Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Узбекистон


Узбекистон

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

блин
не бреют - волосы мягкие
а не прям ШЭРСТЬ

ОЛю, не знаю как Нос, но я ее не шшупала
исключительно про вид снаружи говорю
весьма шерсть

Каля))

Отредактировано Kiss (17.05.2012 11:51:20)

92

Мохэр.

93

посмотрела все фотки... теперь тоже хочу в узбекистан.. там черешня поспела

94

она там не только поспела, но уже даже и подешевела
еще при нас

95

вот это хныы

96

Какие красивые фотки!!! Захотелось тоже туда попасть...

97

Красиво. И земляники хочется, и помадоров ихих.
Про фотки - там где облачность на озере, цвета ярче.
С тех пор как я там была изменения есть, реставрацией явно занимаются.
Про жить там - даже когда СССР была не хотелось ни разу. Все же жары там многовато и народ странноват.

98

http://s45.radikal.ru/i107/1205/80/85a8850b71b1.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1205/29/4c1a9494125f.jpg

99

Фото жопик.

Занудный.

100

когда фотка замутненная - в ней чувствуется какая там жара стоит, что это юг

101

Дык просится же. А то когда фотографии подряд просматриваешь - ощущение, что глаза запорошены :)

102

когда фотка замутненная - в ней чувствуется какая там жара стоит, что это юг

Ага.

Я бывала в Казахстане.
Так вот именно такой...флер и есть.

103

И горизонт везде завален!

104

И горизонт везде завален!

кто-то отнимает мой кусок хлеба...

105

И горизонт везде завален!

кто-то отнимает мой кусок хлеба...

За горизонтом.

106

И горизонт везде завален!

кто-то отнимает мой кусок хлеба...

За горизонтом.

под кустом!

107

Собрались мы в Самарканд, получили паспорта с регистрацией в ОВИРе тамошнем и поехали на вокзал. Немношка постояли в очереди, которая там тупо толпа, потом увидели, что для нерезов касса отдельная. Правда, в нее такая же толпа с зелеными паспортами, да делать нечего, постояли там еще минут 40 и узнали, что на поезд до Самарканда Афрасиаб, который типа наш Сапсан касса отдельная. А в ней очередь еще часа на полтора и люди оформляют билеты для экскурсионных групп. Благо, касса круглосуточная, мы ушли, приехали в ночи и спокойно купили билеты.
На прекрасном Афрасиабе доехали до Самарканда, любуясь окрестностями, там на таксо до гостиницы, торговались еще... гостиница оказалась в 20 минутах ходьбы от вокзала... Пафосное здание с флагом над входом, чисто посольство Узбекистана в Самарканде. Но надо сказать, девочки нас об этом предупреждали.
На ресепшине спросили гида. Сказали, что будет через 15 минут.
Пошли пообедали, потом опять спросили гида. Сказали - будет через полчаса. Пришла такая аппетитная азербайджанская дама. К ней потом местная цыганка подошла, спросила, говорит ли она на фарси и предсказала, что она родит девочку. Тока не угадала немножко, т.к. гидша сказала, что она не в положении...
Поехали мы на экскурсию. Сидим в таксо, смотрю, наша гидша достала книжку с картинками и судорожно подчитывает... про местные достопримечательности... ну что уже делать было. Пошли обозревать. А надо сказать, что книжку Самарканд и его легенды мы купили, но не успели прочесть, поэтому основные открытия нас ждали дома после экскурсии.
Приехали мы в комплекс Шахи-Зинда. Начинается рассказ, который сразу понятно, что абсолютно самодеятельный, но смысл даже не в этом. Она рассказывает про некого пророка, святого человека, который молился-молился, молился-молился, и домолился до того, что что-то случилось у него с головой и он встал, саблей себе голову отрезал, взял ее подмышку и пошел в горы. И до сих пор там где-то живет, и поэтому это место называется Шахи-Зинда, в переводе Живой царь. Надо ли говорить, что в книге Легенд Самарканда такой версии не оказалось.
Была масса таких историй. Мы еще ж вопросы задавали. И она еще и отвечала на них. Это был самое смешное. Мы спросили, что ж такое Афрасиаб. Она подумала и грит: Черние глаза! А окацца - Самарканд так когда-то назывался. Ну и под занавес пришли мы в усыпальницу Тамерлана, там он, Улугбек (его внук, правил тоже там, гидша мне все его как астролога и великого ученого представляла, я говорю - ну там же написано в годы правления Улугбека, значит он правил, нет грит, астроном - и все тут, по совместительству он и правда астрономией занимался), учитель Тамерлана, парочка детей-внуков и стоит такой высокий тонкий шест с перекладинкой маленькой. На перекладинке что-то болтаеся. Нос спрашивает - а это что? Мадам не моргнув глазом отвечает, что какого-то из внуков здесь повесили... Мы обсудили неудобства, ибо высоко и непрочно сооружение... Потом в Бухаре увидели много таких шестов и поинтересовались, че эта тут стока всех поперевешали, на что гидесса тамошняя пояснила, что это ваще-то обозначение святого места... захоронение святого человека, пророка и т.п.
В общем, экскурсия по Самарканду запомнилась как нигде и никогда. Потом мы читали книжку и сравнивали версии. Укатайка полная.

Отредактировано Kiss (18.05.2012 16:23:56)

108

так гидя еще с вас и деньги взяла эа ето?

109

поддерживаю вопрос ВС, взяла?

110

а как же
Нос ей еще на чай дал по каким-то необъяснимым причинам
она ваще не знала же, что у нас книжка есть про легенды
денег это стоило рублей 300-350
с чаем уже
вот нискока не жалко

111

у нас аналогичная экскурсия была в Боснию. Местный гид (украинка, вышедшая замуж за боснийца), провела нам экскурсию только по местным супермаркетам. Типа тут дешевые джинсы, тут шмотки хорошие, ну справа мечеть какая-то и тп.

112

по моему все объяснимо.
за нестандартный подход к осмыслению  материала и смелые авторские мазки в гобелен истории.

113

да, это было шедеврально

114

нас так по Мюнхену экскурсовод-бывший москвич водил  по-пивнушкам. половина экскурсантов  отсеялась в них, но мы стойко обошли все запланированное, вещал много и своеобразно, перепроверять его не стали, лень и памяти нет. если через час не перепроверить - почти  все выветривается.

115

Я ваще стараюсь что-нибудь перед экскурсиями почитать.
На слух мало что запоминаю.

116

мы с Гри ездили на тур автобусике по тарагоне - рассказ был на русском (в наушниках) но С ПРОСТО ДИКИМ хохлярским акцентом))) я с трудом понимала что конкретно там говорят

117

КисоНосы, и вам спасибо  (Нос ваще- богатый белый мущщина!!!)
Классный отпуск получился. Прям скучаем)
Свето,а корейцев помнишь?
Для всех- мы с Кисой выдули там 2,5 путылки вина, Да ещё острая корейчатина. Мы там даже ели собаку.И нас на след. день штормило (не от собаки,а от вина, все ж мы реально упились). Причем я лежала дома, а турысты уже ехали в Самарканд. Герои!

Отредактировано NB (20.05.2012 18:17:28)

118

корейцы -доооооооооооооо
туалет там - песня
Нос выходя на покуры разглядел специального смойщика... ибо смывалки в тубзике нет)
Но еда аутентичная и вкусная, а какой хворост... ммммм.....


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Узбекистон