Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Замена ОКАТО на ОКТМО


Замена ОКАТО на ОКТМО

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

налоговая.
электронную отчетность не принимают.

Ааа
Ну, я еще до отчетности не дожил. 20-го буду маяться.

32

Румб, а оператор кто?
А с прочерками, как Еж сказал, пробовала?

33

С прочерками было, да.
СБиС

34

Румб, а оператор кто?
А с прочерками, как Еж сказал, пробовала?

Мой Аргос при заполнени декларации ругался про цифры.
Когда поставила впереди нули, перестал.
Ответа от налоговой пока нет.

35

Вот с идиота цитата:

"Только во многих инспекциях просят указывать пока ОКАТО, т.к. у них ПО не готово читать ОКТМО... лучше уточнить в своей налоговой".

Ну не страна идиотов, а .........

36

И почему меня это абсолютно не удивляет... :drag:

37

Ну что...
Мне наложка тоже завернула декларацию

38

Фигассе. А ты как поле заполнила? С пробелами или прочерками?

39

С нулями.
Но это я лох.
Не правильное количество нулей написала.
Сейчас отправила, где три нуля спереди и три сзади.
Буду ждать ответа.

40

Я бы попробовал без 3-х лишних нулей, просто пробелы сзади.
Ну вот в понедельник и буду пробовать :)

41

С Такскомовского форума:

День добрый, декларацию НДС заполняла в Онлайн-Спринтер. Сегодня поступил протокол из ИФНС 09, но с предупреждениями
неправильно заполнены реквизиты: Код ошибки Сообщение об ошибке Ошибка заполнения данных показателя "Код по ОКТМО (ОКАТО)"
Предлагаем представить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

В декларации указывали ОКТМО Подскажите, что делать дальше?

Я звонила в свою налоговую, у меня тоже самое было по транспортному налогу, сказали, что у всех приходит, потому что в начале года еще старая версия, уточненку сдавать не надо

Да, все верно. Отчетность считается в таком случае принятой.

42

Дубль два тоже не проканал.
"Декларация содержит ошибки и не принята к обработке"....

43

С Такскомовского форума:

День добрый, декларацию НДС заполняла в Онлайн-Спринтер. Сегодня поступил протокол из ИФНС 09, но с предупреждениями
неправильно заполнены реквизиты: Код ошибки Сообщение об ошибке Ошибка заполнения данных показателя "Код по ОКТМО (ОКАТО)"
Предлагаем представить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

В декларации указывали ОКТМО Подскажите, что делать дальше?

Я звонила в свою налоговую, у меня тоже самое было по транспортному налогу, сказали, что у всех приходит, потому что в начале года еще старая версия, уточненку сдавать не надо

Да, все верно. Отчетность считается в таком случае принятой.

Вот. Спасиба :)

44

транспортный налог по Москве ж сдается до 1 февраля?

45

УРА!!!!!
Наложка с третьей попытки поглотила деклу по НДС!!!

46

Как поле-то заполнила?

47

еще

Уважаемые Абоненты!

В настоящее время во всех ИФНС всех регионов проводится обновление справочников ОКТМО, поэтому в ответ на отправленную отчетность вам могут поступить уведомления об уточнении.

Просим вас, по возможности, воздержаться от отправки налоговых деклараций до завершения обновления.

Если вы уже отправили отчеты и корректно указали в них коды ОКТМО, необходимо отправить их повторно с признаком корректировки после завершения обновления.

О завершении обновления справочников ОКТМО в ИФНС будет мы оповестим вас дополнительно.

С уважением,
ООО «Такском

48

Дополнение:

Если на отправленную в ФНС отчетность вам поступило уведомление об уточнении с текстом о несоответствии кода ОКТМО (ОКАТО), необходимо корректно заполнить код ОКТМО и повторно отправить отчетность с указанием признака корректировки в течение 5 рабочих дней с момента получения уведомления об уточнении. В данном случае отчетность считается представленной, но не является принятой.

ОКТМО заполняется по формату «11111111» (8 символов) или «11111111111» (11 символов). Заменять недостающие символы прочерками не нужно.

49

ндаааа

50

Заменять недостающие символы прочерками не нужно.

Б....

Как отправила, так и отправила.
Отметка о поступлении есть - и ладно.

51

Как поле-то заполнила?

При попытке добавть какие-нибудь нули наложка писала, что код некорректный. При попытке нарисовать черточки (прочерки), оператор (Аргос у меня), писал, ошибка и даже не давал такое отправить.
В итоге позвонила в техподдержку: типа так и так, в поле ОКТМО требуют 11 знаков, а оно из 8 состоит. Мальчик что-то прямо при моем звонке пошаманил и всё стало хорошо.
НО!...
У нас есть аренда. И в разделе 2 (сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по данным налогового агента) надо указывать код ОКАТО!!!

52

отправила в контуре 8 знаков (без нулей и черточек)
жду, что напишут...

53

Я в Сбисе написала без черточек.
Сбис автоматически добавил прочерки.
попыталась сдать уточненку, та даже не получила статус "поступило"
Вопщем, нафик. что отправила, то отправила.

54

Ру, ну что ли у СБиса нет форума техподдержки?
Или рассылки какой? Вопрос-то массовый, все ж спрашивают.

55

Буду звонить канеш.
по некоторым налоговым хотя бы пришла квитанция. то есть поступило на проверку.
по 36ой -глухо.

56

у такскома есть форум техподдержки
там обычно к тому времени, как я соберусь сдаваться, атлищнеки уже задают все вопросы и получают все ответы
я прихожу и читаю

57

пошла в контур сдавать ссч и енвд. позырю чо скажут. там то точно везде октмо

58

Нам ПФ выдал ОКТМО 11 знаков, наложки - 8 знаков, все твердят в один голос, что сами не знают пока как правильно и надо ли дорисовывать нули в коде из 8 знаков.
У нас в одном из ПФ совпадал старый ОКАТО с налоговой, сейчас налоговая дала ОКТМО 8 знаков, ПФ - точно такой же номер, но в конце 3 нуля - т.е. 11 знаков.

Отредактировано ЛараКрофт (18.01.2014 11:52:54)

59

кто-нить пропихнул через сбис деклу?
у меня прошла давно отправленная.
на прошлой неделе по отправленной с лишними нулями (добитыми до 11 знаков) откинули, с прочерками откинули, послала корректировку с 8 знаками.
но боюсь, при отвергнутой первичной не примут корректировочную, потому что корректировка не принимается (раньше так было), если не введена первичная у них.

60

Отправил НДС с 8-ю знаками. Жду извещение о вводе, квитанция о приеме уже пришла. Вроде, не возражают.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Замена ОКАТО на ОКТМО