ством не пре­дус­мотрен (нап­равляй­те в ад­рес фи­ли­ала пись­мо о воз­ме­щении не­дос­татка средств).
Это они только про прошлогодние средства или и в течении года деньги туда-сюда гонять.

Мне фсс прислал письмо про недоимку. С января месяца не стали зачитывать взносы из прошлой давнишней переплаты, вернее, не переплаты, а накопленных расходов.
Сейчас зачет делают они? Или только писать на возмещение расходов, а взносы платить?
Я нашла только форму заявления на возмещение расходов.

163

В Питере самостоятельно никогда нельзя было зачитывать даже переплату собственную, не то что переносить возмещение, все только через письменное заявление. Может, конечно, не во всех филиалах зверствовали, но попадались такие.

Идиотизм дикий, тем более, что письмо по ТКС не прокатит.

Посмотрела, на региональном сайте выложена ссылка образца на возврат-зачет, но она не работает )

Предлагаем представить в филиал соответствующее заявление по формам, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11.12.2009 № 979н (образцы заявлений размещены на сайте регионального отделения rofss.spb.ru).

И что меня еще дико раздражало, что образец одного отделения может чуточку отличаться от другого, по крайней мере по возмещению, и они уже не принимают такой бланк.

У вас-то, наверное, нет такого безобразия.

164

нет
у нас другое безобразие
дозвонилась
окацца, они прошлепали мое подтверждение вида деятельности за прошлый год и насчитали за весь 2013 год 1% НС, а у меня 0,2%. Причем откуда они 1% выкопали - вообще непонятно, в принципе.

165

В фссе прочитала, что в этом году За­чет не­дос­татка средств на вып­ла­ту стра­хово­го обес­пе­чения по сос­то­янию на 01.01.2011 г. в счет предс­то­ящих в 2011 го­ду пла­тежей дей­ству­ющим за­коно­датель­ством не пре­дус­мотрен (нап­равляй­те в ад­рес фи­ли­ала пись­мо о воз­ме­щении не­дос­татка средств).
Это они только про прошлогодние средства или и в течении года деньги туда-сюда гонять.

Мне фсс прислал письмо про недоимку. С января месяца не стали зачитывать взносы из прошлой давнишней переплаты, вернее, не переплаты, а накопленных расходов.
Сейчас зачет делают они? Или только писать на возмещение расходов, а взносы платить?
Я нашла только форму заявления на возмещение расходов.

Да, Свет, только писать на возмещение расходов, а взносы платить.
Нет зачетов. Только внутри года.

166

вот уроды...

167

В фссе прочитала, что в этом году За­чет не­дос­татка средств на вып­ла­ту стра­хово­го обес­пе­чения по сос­то­янию на 01.01.2011 г. в счет предс­то­ящих в 2011 го­ду пла­тежей дей­ству­ющим за­коно­датель­ством не пре­дус­мотрен (нап­равляй­те в ад­рес фи­ли­ала пись­мо о воз­ме­щении не­дос­татка средств).
Это они только про прошлогодние средства или и в течении года деньги туда-сюда гонять.

Мне фсс прислал письмо про недоимку. С января месяца не стали зачитывать взносы из прошлой давнишней переплаты, вернее, не переплаты, а накопленных расходов.
Сейчас зачет делают они? Или только писать на возмещение расходов, а взносы платить?
Я нашла только форму заявления на возмещение расходов.

Да, Свет, только писать на возмещение расходов, а взносы платить.
Нет зачетов. Только внутри года.

у меня, ттт, ничего не говорят и зачетов не требуют

168

ЧО???

169

в каком смысле чо?

170

смысли если расходы засчет фонда превышают начисления, надо чета писать но при этом платить?
новость для меня

171

не, я когда-то читала (году в 2011, что ли), что теперь автоматический зачет превышения расходов в уплату взносов только в рамках года. Год кончился - пиши на зачет.
Кара вон говорит, что зачета по окончании года вообще нет. Только писать на возмещение, получать на р/с, а взносы платить.
А у меня пока, ттт, молчат. Не платим уж пару лет вроде. А то и больше.

172

у меня тут по одной конторе тоже переплата по фсс с 10 года. все зачитывают. долгопрудная наложка

173

ваще меня крайне бесят подмосковные наложки. ощущение, что я на родину попала. Хамка на хамке. В 34 Мск все вежливые такие

174

кто жалуется на наложки - съездите на экскурсию в 21
полный допотоп

175

Да,  и такие письма рассылают

Отредактировано Синяя Каракатица (26.03.2014 22:17:17)

176

уроды и есть

177

Пау, а у нас так всегда было!
и никакого возмещения расходов не получишь, даже на сто рублей, пока не притащишь сто кг бумаги, все-все, табеля, личные карточки, все-все по списку и сверх него, потому что список открытый.
Я ж в минздравсоцразвития жалобу писала. успешно.
когда они запросили документы от работника, которых в списке не было.

178

а есть какой-то закон, регулирующий это безобразие?
я конечно отстала от жизни и все такое, просвятите девачку

179

Пау, 255-ФЗ

а для возмещения с сайта фсс же

исходя их этого, никаких табелей, приказов, копий трудовых договоров, личных карточек я им таскать не должна.

а по факту  пункт три разрастается до неимоверных размеров.
чтобы они могли проверить обоснованность расхода.

вот что я забыла у них спросить, когда они меня пытали с этими подтверждающими документами как зою космодемьянскую, а какже с теми, кто только что устроился. если бы я начислила пособие человеку только что устроившемуся, вопросов бы таких не было. вот справка его с прошлого места работы и все. ни табелей, ни приказов, ни расчетных ведомостей.
они мне в лицо так и сказали, где табель, может у вас поддельные ведомости. как будто табель тогда будет не поддельный...

180

Сов
ну по сцылке ж написано"для выплаты ..."
то ись для перечисления на р\сч
так и было
но мне ж не надо на р\сч, не верите нА слово - приходите на проверку
даже наложка нА слово верит
беспредел!

Отредактировано Паутинка (27.03.2014 22:36:12)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ФСС все в курсе?