Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Черногория 2012


Черногория 2012

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

уже кроватия

32

кроватия, дубровник

33

оно же

34

на фоне старого города и кроватского флага

35

все там же
ров от врагов (много лет до почти нашей эры))

36

там же
типичные улочки
(как же там тесно!)

37

уезжаем
закат сверху (темновато правда)

38

теперь почти доехали до албании (всего 20 км, но не решились - там стррррашно, как говорят - гопники и все такоэ)
город бар
старый град бар
так вернее
(отсюда ходют паромы в италию

39

там же

40

и еще раз там же (город гопников, ей-бо, не ехайте туда)

41

бонус1 - ресторан старый хрыч(?)

42

бонус2 - послать открыточку домошки :)

43

бонус3
ябука 0,95
крушка 1,60
мрква 0,65 и тыпы

44

бонус4 - честно выиграны 10е на Израиль-Россия П2

45

Красиво жить не запретишь  :drag:
Только что-то бледные вы какие-то. Дождь что ли шел?

46

револуцие:))
суперско!
Джонек, мне кажецо ты чуток наел счоки
тебе хочень хорошо:)

че за погода была, че с морем и ваще?

47

дада, купались хоть в море-то?
а так красиво

48

красиво, да.
раз сами раздетые, значит и купались. вода там обычно теплая.

49

а пляжи только галька? есть песочек? а жили где? рикимендуете?
а почему гопники? в Албании гопники? или на границе с албанией?

Отредактировано Kiss (23.09.2012 11:25:37)

50

Пока Джона лрыхнет, вставлю пять копеек.
Понравилось прям очень-очень. 
Погода была, как и обещано, типа 30. В первое время жарковато было.  Вчера вечером похолодало и пару дней испортил ливень с грозой. То есть позднее, чем мы поехали, не стоит.  А незагорелые мы, потому что шкура у нас северная.  Вот выложит Джонек фото, где он в бассейн прыгает - там видна линия загара!

Море чистое,  бухты красивые, волн нет, а пляж прям скажем таксебе. Песок плюс галька. Но мы ходили на муниципальный. Имелся королевский песчаный, так там 70 евро за лежачки.

Вино дармовое, от 2,5 евров за бутылку  и всяко-разное,  хотелось привезти с собой. Мяса - ужраться просто. Порции в кафе-ресторанах пугающие. Вот пусть жонек выложит мешано-мясо, на одного человека которое рассчитано. Я не знаю, как это можно съесть.

Впечатление произвел общепит, за 1,5-2,5 евро дают порцию размером примерно с мою голову. И просто горы мяса везде.
Притащили домой пршута ессно. вроде 15 евро за кг.

Черногорцы высокие, красивые и очень спортивные. Когда нам доставили ключи от рента кар, решили, что кто-то заказал стриптизеров (Кале на заметку). И у нас осталась визитка белозубого красавца-управляющего.

Жилья сдается очень много и недорого. Мы ходили, узнавали, но решили на вторую неделю не съезжать, а остаться  в апартаментах.  С панорамным раздвижным окном, балконом с журнальным столиком и креслами, две спальни, гостиная, совмещенная с кухней, стиралка-посудомойка-и прочая техника. Два бассейна и вообще красота и чистота.
Такие стоят 70 евро в сутки, но есть просто горы жилья за 20-ку, еще и с оливами в саду. Везде таблички СОВЕ.

Сокрушаюсь, что не удалось как следует побродить по Дубровнику (Хорватия). Приехали буквально на пару часов, и пришлось уезжать, чтобы успеть к ночи вернуться.  Мы туда тоже на рента-каре приехали. 
Удивило, что в таких городках-музеях живут люди. Прямо в средневековых домах. Хотелось заглянуть внутрь. Хоть одним глазком.

51

А на фотке к старому городу, где Джонек с кроватским флагом, ворота Пиле. Просто они не влезли.

52

Красиво.
Много красивых черных гор.
Джона реально стал покрепче!

53

На границе с Албанией - это ну почти как наш условный Дагестан.
А самих албанцев еще "европейские чеченцы" называют.
"Беспредел, абсурд и коррупция", вощим.

А черногорцы - очень милый народ. Уважают и себя, и других.
Как плюс - русских любят, потому что православные. А соседей - словенцев, кроватов - нет. Ибо те католики. Про албанцев и не говорю.
Но, повторюсь, относятся весьма учтиво/толерантно.
Еще приятно офигел от вежливости и доброжелательности полицаев и таможенников - у нас такого не видал.

Цены в магазинах - как у нас (кроме товаров местного производства - они ощутимо дешевле, хоть молоко, хоть помидоры, хоть пиво).
Общепит, имхо, дешевле нашего (тем более масковского) существенно.
В остальном - отдых, имха, не для тех, кто предпочитает All и овощем у моря (плюс это или минус - вопрос))).
Ну и колорит плюс красоты, местами неописуемые.

Отредактировано BC (23.09.2012 17:33:49)

54

Горы, закат и ров от врагов.
Красота.

55

Красиво как!
Как же красиво!
Мммммм, прям в жутком завидоне я))))

56

красиво! и Джона растолстел, наконец!

57

ОЧень все красиво! Как все таки классно путешествовать!

58

А мы же вроде отдельную ветку хотели про путешественнские отчеты!

У меня вот еще Италия не отчитана.

59

Горы- вообще моё любимое, наравне с морем.

А когда такие лесные,то вообще. Сова с новой прической, Джона похорошел тоже),одно слово- пупсики! (с)

Отредактировано NB (24.09.2012 10:41:27)

60

Спасибо! )
Вообще там гораздо зеленее, не знаю, почему у нас в основном какие-то лысые получились. Горы смысли.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Черногория 2012