Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ФСС все в курсе?


Про ФСС все в курсе?

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Пау

у меня как у безработной щас и К+ ж нет. не могу ничего сказать, про "для выплаты".

но по факту, им без разницы, зачет или возврат.. главное, чтобы подтвержден был расход средств.

ну я про питерский беспредел, конечно. так было... ща вспомню... наверное с 2009 точно, а раньше - не знаю, у меня до этого возмещений не было.

182

Пау, там ссылка есть в письме  на ФЗ 212
Ст. 10.
1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
Статья 15.
2.1. Плательщик страховых взносов вправе. в пределах расчетного периода зачесть сумму превышения расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой начисленных страховых взносов по указанному виду обязательного социального страхования в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 339-ФЗ)
Вот с 2011 года ФСС и изгаляется с зачетом в течении года и возвратом, если есть переплата на начало года.
В принципе на р/счет можешь не просить просто с нового года платишь текущие платежи, как если бы не было переплаты.
Но вот у Киси зачитывают, а у меня в двух разных- фиг.

Отредактировано Синяя Каракатица (27.03.2014 23:30:22)

183

ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!

184

ФСС по электронке не принимает отчеты.
Форматы отчетности меняют.
Говорят, позвоните!!! после 15-го числа.
Может быть, всё заработает.
:angry:

185

я сдала 2 числа еще одну по электронке... Калуга Астрал

186

Я в соцстрах звонила.
Они, собственно и сказали про 15-е число

187

а что такое формат отчетности?

188

Ну вслед за изменением бумажной формы идёт изменение формата электронного файла. Как правило - немного позже.

189

Моя куча уже сдана. Правда в 1ске все обновила предварительно

190

ФСС по электронке не принимает отчеты.
Форматы отчетности меняют.
Говорят, позвоните!!! после 15-го числа.
Может быть, всё заработает.
:angry:

Очень странно. Только что отправила. Такском обновлял формат до 8-го числа. В эске еще раньше готово было.

191

И уже отбойка пришла, что приняли :blink:

Пенс тоже прошел проверку, отправила, посмотрим, что будет

192

Что-то я туповата стала.

Уважаемый страхователь!

Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, подаётся в срок до 15 апреля 2016 года в территориальном органе Отделения Фонда.
Предлагаем Вам получить указанную государственную услугу в электронном виде через Портал государственных услуг (Электронное Правительство) на сайте wwwgosuslugi.ru. Также Вы можете обратиться за оказанием любой государственной услуги, оказываемой Фондом социального страхования Российской Федерации через указанный сайт.
Обращаем внимание страхователей!
В соответствии с пунктом 20 раздела II «Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами», утвержденного приказом Минтруда России от 06.09.2012 № 178н, заявление и документы, необходимые для подтверждения основного вида экономической деятельности, представляются в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя на бумажном носителе или в форме электронного документа. В случае  представления заявления и документов в электронном виде, они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://r77.fss.ru/121035/index.shtml

Это тоись директор со своего аккаунта может отправлять? Или там юрики региться могут? Или че?

193

думаю юрики регятся и подписывают эл.подписью директора

Отредактировано Ракушка (12.02.2016 13:45:28)

194

Да, юрик может зарегиться.

Для регистрации организации необходимо сначала зарегистрировать физическое лицо.

195

Для самостоятельной регистрации на прекрасном и удобном сайте госулуги я беспросветно тупа.
А внятные инструкции почему-то дают только в регионах.
http://r62.fss.ru/files/175222/Инструкция. Регистрация на сайте Государственных услуг.pdf
Спасибо им, конечно.
Но у меня нихрена не так.
Если тыкнуть регистрацию, вкладки юрлица нет. Вапще!

196

По возмещению беременных какие нынче тенденции? И по беременой совместительнице нет никаких засад? Заявление, 4-ФСС и копиибольняка и справки и все?

197

Да, засад вроде не сочинили.

198

Спось

199

Съездила.
В обмороке. Нет, в коме.
Все как Сова рассказывала на заре века в страшном городе Санкт-Петербурге...
Камералка за 3 года, все больняки, оригиналы-копии, расчеты, справки 182-н, трудовые книжки, приказы, платежки.
Песец.

И "по промежуточным расчетам мы не возвращаем, вот сдадите квартал, тогда приходите"

Отредактировано Kiss (16.03.2016 13:12:44)

200

#p599596,Kiss написал(а):

..
Камералка за 3 года, все больняки, оригиналы-копии, расчеты, справки 182-н, трудовые книжки, приказы, платежки...

Похоже, проще родить...

201

Ну, с учетом того, что я веду эту контору с сентября 2015, да.
Я говорю - я все по постановлению собирала. Там нет ничего этого. А она - ну а у нас так. В других вот филиалах за год камералка. А у нас за 3.
Грю - не жалеете вы леса Бразилии! Она - думаете, мне охота в этом копаться? Ваще неохота. А что делать.

Только этого счастья мне не хватало. Бодаться боюсь, чтоб не спровоцировать выездную.
Ну какое же сукство.

202

даааа!!!

203

#p599601,Сова написал(а):

даааа!!!

Я не помню, чем тогда у тебя все закончилось.
Так и носила им тонны макулатуры?
Не спорила?

204

по поводу доков с организации тяжело было поспорить. удовлетворилась жалобой в минздрав за требование доков с сотрудника, не предусмотренных перечнем. что-то они там с мамы хотели, какие-то доки от отца, которые она не была обязана предоставлять.

205

Ясно. Но это ж было до 2009 года?

206

не, гораздо позднее.

207

А почему тогда трудно поспорить?
Приказ же:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 4 декабря 2009 г. N 951н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТРАХОВАТЕЛЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЫДЕЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В соответствии с частью 3 статьи 4.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18, 2009, N 30, ст. 3739) приказываю:

1. Утвердить перечень документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения согласно приложению.

2. Фонду социального страхования Российской Федерации организовать работу по своевременному доведению до сведения страхователей перечня, утвержденного настоящим Приказом, и проведению со страхователями разъяснительной работы по его применению.

3. Утвержденный настоящим Приказом перечень вступает в силу с 1 января 2010 года.

Министр                                                                                                                                                                               Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение

к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 951н

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТРАХОВАТЕЛЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЫДЕЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Письменное заявление страхователя, которое должно содержать:

1) наименование и адрес страхователя - юридического лица либо фамилию, имя, отчество, паспортные данные, адрес постоянного места жительства страхователя - физического лица;

2) регистрационный номер страхователя;

3) указание на сумму необходимых средств на выплату страхового обеспечения.

2. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС РФ), представляемый по форме, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 ноября 2009 г. N 871н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 декабря 2009 г., N 15798), за соответствующий период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения.

3. Копии подтверждающих обоснованность и правильность расходов по обязательному социальному страхованию документов (для пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам - листок нетрудоспособности, заполненный в установленном порядке, с произведенным расчетом пособия; для единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель); для единовременного пособия при рождении ребенка - справка о рождении ребенка установленной формы, выданная органами записи актов гражданского состояния, а в случае рождения ребенка за пределами Российской Федерации - легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий рождение ребенка, с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, справка с места работы другого родителя о неполучении пособия; для ежемесячного пособия по уходу за ребенком - документы, предусмотренные частями 6 и 7 статьи 13 Федерального закона от 24 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"; для социального пособия на погребение - справка о смерти, выданная органами записи актов гражданского состояния), верность которых засвидетельствована в установленном порядке - для плательщиков страховых взносов, которые применяют пониженные тарифы страховых взносов на основании пункта 2 (за исключением плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы) и (или) 3 части 2 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3738).

208

ФСС написал письмо про подтверждение деятельности за 2016 год. Вдруг кому надо.
Хотят по старому ОКВЭД и до 17 апреля.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … #dst100007

209

НУ вот...
А я по новым послала.

210

ну позвони, спроси, может прокатит.
Хотя - у тебя есть в ЕГРЮЛ другие виды деятельности с бОльшим процентом?
Если нет - ваще забей.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про ФСС все в курсе?