Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2


Вопросы мелкие быстрые - 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Бугага
Прислала нормативку.
Выделение аффтора.

Льготный Эксперт > Пособия > Выходное пособие
Выходное пособие
Содержание статьи:
1. Выходное пособие в 2015 году
2. Основания для получения пособия
3. Размер и расчет выходного пособия
4. Пример расчета выходного пособия
5. Выходное пособие при увольнении
6. Выходное пособие при сокращении
7. Пособие при ликвидации предприятия
8. Пособие для отдельных категорий граждан
9. Наиболее популярные вопросы и ответы на них по выходному пособию
10. Список законов
Выходное пособие в 2015 году
Трудовой кодекс РФ провозглашает следующее:
.
Выходное пособие при сокращении
Выходное пособие в 2015 году при сокращении равняется среднему размеру обычной заработной платы, может ее превышать, но не быть меньше.
Выходное пособие при сокращении выплачивается на протяжении 1 месяца полностью, но если работник не смог найти работу на протяжении следующих 2-х месяцев, то продолжительность выплат может быть по требованию работника, ставшего на учет в центре занятости, увеличена. Такие выплаты также налогом не облагаются.

182

Ссылочьку на статью, провозглашающую ....

Она правда бух? Или дебилка?

183

Там все такие((
Дайте, грят, закрывающие документы от такскома.
Я говорю - они поквартальные, в декабре будут.
Она пишет - ну так дайте их нам... распечатайте...

184

#p590445,Сова написал(а):

Кизо и Нос.
У меня вопрос по дате приема объекта заказчиком.

Есть Акт приемки объекта капитального строительства. Подписанное комиссией.
ЗОС будет подписан в декабре 2015.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет получено в январе 2016.

По факту объект готов на 90% сейчас, есть недоделки (докраска стен и прочая фигня)
Заказчик (техническая сторона) хочет принять декабрем у нас работы через составление технического акта. Без закрытия всего объема работ по договору.
С их гб сейчас буду разговаривать.

Нашу сторону смущает не вздернут ли нас за то, что отразим реализацию 2016г при имеющемся Акте приемки объекта капитального строительства и при полученном ЗОСе. Типа работы-то выполнены.
Есть возможность подписать с заказчиком доп соглашение, и установить свой порядок сдачи-приемки работ.
Нужен безопасный варьянт. вдруг можете в двух словах подсказать.

Если развернуто (а вдруг еще и с гарантией), то можно платную консультацию организовать. Правда, сроки у меня жмут.

Сава.
тут первый вопрос.
тебе для чего.
если бу - то читай пбу 2. подпишут, не подпишут -  в выручку. сколько и как - в зависимости от УП, то есть что сама решила. или по мере готовности или по расходам. и на каждый договор можешь по разному, если что.
если для ну - тут вариантов поболе. так как нк не дает способа- сама все сама, но обоснованно.  но подписание акта приемки объекта- это еще ни о чем. обычный косяк, объект сдают, а работы не окончены.  у тебя должно быть в договоре прописано чем закрывается окончательно. именно для тебя.

185

Нос, спасибо!
Мне для НУ, да.

186

Посоветоваца.
Если, конечно, кто сможет отвлечься от Киберхости.

Наложка задолбала требованиями. Подмосковная.
Прислали требование по ННП расшифровать безнадёжные долги на 13!!! тыр... Ну это ладно. Расшифровали.
Они прислали требование аналогичное по ННП за 2014. Типа, по итогам камералки...
3 варианта.
Послать сразу.
Ответить.
Ответить и внизу приписать че-нить типа: Считаем необходимым напомнить о ст. 88 НК РФ, п.2 . Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета). На будущее засуньте себе такие требования в гудок, оставляем за собой право оставлять требования, составленные в нарушение налогового законодательства, без ответа.

пс. Сегодня новое требование по НДС за 3 кв: Необходимо пояснить причины превышения суммы налога, заявленной к вычету с даты
отгрузки (строка декларации 3_200_03, с 2015 года - 3_170_03 ) над суммой НДС исчисленной
с полученных авансов (строка декларации 3_070_05) в налоговой декларации по НДС за 3
квартал 2015 г. Письменные пояснения представить по ТКС и на электронный адрес:
IFNS.NDS@YANDEX.RU
с пометкой "Авансы 3кв 2015г "
Ну не прелестно?

Отредактировано Kiss (18.12.2015 14:26:39)

187

Друзья, у кого то есть практика применения правил тонкой капитализации?

188

Гыыыы)) Кися, я думала я одна рыдаю над требованиями... ПрЭлестно запрос составлен по НДС... Я бы написала в ответе как настоящий еврей, т.е вопросом на вопрос "а что может помещать компании денежные средства, пришедшие от клиента использовать на авансирование поставщика и при этом брать с отсрочкой платежа товар, работы, услуги у остальных поставщиков?"

189

А послать им расшифровку на емейл на яндексе? Нормально ваще?

190

Кисенько, ну откуда у нах почта то фнс будет?)) все ресурсы с'ело создание единой базы НДС))) денег на почтовый движок нет))

191

Господа, а с тонкой капитализацией никто разве не якшается? Это только моё "Шастье"?

192

#p591099,Chaika написал(а):

Кисенько, ну откуда у нах почта то фнс будет?)) все ресурсы с'ело создание единой базы НДС))) денег на почтовый движок нет))

Да я и на почту фнс ничего слать не собираюсь. С какого перепугу я буду слать что-то по незашифрованным каналам связи, когда есть ТКС?
С таким же успехом можно сразу в желтые страницы какие-нить инфу слать.
Я так полагаю, фнс подрабатывает собиральщиками базы емейлов для спамеров.

193

#p591100,Chaika написал(а):

Господа, а с тонкой капитализацией никто разве не якшается? Это только моё "Шастье"?

займы/чистые активы меньше 3.

194

займы с процентами естественно

195

Синичка
Синя, вот я знала что ты должна быть по уши с этом вопросе))) а можно я тя в личку подолблю вопросами? Мне нужен практик, а то пивиси кроме теории за бешеные деньги ничем конкретным помочь не могут(

196

пиши

197

Друзья, я в больнице с одним из малышей. Со вторым сидит бабушка и приходящая няня.
Я где-то читала, что если мама находящаяся в декрете попадает в больницу, то папе выдается на период ее болезни больничный. Мой муж взял у меня справку и поехал в детскую поликлинику, его оттуда послали, сказали не положено. Но вот чую врут. Помогите с законом

198

В смысле - ему нужен больничный по уходу за вторым?

199

#p591240,Дмитрий написал(а):

В смысле - ему нужен больничный по уходу за вторым?

хоть за каким
например, если деть один всего, и мама в больнице, сама
тогда как?

Отредактировано Kiss (22.12.2015 15:53:42)

200

отдать государству?

201

сорри, дала статью со ссылкой на недействующие доки

Отредактировано Простозаглянула (22.12.2015 15:59:42)

202

Вопрос: Женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, заболела, и ее положили в больницу. Может ли отец ребенка взять больничный лист по уходу за ребенком на время нахождения в больнице матери ребенка, чтобы фактически находиться с ребенком?

Ответ: Если мать ребенка заболела, но при этом находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то на это время отец ребенка может оформить отпуск за свой счет или внеочередной.

Обоснование: Это обусловлено тем, что в случае болезни ребенка, если при этом мать ребенка сама больна и не может осуществлять уход за ним, листок нетрудоспособности, в соответствии с п. 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок), выдается по уходу за больным членом семьи, в том числе за ребенком в возрасте до семи лет при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении. Листок нетрудоспособности должен быть выдан на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания.
Таким образом, листок нетрудоспособности может быть выдан тому члену семьи, который фактически осуществляет уход за ребенком. Тут следует обратить внимание на следующее обстоятельство: в рассматриваемой ситуации речь идет о том, что сам ребенок не болен.
Согласно п. 34 Порядка листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником тому члену семьи, который осуществляет уход. В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией.
В соответствии с абз. 6 п. 40 Порядка отказать в выдаче листка нетрудоспособности врачи медицинских учреждений могут тому лицу, которое находится в отпуске по уходу за ребенком, например, матери ребенка. Такой отказ будет обусловлен тем, что такого работника в данный период не нужно освобождать от работы.

С.Ю.Кислицина-Раицкая
ЗАО Агентство правовой информации
"Воробьевы горы"
Региональный информационный
центр Сети КонсультантПлюс

Отредактировано Простозаглянула (22.12.2015 16:05:31)

203

само изложение мне не понравилось, но смысл вроде тот, хотя я интуитивно, т.к. не оч. разбираюсь
мож уже и практика есть другая, хз

204

А больничный по уходу за больным ребенком он может оформить? в больнице где вы лежите, там можно оформить больничный на мужа?

205

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

ст. 263 ТК

206

"Хоть за каким" - это я не понимаю. Объясните, чего хочет получить папа. Без этих вот "кисиных объяснений".

207

папа хочет посидеть с ребенком не за свой счет
уапрос - имеет ли он на это право, при условии что ребенок не болен, и при условии что мама находится в отпуске по уходу за ребенком, однако может осуществлять в моменте этот уход (попала в больницу)

Отредактировано Простозаглянула (22.12.2015 16:20:31)

208

Отец может находится на больничном. В п. 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н , сказано, что листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Поскольку фактический уход за ребенком осуществляет отец, именно ему должен быть выдан больничный. Действующий Порядок выдачи листков нетрудоспособности не содержит основания для отказа в выдаче больничного листа отцу ребенка, если мать ребенка находится в отпуске по уходу за другим ребенком. Расчет больничного листа, как обычный больничный лист по уходу за детьми.
Из Консультанта Плюс
Если заболел ребенок младше 7 лет, пособие выплачивается за весь период лечения, но не более чем за 60 календарных дней в год (п. 1 ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", далее - Закон N 255-ФЗ). В отдельных случаях (астма, пневмония и др.) продолжительность выплаты пособия увеличивается до 90 дней. Пособие по уходу за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет выплачивается за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком (п. 2 ч. 5 ст. 6 Закона N 255-ФЗ). Если на момент начала болезни ребенку еще не исполнилось 7 лет, то при заполнении листка нетрудоспособности на дату выдачи в строке "Возраст (лет/мес.)" в первых двух ячейках врач указывает число полных лет ребенка (п. 58 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н), а именно - 6 лет. Соответственно, лимит дней, установленный для оплаты больничного по уходу за ребенком в зависимости от его возраста, следует считать в пользу родителей. То есть пособие должно быть выплачено за весь период болезни этого ребенка в пределах годового лимита 60 дней. Если в 2014 г. ребенок снова заболеет, последующие листки нетрудоспособности, выданные матери этого ребенка, оплате не подлежат, так как возраст ребенка составляет уже 7 лет и годовой лимит (45 дней) матерью в текущем календарном году исчерпан. Такие листки нетрудоспособности могут быть оформлены на отца ребенка или другого родственника. Размер пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого лицу, осуществляющему уход за больным ребенком в амбулаторных условиях, составляет: за первые 10 календарных дней - в зависимости от продолжительности страхового стажа; за последующие дни - в размере 50% среднего заработка (п. 1 ч. 3 ст. 7 Закона N 255-ФЗ). В зависимости от страхового стажа пособие застрахованному лицу выплачивается в следующих размерах: имеющему стаж 8 и более лет - 100% среднего заработка; имеющему стаж от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка; имеющему стаж до 5 лет - 60% среднего заработка (ч. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ). Средний заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком определяется в соответствии со ст. 14 Закона N 255-ФЗ. В 2014 г. размер среднего дневного заработка не может превышать (568 000 + 512 000) / 730 = 1479,45 руб. (ч. 3.3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования").

209

Ну да, вот ссылку Юни прям в харю этим ... Которые не дают папане больничный.

210

#p591250,Дмитрий написал(а):

"Хоть за каким" - это я не понимаю. Объясните, чего хочет получить папа. Без этих вот "кисиных объяснений".

все понимают, а он не понимает
понималку включи


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопросы мелкие быстрые - 2