Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про excel


Про excel

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ты про это? (названия колонок в таблице и фильтре должны быть идентичны (на всякий случай сказал))

32

про это, но чета у меня ниче не получается

Диапазон выборки не имеет имени или имеет неправильное имя поля

Отредактировано Kiss (28.06.2013 12:09:32)

33

Странно и нипанятна
Точно так как на картинке диапазон выборки указан?

34

делала так, как на картинке и по-всякому
диапазон выборки это вообще кто? Исходный?

35

Наверное, оно
Вот тут вот вроде похожая проблема
http://www.cyberforum.ru/ms-excel/thread629709.html

36

ох
может, когда-нить потом
пока спецвставка лехше
и эксель у меня 2007

37

А в мс-аксесе никто не работает?

Я тут задолбалась ползать по всяких документам при заполнении банковских табличек на кредиты-фигиты, хочу все забить в БД.
Весь компромат.
Всех учредов, акционеров с их паспортами и адресами.

38

А потом буду их шантажировать. И продам эту базу директору.

39

Хороший план

40

У Кали до сих пор нету базы данных с компроматами.... :swoon:  :swoon:  :swoon:

41

А в мс-аксесе никто не работает?

Я тут задолбалась ползать по всяких документам при заполнении банковских табличек на кредиты-фигиты, хочу все забить в БД.
Весь компромат.
Всех учредов, акционеров с их паспортами и адресами.

для таких целей и экселевского файла с выпадающими списками достаточно.
но аксес удобней, ндо
а кто из них чемпион по критерию "задачи-средства-результат" - вопрос дискуссионный

42

Джона, но Аксес звучит круче, согласись. Да и шаблоны там готовые.

43

согласен оба раза

44

У меня есть две таблички. в них по порядку стоят коды номенклатуры. Но коды не все. а н-р 001, 003, 007 и  тд. То есть стоит тока наличие по остаткам. и таблицы эти не совпадают. А мне надо получить разницу по остаткам. Не могу сообразить какую формулу надо прописать. и как ваще облегчить расчет.

45

надо, наверное, чтобы все коды были
с нулевыми значениями, где нет остатков
это ж не на один раз необходимость такая?

46

функция ВПР поможет
или пришли файлик

Отредактировано BC (15.10.2013 13:33:05)

47

Джоан прав.
Еще можно отсортировать по алфавиту (от большего к меньшему), и прописать формулу с "истиной" (одно равно другому)
Где не истина - номенклатура не совпадает.
Сдвигать ручками вниз один столбец до совпадения.
Один минус - удобно только при небольших массивах или маленькой долей вероятности несовпадений номенклатур по порядку.

48

массив не хилый у меня. оч много

49

нехилый - да
один список 5k+ позиций
второй 8k+
общий из уникальных 9k+
весь трабл был в уникальности данных каждого списка - в каком-то нет одних позиций, в каком-то других (в экселе старше 2003 есть фича данные-работа с данными-удалить дубликаты)

а еще, вероятно, из 1ски можно экспортировать не сразу в xls, а например в dbf для начала, не? (я честно не знаю)
а то он воспринимал ячейки с данными 007, 0007 и 00007 как одинаковые (они были в текст.формате, есичо) в текстовом, да не таком чтоб 2003-й справился неглядя

Отредактировано BC (15.10.2013 18:59:24)

50

Скажите, пожалуйста, а как поставить формат ячейки, чтоб я писала цифирьку с минусом, а она отображалась в скобочках (без минуса).

51

Скажите, пожалуйста, а как поставить формат ячейки, чтоб я писала цифирьку с минусом, а она отображалась в скобочках (без минуса).

Пользовательский формат ввода

52

чтобы много не читать, Кися, попробуй скопируй вот это:

(###\ ###\ ###\ ###);[Red](###\ ###\ ###\ ###);"-"

вот сюда Format cells--Number--Custom--Type

53

Спасибо, Синя!

Винни, конечно, тоже спасибо за отзывчивость, но про много читать Синя абсолютно права.

54

... про много читать Синя абсолютно права.

10 строчек в разделе "Пользовательский формат ввода". Всего на 8 больше, чем написала Синя. Но зато с картинками!

55

вчера дитя пришло и сказало, что оказывается ексель был изначально разработан для бухгалтера... а потом уже ушел в массы... (это им в универе так казали)
интересно, когда 1С уйдет в массы?

56

раньше, чем мы думаем)
меня тут кладовщик вздумал учить как мне начислить ему отпускные в 1С. Послала нахуй. В прямом смысле и прямым текстом.

57

Неправильно учил?

58

раньше, чем мы думаем)
меня тут кладовщик вздумал учить как мне начислить ему отпускные в 1С. Послала нахуй. В прямом смысле и прямым текстом.

гыыыыыыы, он себе дома рассчитывает зп?

59

Неправильно учил?

ну как тебе сказать... если фраза, что мне надо только одну кнопачьку нажать и вуаля это учьба...

60

раньше, чем мы думаем)
меня тут кладовщик вздумал учить как мне начислить ему отпускные в 1С. Послала нахуй. В прямом смысле и прямым текстом.

гыыыыыыы, он себе дома рассчитывает зп?

да наверняка!
втайне подхалтуривает там дома.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про excel