Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » Куда пойти учиться


Куда пойти учиться

Сообщений 1 страница 30 из 543

1

ЕГЭ набрали 213 баллов, расстроились что мало, для СПБГУ на экономику надо минимум 250... решила что дитя тогда платно пойдет....
а тут зашла на сайт калькулятор по итогам ЕГЭ - предложение вузов... и обнаружила что мы дохерища куда попадаем на бюджет на экономику...
НО... допустим можно пойти в РАНХГС, но это вроде бы не профильный вуз для экономики... или допустим "Технологии и дизайна"... но куда после такого вуза тебя возьмут?...
а с другой стороны вот вы сейчас когда принимаете на работу - вы смотрите кто что закончил?...
Памажите советом... а то я с мозгом в растопырку чего то

2

Мы может и не смотрим, чей именно диплом. А в крутиковских местах, конечно, смотрят. Так что зависит от карьерных устремлений.

3

если выбираете бухучет и аудит - скорее всего разницы нет. отзывы о вузе смотри как там да что.

4

Ларискин Никитос набрал 242 балла. Говорит, что вроде не попадает на юрфак бюджетно.

5

сейчас по мне - так если деньги есть - надо идти в хороший вуз
МГУ, СПБГУ
это не просто корка
а при желании - хорошее обучение

6

полностью согласна с Пызей

7

сейчас по мне - так если деньги есть - надо идти в хороший вуз
МГУ, СПБГУ
это не просто корка
а при желании - хорошее обучение

в МГУ оч.сложно пройти по ЕГЭ насколько я знаю. Передачу даже смотрела по этому поводу. В наше КГУ так же, правда он щас Приволжский федеральный У что ли. У большой Ларисы дочь заканчивает его. Прошла по баллам на бюджет, 287 у нее вроде бы было. На финэк.

8

если чесна, я оч.рада что Вова не застал всю эту систему. Я бы поседела с ЕГЭ. Точно. Он в школе был такой балбес. Да и щас то...

9

отаткота. на злобу дня ))

10

сейчас по мне - так если деньги есть - надо идти в хороший вуз
МГУ, СПБГУ
это не просто корка
а при желании - хорошее обучение

в МГУ оч.сложно пройти по ЕГЭ насколько я знаю. Передачу даже смотрела по этому поводу. В наше КГУ так же, правда он щас Приволжский федеральный У что ли. У большой Ларисы дочь заканчивает его. Прошла по баллам на бюджет, 287 у нее вроде бы было. На финэк.

в МГУ всегда было оч. сложно
и там до сих пор не только ЕГЭ
но и внутренний экзамен
но на платное проще

но я больше про СПбГУ
Чая говорит на платное проходят
если средства позволяют - я щитаю надо туда

11

ну кроме СПГУ там же должа быть там пятерка лучших вузов и других

12

ЛИИЖТ.

Джона знает.

К Якунину

13

ну кроме СПГУ там же должа быть там пятерка лучших вузов и других

ну наверное должна быть
чая ж тока про СПбГУ сказала

14

а все ли мы учились в профильных? давайте поделимся?
я, например, закончила сначала машиностроительный техникум (колледж чтоле по нынешнему) по специальности экономист-бухгалтер-технолог. Знала все о сплавах )))
а потом химико-технологический универ. так же по специальности экономист. Но тут знала уже о всяких химических технологиях и ваще до 3 курса писала всякие курсовые и рефераты и контрольные по химическим предметам.
Сейчас кста понимаю, что мне оч.не хватает знаний по БУ именно в теоретическом плане, щас читаю ПБУ, комментарии. Благо есть время. Ничо не впихивается уже в голову, хотя память у меня пока еще оч.хорошая.

15

я училась в непрофильном
что до сих пор отзывается очень негативно

16

ну кроме СПГУ там же должа быть там пятерка лучших вузов и других

В СПбГУ и других лужших наверняка есть тоже внутренний экзамен.
Не только ЕГЭ.

17

МУ
таких вузов 5-6 всего

18

Не знаю, как оно нынче называется.
Раньше был ФИНЭК

Очень даже профильный вуз.

19

Финэк
Потом Инжекон
Так раньше было

Но вот как там с уровнем щас - тоже не знаю

20

итак, помимо МГУ и СПБГУ еще 6 вузов

МГЮА (лучший юр.вуз)
ВШЭ
и еще 4

http://www.rg.ru/2012/11/07/vuzi-site.html

21

Но вообще лучше лгу конечно, че уж там

22

в ФИНЭК училась моя преподша по экономике из техникума. Мы до сих пор с ней дружим. Она ненамного старше нас была. До сих пор жалеет, что не осталась в Питере. А ведь закончила с отличием. Я уже когда в универе училась, часто к ней обращалась за разъяснениями, поэтому по статистике и по планированию у меня было все ок.

23

хотя куда вот я лезу... у меня ж нет дитеф с егэ...
мне просто попиздеть хочется видимо. соскучилась.

24

Оля
так а при чем тут особо ЕГЭ
мы собственно про куда пойти учиться
вроде тут все у нас учились где-то)
боль-менее порассуждать-то можно

25

хотя куда вот я лезу... у меня ж нет дитеф с егэ...
мне просто попиздеть хочется видимо. соскучилась.

А че егэ
Мы же про уровень образования в разных вузах вроде

26

если по деньгам пролазите- однозначно спбгу
ибо- образование ничто, знакомства всё.

27

и знакомства кстати, да
про образование ничто - не согласна

28

Оля
так а при чем тут особо ЕГЭ
мы собственно про куда пойти учиться
вроде тут все у нас учились где-то)
боль-менее порассуждать-то можно

ну я тут посоветовать ж ничего не могу )))
у меня некому учиться. все выучены уже.

29

Девочги, огромное спасибо за комменты...
Мне важно было услышать мнение людей, которые тоже набирают персонал и находятся на топовых позициях компании (ибо только по себе судить не объективно).
В СПБГу у нас нет больше доп экзаменов, кроме ЕГЭ, на бесплатное не пролазим ни при каких обстоятельствах, но оттуда реально берут студентов большая четверка.... У меня конечно же планы амбициозные на счет ребенка, все же одно оно у меня и в принципе не самое глупое, для меня сейчас важно еще чтобы она попала в правильную среду обитания. Для подростков это очень важно... Среда обитания влияет на сознание и формирует основы его в этом возрасте...
Отзавов по ВУЗам очень много, вы ж понимаете все они белые и пушистые... пока сам учиться не начнешь - не узнаешь что там и как...
ФИНЭК и ИНЖЕКОН уже полный отстой, там можно не ходить весь семестр, принести 100 000 рублей и у тебя сессия сдана... Этого не хочу, хочу чтобы драли 3 шкуры, чтобы фундаментальные знания были... Моя задача дать старт, а ее задача стартануть...

Почему засомневалась куда пойти - потому что платно в СПБГУ это 200 000 руб в год... и так 5 лет... я 220 000 платила за школу 5 лет, теперь еще на 5 лет в кабалу... конечно же есть облазн расслабиться, отпустить в мир на свободное плаванье и уже жить в удовольствие, а не считать денежки в кошелечке...

30

ФИНЭК и ИНЖЕКОН уже полный отстой, там можно не ходить весь семестр, принести 100 000 рублей и у тебя сессия сдана... Этого не хочу, хочу чтобы драли 3 шкуры, чтобы фундаментальные знания были... Моя задача дать старт, а ее задача стартануть...
====================================================

Тогда только по отзывам и искать.
Чтобы драли.


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » Куда пойти учиться