Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Спасибо, девочки.
Вы настоящие друзья, а не поросячьи хвостики.

932

И не котиковая нассатость.

933

Я проипала СЗВ-м за октябрь...
Санкции где написаны?

934

В 2016 году штрафуют за несданную СЗВ-М, сданную не вовремя (опоздание) или с ошибками

Ст. 17 закона № 27-ФЗ установлена ответственность за следующие нарушения по форме СЗВ-М:

    непредставление отчета;
    нарушение срока его представления;
    непредставление сведений о застрахованном лице;
    неполное или недостоверное представление сведений о застрахованном лице.

За любое из указанных нарушений предусмотрен штраф в размере 500 руб. за каждого работника, сведения о котором подлежат включению в форму за отчетный период.

ВАЖНО! Любая незначительная ошибка при заполнении формы, трактуемая органами ПФР как недостоверность в представлении сведений, приведет к штрафу, начисляемому на все количество застрахованных лиц, указанных в отчетности.

Таким образом, значительные санкции для страхователя могут возникнуть по причине случайной ошибки, исключить которую просто невозможно вследствие технического или человеческого фактора.

Вопрос остается за органами ПФР, насколько строго и как часто они будут подходить к вопросу о применении санкций.

935

пипец....
сенькс

936

пипец за какую-то сраную бумажку.

937

А зачем на сраной-то сдавать ....

938

#p613016,Дмитрий написал(а):

А зачем на сраной-то сдавать ....

мы даже сраную  бумажку не сдаем, жырно больно.

939

Тоже как то тут пропустила в мае одну организацию. ттт. ничо не прислали

940

посмотрим((

941

А скажити мне, пожалуйста, человеческими буквами. В 2017 году в ФСС надо будет что-то сдавать или все?
Можно в такскоме отключать ФСС?

942

Надо будет канеш. Размечталас!

Юрлицу нужно будет подать справку-расчет вместо 4-ФСС для возмещения пособий за периоды с 2017 года

Приказ Минтруда вступит в силу 28 ноября.

Представлять ли в комплекте документов расчет 4-ФСС или справку-расчет в территориальный орган ФСС, зависит от того, за какой период работодатель
хочет возместить расходы на выплату пособий.

Если страхователь обратится в территориальный орган ФСС за возмещением расходов на пособия по больничному и в связи с материнством за периоды,
истекшие до 1 января 2017 года, то подается 4-ФСС. Таким же образом возмещаются расходы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Если юрлицо обратится в территориальный орган ФСС за возмещением за периоды с 1 января, то вместо расчета в комплекте документов нужно будет
подавать новую справку-расчет.

Среди показателей, которые страхователь должен будет отразить в справке-расчете, - задолженность по взносам на начало и конец отчетного либо
расчетного периода, взносы, начисленные к уплате, и расходы, не принятые к зачету.

Изменения связаны с тем, что со следующего года контролировать уплату страховых взносов начнут налоговые органы. Им работодатели будут
подавать расчет по взносам. А вот правильно ли заявлены расходы на выплату пособий, продолжат проверять органы ФСС.
Значит, к ним страхователи по-прежнему должны будут обращаться за возмещением. Для этого юрлица подают документы, перечень которых и скорректировал Минтруд.

Документ: Приказ Минтруда России от 28.10.2016 N 585н

Вступает в силу 28 ноября 2016 года

943

А если у работодателя нет расходов на выплату пособий и он ниче возмещать не хочет?

944

Все равно ободранную 4-ФСС в части несчастных случаев будешь сдавать ....

Расчет по взносам в ФСС-4 за периоды, начиная с 2017 года, в части взносов «на травматизм» (форма расчета 4-ФСС, применяемого с отчетности за 1 квартал 2017 года, утверждена Приказом ФСС от 26.09.2016 № 381.

945

Тоисть надо будет делать две 4-ФСС? Ободранную и целую?

946

"Если юрлицо обратится в территориальный орган ФСС за возмещением за периоды с 1 января, то вместо расчета в комплекте документов нужно будет подавать новую справку-расчет." - чо непонятно тут?

Отредактировано Дмитрий (01.12.2016 14:23:47)

947

#p614083,Дмитрий написал(а):

Все равно ободранную 4-ФСС в части несчастных случаев будешь сдавать ....

чтоб они здохли...

спасибо, Димон.

948

#p614114,Kiss написал(а):

спасибо, Димон.

Это не я придумал!!

949

#p614085,Moon написал(а):

Тоисть надо будет делать две 4-ФСС? Ободранную и целую?

думаю что только ободранную. целую-но в другом прикиде надо будет делать для фнс

950

Прислали требование по расхождениям прибыли и ндс за 2015 год.
Написали большими буквами - ПОВТОРНО.
Может быть, т.к. у них сбой был.
Но очень хочется послать, ибо сроки все вышли.
Или не выделываться, написать пояснения, а в конце добавить, чтоб читали НК по срокам?

951

Если немного чоб и не написать... Я пишу

952

Написать, что не будешь называть их гоблинами, если Ронде вернут бабки.

953

Рондины бабки в соцстрахе, а мне пишут гоблины из наложки(

954

Kiss
наши на все запросы отвечают - и на повторные, и на дебильные, и на те, где откровенная ересь.
вслух матерятся, но в официальном ответе сдерживают поток матов и пишут вежливо, чтобы наложки снова и снова не слали эти свои запросы

955

Лара, ну так поэтому и напишу, чтоб сроки по кодексу своему соблюдали.
Чтоб снова  и снова не слали по ледниковому периоду запросы.
Ладно, отвечу. А то не дайбох кислород в банке перекроют, неохота разбираться.

956

так что, по финансовым вложениям у цессионария никто не ответит мне? я ж с прошлого года жду...
если приобретено право требования долга, например за 30 млн, а получить я должна 39 млн.
у меня пазлы не сложились.
почему я должна финвложение учитывать по цене приобретения? Мне должны 39 млн, а я в учете не могу увидеть сумму, которую мне должны, и только на дату поступления денег должна отразить доход. как же так?

957

Пбу 19 и пбу 9 тебе в помощь.
Через пбу 1.
Все правильно. учитываешь по покупной. Когда уверенность что доход/ расход- подписали бумажку, на финансовый результат.

958

Или денги поступили,да

959

Нос, спасибо, но это-то я знаю.
Мне не нравится, что я точно знаю, что мне переведут гарантийные 39 млн. а на 58 у меня висит 30. Ты ж понимаешь, что из учета хочется видеть, кто сколько тебе должен? а я вижу покупную. это категорически неудобно.

960

Пишу под диктовку в ожидании креветок:
Сава! Если ты уверена и у тебя есть подтверждающие доки, что тебе оплатят эти 39, в принципе, ты их можешь поставить на дебиторку через 91 счет, но создавай отложенное налоговое обязательство. Ты ж прибыль не собираешься платить. И готовься защищать перед аудиторами свою позицию. 90%, что не защитишь. Т.к. у тебя будет искажение дебиторки, и искажение по ОФР. Потому что твою уверенность никуда не пришьешь. И ваще, мало ли че ты хочешь Сова.
Боже, как длинно, скорей бы креветки принесли


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2