Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Сдала единую и прибыль пустую.
Все равно я правильнее бы не успела.

32

#p576629,Re написал(а):

Алекс, отбой, все работает
Это наверное у меня комп днем затупил минутно от перегруза информации, я быстрее читаю чем он ищет.

До обновления скрипта проблемы могли быть с цитированием постов, содержащих цитату без описания(без <cite>) - при нажатии BB-цитаты страница прокручивалась вверх, содержимое поста не копировалось, - сейчас все должно работать без проблем, (Нун еще потестить со спойлером и .code-box, (На тестовом попробую, - Но думаю, что все ошибки уже устранены и проблем с работой скрипта не будет

33

Скажите. как такое возможно? (анализирую отчетность юр лиц) и тут встречаю ситуацию. когда прибыль до налогообложения 2013 год 108 624тр по форме 2 а в графе налог на прибыль ноль.... Смотрю дальше 2014 год до НО по Ф2 252 563тр. а налог на прибыль 38 171 тр
Что бы это значило?

34

Чая, в форме 2 строка 2300-БУ прибыль.
Текущий налог на прибыль - считается по данным НУ. Он может быть равен 0, даже если в БУ прибыль.
Тут вариантов два как минимум:
1)либо в НУ убыток
2) либо в НУ прибыль, но заявлена льгота по убытку прошлых лет на всю сумму прибыли и база в итоге равна 0, налог 0.

35

во втором случае (2014 год) в НУ прибыль 190 855 т.р., то есть имеются разницы с бух.учетом, что логично.

36

#p580508,Синичка написал(а):

во втором случае (2014 год) в НУ прибыль 190 855 т.р., то есть имеются разницы с бух.учетом, что логично.

Синя. а в таком случае где-то эта сумма может быть отражена в БУ отчетности? (справочно допустим... ) или для этого нужно запрашивать декларации по прибыли (и только там получить информацию)

37

#p580575,Chaika написал(а):

Сообщение от Синичка во втором случае (2014 год) в НУ прибыль 190 855 т.р., то есть имеются разницы с бух.учетом, что логично.Синя. а в таком случае где-то эта сумма может быть отражена в БУ отчетности? (справочно допустим... ) или для этого нужно запрашивать декларации по прибыли (и только там получить информацию)

В БУ отчетности текущий налог на прибыль только в  строке 2410, плюс в пояснительной записке в пункте о налоге на прибыль пишут, какой результат по НУ и раскладывают разницы БУ-НУ (если применимо ПБУ 18). Больше нигде.

38

Синя. пасиб!

39

Из наложки прикатили страницу из книги покупок по счетам-фактурам, не найденным в книге продаж поставщика.
Часть из них - ошибки в номере сф поставщика, когда в базу вбивали, часть пока не выяснили, часть под подозрением на расхождение в копейку при округлении (написано, что графа 19 не совпадает)
А я помню, что приходилось убирать где-то плюс-минус копейку, чтобы сумма вычетов по книге продаж вышла на сумму вычетов в декларации.
Кто что делать будет? Такие письма ж поди всем будут падать, если объем достаточно большой.

40

сто лет не имела дел с зарплатой
в бухгалтерском смысле
скажите пжл, вкрации,
2015 год - предельная величина 711 тыр, ОПС взносы 22%, запредельные 10%, ОМС 5,1% всегда.
2014 год - предельная величина 624 тыр, ОПС взносы 22%, запредельные 10%. ОМС 5,1%, запредельно 0.
Так?
остальное не важно.

41

А если прислали запрос по встречке по электронке, а ответ только письмо, его можно тоже по электронке им обратно послать?
Или это про деклы и эл.сч-ф только текст?
В случае, если истребуемые документы составлены в электронной форме по
установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по
контролю и надзору в области налогов и сборов, форматам, они могут быть направлены в
налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через
личный кабинет налогоплательщика.

42

я на прошлой рабе по встречке отправляла доки по электронке

43

сенкс
но какие именно?

44

Нашла инструкцию, как это делать в референте, а у меня такском-онлайн
для него пока ничего не нашла

апд
нашла

Отредактировано Kiss (06.10.2015 17:49:55)

45

я наверна поздно, но я абс все посылаю по электронке, уже так обленилась, что даже не подписываю и сканю (если, например, выписка из книги продаж или какое-то пояснение), а просто файл отправляю.
задолбали потому что встречками, а объем такой, что иногда приходится на три файла разбивать, не пролезают.

46

Не, не поздно. Спасибо.
Но у меня другой трабл вылез. Технический, скажем так.
Ну вот теоретически. Они ж прислали требование без печати-подписи.
Тупо скан, с ЭЦП. Значит и для моего письма такой хрени достаточно ж? На бланке, да и все?
Это я уже так, на будущее интересуюсь.

47

ну вот я так и делаю. на бланке пишу и ничего не подписываю, только ЭЦП. из лени и для скорости.
а если выписка из книги покупок-продаж, так и без бланков даже.

48

Это радует.

49

4 декабря буду в Кремле на конференции (семинаре) от УПН, семинар бесплатный
Может быть кто-то там тоже будет? а то я одинокий одиночка....))))) Можно сейчас зарегестрироваться.... если че - пишите - дам сцылк
Конференция по поводу изменений на 2016 год (НДФЛ, НДС, прибыль и прочие радости)

50

Путен будет там?

51

Дмитрий
думаешь он специалист по учету прибыли?...
В программе не заявлен как оратор, но написано что нас ожидает много сюрпризов... может это и есть сюрприз?)

52

#p583354,Chaika написал(а):

Дмитрий
думаешь он специалист по учету прибыли?...

а ты думаеш нет?

53

Из торта выпрыгивать будет, поигрывая мышцаме

54

Простозаглянула
Судя по последним делам его конек НДФЛ...

55

ну дык че? никто че ли не идет? ваще никто? прям ну ни капельки?

56

"Ежемесячную отчетность РСВ-1 ПФР отложили, но не отменили

Минэкономразвития в отзыве выступило принципиально против таких изменений и предложило сначала хотя бы провести эксперимент по ежемесячной отчетности на отдельных компаниях из трех-четырех регионов. Если эксперимент себя оправдает, то его можно будет распространить на все регионы. "
.....
не, ну а че не еженедельную? просто как газета будет выходить РСВ-1?...

57

дык ндфл вроде еще ежеквартально хотят
нуаче

58

Kiss
Ну НДФЛ это уже прям неизбежность... ну и бог с ним, пусть будет квартальным.... НО ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПФР???? Спрашивается - НАКУЯ?
Ну что ТАКОГО они не видят ежеквартально. что должны ежемесячно видеть?
еще и НДС давайте вернем ежемесячный...

59

Угу ... Кто-то пробовал разобраться в проекте этой 6-НДФЛ? Это ж бля космос ледяной ....

60

Дмитрий
Димуль. а я вот жду надеюсь и верю что такие мега умы как раз и решат это программными методами))))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2