Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Сабачьки какие ....

962

Какие собачки?! А ну брысь с умного! Сабачки..

963

Благодарю! И желаю быстрых креветок! Но вы меня понимаете, что это неудобно??

964

Тупануль

Отредактировано Сова (12.01.2017 20:28:38)

965

Сава.
Еще как понимаем. Но никак. В принципе можно отступить и от рсбу если считаешь правильным что так надо. Ок. Но пропиши в УП. Пропиши в пояснениях. Убеди аудиторов. Потом может и акционеров. Которым насрать. Им аудиторы, а сколько аудиторов столько и мнений, скажут что не правильно.
Оно тебе надо? Для чего просто? Я вот с лизингом бился там впрос в 10 ках мил по налогам на имущество был цимес. А тут. Просто что удобно и видно? Ну в управленческом учете финик пусть считает, ему для кэшфлоу надо. А тебе то кака печаль...

966

А потому что финик ничего не считает у нас. Он все у меня спрашивает, делегирует свою работу. То есть спрашивать будут меня, сколько нам должны. Ща как посыпятся все 40 штук цессий, и веди опять таблички и пометки.

967

Но в принципе я уже согласна, что меня кто-то понимает. А вот в мсфо неужели тоже так?

968

А не скажу за мсфо.
В принципе должно так.
А может и нет.
Я его шапочно учил. А на пляжу копаться че та желания нет.

969

#p613051,ВТПС Ольга написал(а):

Тоже как то тут пропустила в мае одну организацию. ттт. ничо не прислали

По одной из трех пройопанных, по нулевке с одним человеком прислали штраф. 500 руб. Сцуки, чтоб они подавились и разорвало их на червонцы.

И сразу дослали:
Изменения законодательства о персонифицированном учете
в части применения штрафных санкций с 01.01.2017

1.  С 01.01.2017 штрафные  санкции  по нормам закона 27-ФЗ применяются в отношении  следующих видов  отчетности  страхователей:
-  ежемесячная отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М;
- сведения, предусмотренные законом № 56-ФЗ (Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя  по форме - ДСВ-3);
- сведения о застрахованном лице, подавшим заявление о назначении пенсии (межотчетная форма);
- новая ежегодная отчетность страхователей (сведения о периодах работы, в том числе на соответствующих видах работ) – первая отчетность будет представлена за 2017 год  до 01.03.2018 года
Сумма штрафных санкций в отношении всех видов отчетности - в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

2. Введено новое положение в статью 17 - За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей

3. Законодательно определена процедура  оформления документов досудебного порядка (Акты, Решения, Требования и процессуальные сроки)

4. Законодательно установлен срок устранения страхователями ошибок и расхождений, выявленных ПФР в представленной отчетности - в течение пяти рабочих дней.
При представлении в течение пяти рабочих дней исправленных сведений финансовые санкции не применяются. Если  исправленные сведения в течение пяти рабочих дней не представлены, то  составляется Акт о выявлении правонарушения.

5. Изменен порядок взыскания финансовых санкций - в случае неуплаты или неполной уплаты страхователем финансовых санкций по Требованию взыскание сумм финансовых санкций производится территориальным органом ПФР в судебном порядке.

6. В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях добавлена новая статья 15.33.2. «Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы ПФР».
Должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей за непредставление сведений в установленный срок либо отказ от представления, а также за представление в неполном объеме или в искаженном виде.

970

о, опять новая отчетность :angry: :

"- новая ежегодная отчетность страхователей (сведения о периодах работы, в том числе на соответствующих видах работ) – первая отчетность будет представлена за 2017 год  до 01.03.2018 года"

971

В Минюст на регистрацию поступили

Постановление ПФ РФ от 11.01.2017 N 2П
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ, И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ"

Постановление ПФ РФ от 11.01.2017 N 3П
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ "СВЕДЕНИЯ О СТРАХОВОМ СТАЖЕ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ (СЗВ-СТАЖ)",
ФОРМЫ "СВЕДЕНИЯ ПО СТРАХОВАТЕЛЮ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ В ПФР ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА (ОДВ-1)",
ФОРМЫ "ДАННЫЕ О КОРРЕКТИРОВКЕ СВЕДЕНИЙ, УЧТЕННЫХ НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА (СЗВ-КОРР)",
ФОРМЫ "СВЕДЕНИЯ О ЗАРАБОТКЕ (ВОЗНАГРАЖДЕНИИ), ДОХОДЕ, СУММЕ ВЫПЛАТ И ИНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ, НАЧИСЛЕННЫХ И УПЛАЧЕННЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ,
О ПЕРИОДАХ ТРУДОВОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗАСЧИТЫВАЕМЫХ В СТРАХОВОЙ СТАЖ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА (СЗВ-ИСХ)",
ПОРЯДКА ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ И ФОРМАТА СВЕДЕНИЙ"

-------------------
проект форм и формата:
http://www.pfrf.ru/info/order/proekti_aktov~3290/

972

ФОРМЫ "СВЕДЕНИЯ О ЗАРАБОТКЕ (ВОЗНАГРАЖДЕНИИ), ДОХОДЕ, СУММЕ ВЫПЛАТ И ИНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ, НАЧИСЛЕННЫХ И УПЛАЧЕННЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ,
О ПЕРИОДАХ ТРУДОВОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗАСЧИТЫВАЕМЫХ В СТРАХОВОЙ СТАЖ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА (СЗВ-ИСХ)",
ПОРЯДКА ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ И ФОРМАТА СВЕДЕНИЙ"
==================================================================================================================

Эээээээ...... :canthearyou:

973

Скажите мне, амнезийной, прибыль же в марте сдаем?

Отредактировано Moon (30.01.2017 16:52:12)

974

да

975

Уф....
Спасиб!

976

Не забудьте, что с этого года  ставки поменялись по налогу на прибыль. федеральный -3%( был 2), по субъектам-17% (был 18)

977

За 2016 мы ж пока по старому прибыль считаем?

978

блин, за январь авансы слать уже по новому?

979

За 2016 год по-старому ставки. И авансы слать, думаю, по-старому. они ж рассчитаны из декларации 9 мес 2016.

980

так это ж авансы уже 2017г

981

Только если  авансовые платежи у вас  из фактической прибыли рассчитываются, тогда по новым ставкам.

982

#p616201,Kiss написал(а):

Сообщение от ВТПС Ольга  [Перейти к сообщению]

    Тоже как то тут пропустила в мае одну организацию. ттт. ничо не прислали

По одной из трех пройопанных, по нулевке с одним человеком прислали штраф. 500 руб. Сцуки, чтоб они подавились и разорвало их на червонцы.

.....

Прикольно. В августе прошляпила срок подачи. В декабре только прислали бумажку, что будут штрафы начислять. По 500 рублей с одного застрахованного лица. У нас отчет по четверым. Я загрустила.
А сегодня прислали бумажку на штраф. На ОДНО застрахованное лицо.

983

У меня в благ фонде принесли для отчета по авансовому отчету квитанции к ПКО на 450 тыр рублей.
Без чеков, ессно. Типа, на проведения мероприятия по профилю.
В том числе квитанция на 240 тыр на юр услуги. Ни актов, нифига.
Стала писать страшилку и застопорилась. Ну вот будет проверка, например. И что сделают? Это ж не расходы, уменьшающие ННП.
Это расходы по уставной деятельности. Они уменьшают сумму полученных целевых денег.
Тут же налоговая вообще ничего предъявить не может? Только Минфин что ли? Что не подтвержден целевой расход? И какие санкции?
Ну акты-договоры  может сляпают, чеков точно не будет.

984

#p616735,Kiss написал(а):

У меня в благ фонде принесли для отчета по авансовому отчету квитанции к ПКО на 450 тыр рублей.
Без чеков, ессно. Типа, на проведения мероприятия по профилю.
В том числе квитанция на 240 тыр на юр услуги. Ни актов, нифига.
Стала писать страшилку и застопорилась. Ну вот будет проверка, например. И что сделают? Это ж не расходы, уменьшающие ННП.
Это расходы по уставной деятельности. Они уменьшают сумму полученных целевых денег.
Тут же налоговая вообще ничего предъявить не может? Только Минфин что ли? Что не подтвержден целевой расход? И какие санкции?
Ну акты-договоры  может сляпают, чеков точно не будет.

Из прошлой жизни, щас может и поменялось.

первое что, попадаете ли под обязательный аудит проектов (дада, понимаю вам может это самисами)
Когда меня минюст шерстил по целевому финансированию, то требовали даже ксерокопии чеков (типа а вдруг выцветут и ваааще так надо)

985

Минюст короче требует чеки.

но у нас всегда были "лисята".
Лисята это лазейка для целевого финансирования.
- Откуда деньги на мероприятие?
- Да вот, анонимы насобирали (показываю нарисованные пко и ящик для пожертвований)
- Точно на мероприятие израсходовали деньги?
- Да вот, проект, смета план, смета факт, вот чеки (показываю чеки на картошку, морковку, шарики, три стиралки, доставку от икеи и сто пироженок + красивые ксерокопии, всё в папочке и с подробными распечатками по статьчм расходов)

и фсё.
Лисята и приход и расход, по сути
сложнее щас с иностранными грантами.
но и там подгоняла под зарплату 20 процентов персоналу за счет "лисят".

986

Короче если, налоговая не предъявит
А вот МинЮст может

987

#p616750,Re написал(а):

Короче если, налоговая не предъявит
А вот МинЮст может

Так вопрос в этом и был. Что предъявят? Санкции какие?

988

Свет, я не помню точно.
Но точно помню что сильно пугал именно минюст и обязательный благотворительный аудит.

989

О наболевшем. Это ж какой урод придумал про эти финвложения по цессиям. Подписывать сверки по отсутствующим в оборотке суммам - зашибись.

990

Носу бы вопрос задать...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2