Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Киев_стремительное путешествие


Киев_стремительное путешествие

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

По-киевски оказывается кругленькие...
Хорошо прогулялись вы.

Кара
я думаю, киевские каклеты разные - это просто, видимо, фантазия повара в конкретном ресторане

62

Пызя, вру... 15-го у нас даже больше чем 7 часов... прилет в 16-50 а вылет в Стамбул в 6-40... т.е. до 4х утра мы абсолютно свободны:)

63

спсибо за репортаж. как я люблю старые домишки и дворики..
и сало не сфотали.

64

спсибо за репортаж. как я люблю старые домишки и дворики..
и сало не сфотали.

зачем его фотать, сало оно и есть сало.

65

Чая
а что Вас интересует?
церкви изнутри или просто сам город?

66

Сам город... люблю шляться, просто впитывать дух  и наслаждаться архитектурой, атмосферой, забуриться в кафешку и выпить горячего кофе, а потом опять шляться шляться шляться... сделать пару фоток "тут был Вася" и пройтись там, куда не долетает нога турЫста обывателя... но чтобы было интересненько, а не просто походить среди многоэтажек-коробок на окраине и посмотреть на ларьки местные:)

67

Самое запоминающееся из таких шляшек была Прага, когда мы шли к достопримечательности, зная лишь направление и забуривались порой в такие переулки и районы, куда в нормальном состоянии трудно зайти:)
Берлин, когда мы поехали на великах в Потсдам, по пути были такие живописные районы... они вроде бы жилые, вроде бы ничего исторического в них, но как было красивомилоуютно (вот именно все в одно слово)...

68

Пызо
А где останавливались?

69

Сам город... люблю шляться, просто впитывать дух  и наслаждаться архитектурой, атмосферой, забуриться в кафешку и выпить горячего кофе, а потом опять шляться шляться шляться... сделать пару фоток "тут был Вася" и пройтись там, куда не долетает нога турЫста обывателя... но чтобы было интересненько, а не просто походить среди многоэтажек-коробок на окраине и посмотреть на ларьки местные:)

я бы тогда поступила так
начало от Софийской площади
потом прямо до Михайловского собора по Владимирской
потом на фуникулер и вниз на Подол
с фуникулера сразу налево на Сагайдачного - по ней идите, там и есть найдете
до Контрактовой площади, налево -на Андреевский спуск (который будет подъемом) и по Андреевскому наверх
с Андреевского наверх и по Десятинной мимо Михайловского идете прямо дальше, через Трехсвятительскую улицу попадаете на Европейскую площадь - начало Крещатика, по Крещатику гуляйте до конца
там уже дальше сами посмотрите
просто когда темно - уже неактуальны ни парки ни прогулки по улочкам - ни фига не видно будет

Отредактировано Простозаглянула (08.11.2013 12:40:32)

70

Пызо
А где останавливались?

в апартаментах - чудесная однокомнатная квартира в доме между Софийским собором и Золотыми воротами)

71

Самый центр.
Та улица, по которой так и не погуляла КПСС.. ))

Кстати, если пройти по ней от центра, на площади, не знаю как называется
народ танцует по субботам латиноамериканские танцы.

Отредактировано Румба (08.11.2013 12:45:26)

72

Золотоворотская?
она маленькая совсем, где ж они там танцуют?
но мы не видели - наверное, уже не сезон для танцев на улице)

73

У Йежа такая кудрь надо лбом.
Чуб.

74

Золотоворотская?
она маленькая совсем, где ж они там танцуют?
но мы не видели - наверное, уже не сезон для танцев на улице)

Счас по карте посмотрю..не помню я
летом там фонтан
около фонтана и танцуют

75

от Золотых ворот налево значет

76

Пызик, ПАСИБ!
Записало все!!!
Т.е. по этим улицам гулять в темноте будет нормуль? они светлые жеж? ага?

77

Ну да, центральные)

78

от Золотых ворот налево значет

Наврала.
Я на Короленковскую вывернула. Кажется.
Парк на улице Горько.
Похоже))

79

Ну да, центральные)

Пызик, а есть маршрут на сутки?
Может что-то посоветуешь?
Мы все в Киеве будем впервые...
по центру в ночи уже прогуляемся, а на обратном пути что? может что-то было такое, что АднАзнАчнА надо посетить?

80

от Золотых ворот налево значет

Наврала.
Я на Короленковскую вывернула. Кажется.
Парк на улице Горько.
Похоже))

Ничо так ошиблась)))

81

Ну да, центральные)

Пызик, а есть маршрут на сутки?
Может что-то посоветуешь?
Мы все в Киеве будем впервые...
по центру в ночи уже прогуляемся, а на обратном пути что? может что-то было такое, что АднАзнАчнА надо посетить?

Чай
ну я на знаю
прям посетить)
у нас было 7 маршрутов в путеводителе:
Верхний город
Крещатик и окрестности
Андреевский спуск
Подол
Липки (там гулять-гулять, красиво)
Латинский квартал (не были)
Киево-Печерская лавра
вот мы их всех и обошли кроме Латинского
а последний день просто гуляли большим таким кругом, без путеводителей, просто с картой для ориентира
типа - куда тебе больше нравится - направо или налево - мне налево, ну пошли)

82

Мож вон Ру чего подскажет в плане того что необходимо увидеть-посмотреть

83

А если сутки, когда обратно - ну Киево-Печерская, Липки .... Наверно так. По набережной прогуляться.

84

от Золотых ворот налево значет

Наврала.
Я на Короленковскую вывернула. Кажется.
Парк на улице Горько.
Похоже))

Ничо так ошиблась)))

Да все равно рядом фсе..

85

А если сутки, когда обратно - ну Киево-Печерская, Липки .... Наверно так. По набережной прогуляться.

Ага... записал... Путеводитель какой брать? а то их развелось... Пражских у меня аж но 2 или 3... один из них дюже бестолковый...

86

А если сутки, когда обратно - ну Киево-Печерская, Липки .... Наверно так. По набережной прогуляться.

Ага... записал... Путеводитель какой брать? а то их развелось... Пражских у меня аж но 2 или 3... один из них дюже бестолковый...

Ты же Айфоновладелец?

Скачай туды экскурсии по маршрутам Киева. На кой тебе путеводитель.

87

А если сутки, когда обратно - ну Киево-Печерская, Липки .... Наверно так. По набережной прогуляться.

Ага... записал... Путеводитель какой брать? а то их развелось... Пражских у меня аж но 2 или 3... один из них дюже бестолковый...

Ты же Айфоновладелец?

Скачай туды экскурсии по маршрутам Киева. На кой тебе путеводитель.

Димо, ты просто кладезь мудрости:) А я и не подумал:) В аппсторе скачать можно?  пиши названия... )))

88

Это к жене, какие названия, ты што ... Но это правда супер .... Постояли, послушали, чо нам щас предстоит увидеть и куда идти - и пошли :-))))

89

Это к жене, какие названия, ты што ... Но это правда супер .... Постояли, послушали, чо нам щас предстоит увидеть и куда идти - и пошли :-))))

Жена!!! ЖЕНА!!! Ж-Е-Н-А-А-А!!! Появиииииииииись))))

90

Жрет оно, сотоно .....


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Киев_стремительное путешествие