Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » А сейчас я читаю


А сейчас я читаю

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Рекомендую и то и другое. Но у всех такие разные вкусы, что угадать понра или нет сложно. Мне в Шантараме помню очень Прабакер нравился

92

#p600191,Лемур написал(а):

А до Ойкумены я прочитала Фаворит Пикуля - обе книги. Собираюсь проситать всего Пикуля. Я люблю очень длинные истории, его книги как раз мой вариант.

Я его еще при социализме прочитала. Ну не знаю, как насчет литературных достоинств, он все же больше скандалы-интриги-расследования.

93

Гарри я тоже давно прочитала. И детективы ее "Зов кукушки" и "Шелкопряд".

94

Пока он объяснял мне, как пользоваться этим душем, я снял ботинки и рубашку и стянул джинсы.

– Лин!!!

Прабакер одним прыжком преодолел двухметровое расстояние, разделявшее нас, и стал прикрывать меня руками, но, увидев лежавшее на вещмешке полотенце, прыгнул за ним, а затем обратно, издавая при каждом прыжке горестно-испуганный вопль «Ай-яй!». Обмотав меня полотенцем, он в ужасе стал озираться.

– Лин, что ты делаешь? Ты сошел с ума?

– Как, что делаю? Собираюсь мыться.

– Но не так же! Не так же!

– Что значит «не так же»? Ты велел мне вымыться и привел для этого сюда. А когда я хочу вымыться, ты начинаешь прыгать вокруг, как испуганный кролик. В чем дело?

– Но ты же был голым! На тебе ничего не было!

– Ну да, я всегда так моюсь, – ответил я устало, удивляясь этой непонятной панике. Прабакер между тем метался от одной циновки к другой, заглядывая в щели между ними. – И все так моются.

– Нет-нет! Только не в Индии! – обернулся он ко мне. На лице его было написано полнейшее отчаяние.

– Вы что, моетесь одетыми?

– Да, Лин! В Индии никто никогда не раздевается, даже чтобы помыться. В Индии нельзя быть голым. И тем более совсем без одежды.

– Но как же вы моетесь в таком случае?

– Мы моемся в трусах.

– Ну, так в чем же дело? На мне трусы, как видишь. – Я скинул полотенце, чтобы показать ему мои черные жокейские трусики.

– Ай-яй! – опять завопил Прабакер, кидаясь за полотенцем и возвращая его на место. – Вот эта маленькая тряпочка? Это не настоящие трусы, Лин. Это только нижние трусы. Надо, чтобы были верхние трусы.

– Верхние трусы?

– Ну да, такие, как у меня.

Он расстегнул брюки и продемонстрировал мне свои зеленые трусы.

– В Индии мужчины всегда и во всех ситуациях носят под одеждой верхние трусы. Даже в тех ситуациях, когда на них надеты нижние трусы, они надевают сверху верхние. Понимаешь?

– Нет.

– Вот что, ты подожди меня, я принесу тебе верхние трусы для мытья. Но ни за что не снимай полотенце. Пожалуйста! Дай мне слово! Если люди увидят тебя в твоих крошечных трусах, они будут просто буйствовать. Подожди меня!

Он исчез и через несколько минут вернулся с двумя парами красных футбольных трусов.

– Вот, Лин, – сказал он, отдуваясь. – Надеюсь, ты войдешь в эти трусы. Ты такой большой. Это трусы Толстяка Сатиша. Он такой толстый, что я думаю, трусы тебе подойдут. Я рассказал ему историю, и тогда он дал тебе две штуки. Я сказал ему, что в поезде у тебя был понос, и твои верхние трусы пришли в такую неподходящесть, что нам пришлось их выбросить.

– Ты сказал ему, что я обосрался в поезде?

– Ну да, Лин. Не мог же я ему сказать, что у тебя нет верхних трусов!

– Ах, ну да, разумеется.

– Что бы он о тебе подумал?

– Ну, спасибо, Прабу, – процедил я сквозь зубы таким сухим тоном, что мог бы, пожалуй, обойтись без полотенца.

– Ну, что ты, Лин! Не стоит благодарности. Я твой очень хороший друг и рад тебе помочь. Но обещай мне, что ты не будешь ходить голым по Индии, тем более без всякой одежды.

– Обещаю.

– Я очень рад, что ты обещаешь это. Ты ведь тоже мой хороший друг, правда? Я помоюсь вместе с тобой, будто мы два брата, и покажу тебе, как это надо делать в индийском стиле.

95

Да, Прабакер как раз презабавнейший)))

96

Читаю сейчас мемуары Феликса Юсупова
Того, который женился на племяннице Николая 2 и убил Распутина, который с выставки Серова вместе с матерью Зинаидой Юсуповой
Очень рекомендую кому интересно то время, ну и вообще просто интересно

Отредактировано Простозаглянула (04.05.2016 21:11:25)

97

Ещё рекомендую Обитель Прилепина
Интересно

98

От Шантарама оторвалась только на днях, редкий случай когда даже по улице шла и читала. Щас на середине Тени горы, уже не чистый восторг, но с удовольствием читается. Еще прочитала немного из "одна как стебель сельдерея", забавно, некоторые обороты прям прелесть. Спасибо рекомендателям!

99

Я читаю первую часть Сарантийской мозаики - но это только Муне могу посоветовать , так как мы с ней "фантасты".

100

Я тоже люблю фантастику. Но больше космическую.

Космического что есть?

101

"Восточный".

102

#p604828,Дмитрий написал(а):

"Восточный".

Это не фантастика же, это же вакансии бетонщиков! Все снова перепутал.

103

Олди - цикл Ойкумена    Симмонс цикл Песни Гипериона   Тормашев цикл Древний   Азимов Айзек  Академия

104

Симмонса читала, Айзека тоже, ессно.

Пыталась, кстати, читать Симмонса "Террор" - какая ж нудятина. Не его жанр.

105

Качнула Олди, спасибо за наводку. Почитаю хохлов.

106

Любителям "космического".

Андрей Мартьянов: Войти в бездну: Иная тень. Войти в бездну. Конкистадоры Гермеса. Стоя на краю. Бич Божий
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/355010/

107

Спасибо, Муня.
Я начала читать Олди, на мой взгляд - очень перегружено терминами. В каждом предложении какая-нибудь хрень. Пока продерешься через эти кибер-квази-флуктуации...
Ты читала?

108

Читала.
"Кукольник". "Куколка"
Сейчас "Дикари Ойкумены" читаю.
Не оторваться. Хотя, казалось бы, вояки в главных героях.
Вот "Куколка" как-то не очень.
А термины...не, не мешали ниразу.

109

А меня подбешивают. Как-то нарочито.

110

Ну есть немного, ага.

Но вот после прочтения (давным-давно) "Лунной радуги", где всяческих терминов и технических описаний было дофига и  их так, по диагонали просматривала, я в книжках не сильно теперь на подобное обращаю внимание. Если, конечно, книжка мне интересна.

111

Из последнего, что очень понравилось:
Элис Уокер "Цвет пурпурный" и Белва Плейн "Бессмертник" - это ближе к драме, наверное, про женщин.
А еще в прошлом году прочитала совершенно прекрасную книгу "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра - война, огромной ценности бриллиант, домики-головоломки, слепая французская девочка и технически одаренный австрийский мальчик.

112

#p604825,Калюлёнис написал(а):

Я тоже люблю фантастику. Но больше космическую.

Космического что есть?

Джеймс Уайт -цикл "Космический госпиталь"

Отредактировано ЛараКрофт (21.05.2016 19:04:16)

113

#p605430,ЛараКрофт написал(а):
#p604825,Калюлёнис написал(а):

Я тоже люблю фантастику. Но больше космическую.

Космического что есть?

Джеймс Уайт -цикл "Космический госпиталь"

Спасибо.
Тоже качну.

114

Каля, не знаю откуда ты качаешь, но если вдруг там не будет указано общее название этого цикла, то вот список книг:
1 Космический госпиталь
2 Звездный хирург
3 Большая операция
4 Скорая помощь
5 Чрезвычайные происшествия
6 Звездный врач
7 Межзвездная неотложка
8 Врач-убийца
9 Галактический шеф-повар
10 Окончательный диагноз
11 Космический психолог
12 Двойной контакт

115

С Флибусты.
Там обычно сериями выложено.

116

Че-то эти Олди местами перемудривают.
Эти полурабы для излечения от шизофрении плюс флуктуации и прочие гематры...

Не хватает героики и главной идеи.

117

К тому же "семилибертиусы" мне напоминают слово полупроводник на французском.

118

Мне из всей этой серии цикл "Дикари Ойкумены" понравился.
Хотя и с опаской начинала читать.
Типа, что такого-этакого можно про помпилианцев написать.

119

#p605185,Moon написал(а):

Читала.
"Кукольник". "Куколка"
Сейчас "Дикари Ойкумены" читаю.
Не оторваться. Хотя, казалось бы, вояки в главных героях.
Вот "Куколка" как-то не очень.
А термины...не, не мешали ниразу.

Муня, насчет "Куколки" согласна.
Эта вот их борьба с флуктациями-хуяциями на корабле - ваще утомила.

120

Я тут подумала, не перечитать ли мне Хроники Амбера?
Или это совсем впадение в детство?


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » А сейчас я читаю