Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p590224,Паутинка написал(а):

Люди. У кого есть бланк  путевого листа адаптированный. не для водителей. ну который весь месяц можно заполнять. Эва у вас вроде такой. Выручайте а....

тоже нада...

152

Кизо и Нос.
У меня вопрос по дате приема объекта заказчиком.

Есть Акт приемки объекта капитального строительства. Подписанное комиссией.
ЗОС будет подписан в декабре 2015.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет получено в январе 2016.

По факту объект готов на 90% сейчас, есть недоделки (докраска стен и прочая фигня)
Заказчик (техническая сторона) хочет принять декабрем у нас работы через составление технического акта. Без закрытия всего объема работ по договору.
С их гб сейчас буду разговаривать.

Нашу сторону смущает не вздернут ли нас за то, что отразим реализацию 2016г при имеющемся Акте приемки объекта капитального строительства и при полученном ЗОСе. Типа работы-то выполнены.
Есть возможность подписать с заказчиком доп соглашение, и установить свой порядок сдачи-приемки работ.
Нужен безопасный варьянт. вдруг можете в двух словах подсказать.

Если развернуто (а вдруг еще и с гарантией), то можно платную консультацию организовать. Правда, сроки у меня жмут.

153

Это Нос, вечером только.

154

Я по зп опять.
Увольнение по сокращению.
Про расчет выходного пособия.
Допустим, насчет того, что используется среднедневной для расчета выходного, это я понимаю:
9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях:для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;для других случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, кроме случая определения среднего заработка работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени.Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций
А где человеческим языком написано, что этот среднедневной на количество рабочих дней надо умножать?
Тетя уволена 10 декабря, Выходное пособие попадает на НГ, рабдней всего 15, она крайне возмущена. Хочет среднемесячное. Где написано?

У меня есть только статейка:
Выходное пособие начисляется в сумме среднего месячного заработка, размер которого определяется в соответствии с частью 3 статьи 139 Трудового кодекса и пунктом 9 Положения о среднем заработке. Средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, на количество фактически отработанных в этот период дней. При этом расчет производится исходя из количества рабочих дней по графику работы уволенного работника в месяце, следующем за днем его увольнения.
Вот это вот где в нормативке?

Отредактировано Kiss (16.12.2015 14:07:54)

155

Нашла страшную полемику.
Обличительную.

Возникает вопрос: в каком нормативном правовом акте указано, что средний месячный заработок рассчитывается путем умножения среднего дневного заработка на количество рабочих дней в соответствующем месяце? В Положении № 922 данный вопрос не раскрыт. В пункте 9 Положения № 922 указано лишь, что средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате. При этом не указано в каких случаях применяются календарные дни, а в каких - рабочие.

Ответ администрации ресурса:
Положение №922 устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - средний заработок).

Оплата отпускных, компенсаций при увольнении и т.д. производится в календарных днях. Поэтому при определении среднего заработка делим на календарные дни (29,4) и для определения выплаты умножаем на календарные дни.

Выходное пособие при сокращении является компенсационной выплатой, компенсирующей заработную плату которую бы получил работник, если бы он не потерял работу. Заработная плата выплачивается за отработанные дни. Поэтому при определении среднего заработка делится на отработанные дни и для определения выплаты умножается на рабочие дни.

Все логично.

2.28.12.2010 12:26, Татьяна

Да уж,логично!А если работник увольняетя 31 декабря и получает компенсацию за январь,в котором кот наплакал рабочих дней?Так где же компенсация заработной платы за январь,ведь если бы он работал,то получил бы оклад,что гораздо больше выходного пособия(примерно на 40%).Где же логика?Есть ли примеры решений этой проблемы в пользу работника при его обращении в суд?

3.17.11.2011 09:57, Натали

Это чудовищная несправедливость. Из-за халатности законодателей должны страдать простые, да еще оставшиеся без работы люди. С этим обязательно надо бороться.

4.27.12.2011 19:00, Григорий

А как же быть со статьей 112 ТК РФ, в которой установлено, что «наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад)»?\r\n

156

Угу ... Причем много где пишут, что "на количество рабочих дней" написано в статье 178 ТК, а там хрен такого написано ...

157

То есть она будет жрать мне мозг, а мне даже защититься нечем?

158

Но по логике - алгоритм расчета среднедневного предусматривает расчет некоего "среднего" заработка за рабочий день. А потом работник желает такую сумму получить за каждый календарный день - простите, но он тоже много хочет ....

Допустим, отработан только декабрь, выходное пособие - положено за январь (31 декабря уволили). Оклад - 10000.

Считаем - за рабочий день заработок 435 рублей. Если в январе 15 дней - получим 6522. Работника "обсосали". Но он хочет получить 435*31=13485 при окладе в 10000 - не жырно?

Второй вариант - увольняем 31 января, отработан только январь.

Средний за день  - 10000/15=667. Если платить его за рабочие дни февраля - 667*20=13340 - уже дофига, даже за рабочие дни!

А если ещё и за календарные февраля - ваще шоколад. 667*29=19343 при месячном окладе в 10000. Да шоб я так жил ...

Короче - как повезет с месяцем, получается :-) не увольняйтесь перед январем.

159

Димо, так она ж буккалтер при всем при этом!!! Ей предлагали отвалить летом с выплатой 2-х среднемесячных по соглашению сторон.
Но она встала в позу, не желаю, желаю по сокращению.
Откуда в народе эти сказки про сумасшедшую выгоду увольнения по сокращению и про жизнь в шоколаде после него?
Я придумала. Скажу ей - пришлите мне нормативку, где сказано, что среднемесячный по календарным дням.
Пусть сама ищет.

160

Кизо, спось.
Вроде договорились, что фактический объем закроют и допишут доп для подстраховки.

161

Какая ты маладец! Это ж первый принцип - кто спорит и считает что "не так" - идёт искать ссылки на "так".

162

Опять кусок совятины влез ....

163

http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

164

Если б вы знали, какая у меня бедищща на работе....

165

говори

166

у меня вместо сисадмина баран. да даже хуже.
он бэкапил все на тот же диск, где хранится бух база. диск сдох.
сейчас пытаются восстановить...

167

сдохла база за 2014, 9 мес. 2015 и ЗУП. по всей группе компаний.

168

ничеси...

169

да это тот самый лис, полярный. пришел.

170

я даже не могу себе представить это в голове
как так то
по группе компаний...
мамо

171

Синя, я тож осознать не могу. я была уверена, что у нас все в порядке. все сохраняется и куда надо.
Каким надо быть тупоголовым айтишником, чтобы не обеспечить сохранность данных.

172

#p590561,Сова написал(а):

Синя, я тож осознать не могу. я была уверена, что у нас все в порядке. все сохраняется и куда надо.
Каким надо быть тупоголовым айтишником, чтобы не обеспечить сохранность данных.

Сов, может на помощь призвать со стороны (по отзывам знакомых) умного айтишника, который сумеет реанимировать как-то диск? Возможно, еще есть надежда.

173

У нас такой же айтишник как ваш, года три назад сервер накрылся, и тут оказалось, что база не сохранялась месяца два, что-то где-то  отвалилось, а он не знал этого. Восстановили работу  сервера, но я с тех пор раз в неделю (иногда забываю, правда) сохраняю копию основных баз  на внешний диск.

174

Сава
какой пздц!!!

175

#p590581,Простозаглянула написал(а):

Сава
какой пздц!!!

да!!!

Ю, да у меня даже прав на бэкап нет. Я была абсолютно уверена, что у нас все пучком.

176

Кизо, там у Носа никакова мнения по моему вопросу не нарисовалось?

177

ой
так ты написала, что вы все уже порешали, я его и не.. не... не направила
а он может и не зашел
вечером сказать, чтоб посмотрел?

178

ну мы так-то порешали, но мне ж мнения умных людей хочется по-прежнему.

179

оке

180

#p590515,Дмитрий написал(а):

Какая ты маладец! Это ж первый принцип - кто спорит и считает что "не так" - идёт искать ссылки на "так".

ну чо
аргументировала она
у нее сватья щас также увольняется, так ей дали оклад
чем крыть?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2