Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы


Вопросы

Сообщений 2341 страница 2360 из 2360

2341

Отлишно!!!
:)

2342

Друже мои, в налоговых платежках в поле 110 - теперь вообще ничего не ставится? или 0?
что-то в двух разных местах разное пишут

2343

Я какое-то письмо читала про "0". Но где не помню...

2344

поставила 0, хотя он там и до 15 года был....

2345

http://buh.ru/news/uchet_nalogi/39512/
Банк России разъяснил, в каких случаях в платежных поручениях должен заполняться реквизит «110»
16.01.2015791

Согласно приказу Минфина России от 30.10.2014 № 126н, с 1 января 2015 года реквизит «110» в платежных поручениях, в котором указывается показатель типа платежа, заполнять не требуется.

Банк России в письме от 30.12.2014 № 234-Т разъяснил, в каких случаях заполнение реквизита «110» все же является обязательным.

На основании Приложения 1 к Положению Банка России от 19.06.2012 № 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", с 01.01.2015 если в реквизите «101» содержится значение, то в реквизите 110 должно указываться значение «0».

Это нужно для того, чтобы платежи были перечислены в бюджет.

В «1С:Предприятии» в печатной форме платежного поручения на уплату в бюджет в поле «110» всегда указывается «0».

В части решений «1С:Предприятие» изменения реализованы, в остальных будут реализованы с выходом ближайших релизов. О сроках – см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Подробнее: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/39512/

2346

У меня с нулем прошло.
Ну это какбэ логично.
Даж не читала ничего, 0 поставила по логике и прошло везде.

2347

по логике - да, но 0 же уже давно был, а тут пишут что  - то надо 0, то ничего не надо,
а т.к. счас банк у меня далече - олени устают - уточнила
:)

2348

Заколебали вопросами...
И искать некогда, и наверняка ж кто-то сталкивался уже.
У меня сейчас генеральный директор работает по совместительству, я его хочу уволить (в четверг) и принять обратно на основное место работы на следующий рабочий день (в пятницу). Технически перерывов в работе у него не будет, поэтому процедуру перерегистрации проходить не нужно, но возник вопрос про взносы с з/п.
Взносы в ПФР начисляются на предельную базу, которая определяется в отношении каждого физ.лица с начала расчетного периода по истечению каждого календарного месяца нарастающим итогом.
Я правильно поняла, что расчетный период - это календарный год, если нарастающим итогом - то общая сумма с начала года?
Т.е. получается, что у вновь принятых работников в этом же календарном году эта база не прерывается? И когда з/п директора с 01.01.2015 достигнет базы я перестаю начислять взносы в ПФР вне зависимости от того, что з/п он получил по двум трудовым договорам в совокупности?

2349

Абсолютно правильно. По физлицу нарастающим с начала года.

2350

Спасибо, дорогой Йожык.

2351

Ёжек, это касается одного юр.лица только же?

2352

Конечно. Заработок в других юрлицах шерифа не волнуит ...

2353

лбгдарю

2354

Подскажите, плз. Ситуация - водитель в рейсе, ему перечисляется 2 раза в месяц зп и аванс (как и положено по ТК). НО помимо этого еще время от времени он просит доп денег под зп пока в рейсе. Я готова переводить эти деньги по его заявлению, на ваш взгляд что именно должно быть в заявлении таком?

2355

Так назови тоже авансом. По ТК ведь зарплата НЕ РЕЖЕ двух раз в месяц. А в принципе - "куски" зарплаты могут быть хоть каждый день :-)

2356

Так назови тоже авансом. По ТК ведь зарплата НЕ РЕЖЕ двух раз в месяц. А в принципе - "куски" зарплаты могут быть хоть каждый день :-)

Это да, НО остальные куски я водителям выплачиваю не скопом всем, а каждому в отдельности (ЗП у них сдельная, рубль километр, каждый пробегает разное кол-во км за месяц).
И еще один момент значимый для управленческого учета - когда он пишет заявление он включает голову и понимает, что он выбирает зп свою и к получению потом будет ноль... (это серьезный вопрос ибо почему то в головах у водителей вакуум по этому вопросу.... они считают что зп это то что они заработали, а аванс это что-то в виде подарка от деда мороза в лице фирмы)

2357

Так назови тоже авансом. По ТК ведь зарплата НЕ РЕЖЕ двух раз в месяц. А в принципе - "куски" зарплаты могут быть хоть каждый день :-)

Это да, НО остальные куски я водителям выплачиваю не скопом всем, а каждому в отдельности (ЗП у них сдельная, рубль километр, каждый пробегает разное кол-во км за месяц).
И еще один момент значимый для управленческого учета - когда он пишет заявление он включает голову и понимает, что он выбирает зп свою и к получению потом будет ноль... (это серьезный вопрос ибо почему то в головах у водителей вакуум по этому вопросу.... они считают что зп это то что они заработали, а аванс это что-то в виде подарка от деда мороза в лице фирмы)

Нет, ну здесь слова "в счет зарплаты, причитающейся мне за .... 2015 года" за его подписью разве не оружие против вакуума?

2358

а кроме этого какие на ваш взгляд еще нужно реквизиты?
Или достаточно Кому, От кого, дата и тескт "аванс в размере.... за месяц... ....года перечислить на карту..."...? Подпизь, дата

2359

а кроме этого какие на ваш взгляд еще нужно реквизиты?
Или достаточно Кому, От кого, дата и тескт "аванс в размере.... за месяц... ....года перечислить на карту..."...? Подпизь, дата

Я только знаю как у нас пишется :-) Бухгалтерии хватает этого ... Именно так:

Кому, От кого, дата и текст "аванс в размере.... за месяц... ....года перечислить на карту..."...? Подпизь, дата

2360

Пасибо, Йожиг:)  :P


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы