Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Италия


Италия

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Сказка просто!
А закуски так ваще...

122

Про "Калле дель Пердоне" я хотел вообще вопрос задать.
Кто бы мог знать в честь какого события эта вывеска появилась и что она означает?

123

Надо было мне с вами ехать.
Эх...
А еще раз не планируете?

Отредактировано Калюлёнис (28.09.2012 12:22:30)

124

Прогулялись бы по Калле дель Пердоне.
Улица Извинений чтоле?

125

Черт, как красиво!!!!

И все же, как они ухитряются эту старину поддерживать в таком привлекательном виде....

много чего разбомбили в войну. Но главное там не то, что сохранили, а то, что это построили....все дело в богатых итальянцах - Флоренция - это город семьи Медичи, они там всю эту красоту построили. Строили веками. Во Флоренции работали Леонардо и Микеланджело в частности. И дома многие - они остаются векаии собственностью одних и тех же богатых семей или собственностью Ватикана, который тоже не бедная организация, поэтому берегут и сохраняют. По Флоренции мы еще ходили по-старинке - с гидом Сандрой Кьарантини - кореной флорентийкой

126

заходишь в церковь а там просто стоит она - скульптура Микеланджело, стоит себе и радует глаз - Утро день ночь. Меня это всегда прям поражает. Что все так вот стоит себе и все для людей.

127

Прогулялись бы по Калле дель Пердоне.
Улица Извинений чтоле?

так мы ее всю прошли - это улочка узенькая. Думаю так и переводится, хотя я по итальянски не знаю

128

завидон
страшный завидон

129

пересмотрела свои старые фото итальянские.  мне еще очень понравилось тогда в Сиене, хотя и были набегом.

130

туда мы еще не доехали

131

Про "Калле дель Пердоне" я хотел вообще вопрос задать.
Кто бы мог знать в честь какого события эта вывеска появилась и что она означает?

так Калю же ждут, все ждут и ждут, а она не едет. Вот они и пишут пердоньте уважаемая Каля, ДОКОЛЕ?

132

После вот этих вот бесконечных концесентябрьких отчетов  прям срочно хочется куда-нибудь рвануть.
так что бы и море и канал-культура были.

133

Про "Калле дель Пердоне" я хотел вообще вопрос задать.
Кто бы мог знать в честь какого события эта вывеска появилась и что она означает?

так Калю же ждут, все ждут и ждут, а она не едет. Вот они и пишут пердоньте уважаемая Каля, ДОКОЛЕ?

Я ж спросила, не собираетесь ли снова? Дабы я примкнула.
А вы все про жратву!

134

чо та я в кадрах поинтересоваля - у меня еще 22 дня отпуска в этом году не отгуляно
Есть то они есть, та хто ж их даст...

135

в теории - да. но пока не ясно когда.

136

а я не спешу.

137

вобщем если буду планировать - свисну. Хочу вернуться во Флоренцию, а также в Пизу, вон по совету Кары в Сиенну, вернуться в Рим - хочу я там не заказанную экскурсию Рим христианский отходить с гидшей

138

Свисти!

139

Очень-очень все красиво!
фотки замечательные и прям зовущие.
тоже хочу!

140

Хорошо, что пообедала. Перед просмотром.
Хорошие фото. Душевно так, тепло..

141

Зачотно-зачотно!

специально для Джонека - вот такие паравозики перевозили нас из Флоренции в Венецию

Grazie! :)
Какую скорость развивают? Внутри кормют? Понравилось? Почем билетики? (любопыцво)

Говорят в Венеции население все уменьшается и уменьшается, власти пытаются как-то удерживать испаряющихся жителей. Но вобще если Флоренция - город сов, то Венеция - город студентов (ВСа - тебе - туда!!!).

Да-да! Едем тожа! И во Флоренцию, и в Венецию

Отредактировано BC (28.09.2012 21:35:35)

142

мы тоже из Милана в Венецию на таких ехали паровозиках. быстрые очень

143

нашла! нашла жопу!

144

ну хоть где-то стабильность

145

и я нашла
пысы я тож и в Рим хочу еще и во Флоренцию

Отредактировано Синяя Каракатица (28.09.2012 19:25:29)

146

Билеты на поезд по оранжеврму тарифу (самому дешевому) начинают продавать кажется за 2 мес до, почти в 2 раза дешевле. Смотри на сайте трениталия. Билеты в популярные музеи лучше тоже через инет - там есть единый итальянский музейный сайт. Я покупала заранее Уфицци.

147

Лема - очень хозяйственная. Респект искренний :)
И спс

148

Тока заметила что Сова в цивильных туфлях на КОБЛАХ.
Упала.

149

Каля
я с самого начала упала
Сава везде в макияже и при параде:)

150

Я тоже в копытечных копытах на ужин ходила в Тырции.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Италия