Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » А сейчас я читаю


А сейчас я читаю

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Орсон Кард: Игра Эндера. Кто-нибудь читал?
http://www.labirint.ru/books/410876/

А то у меня лежит и я как-то с опаской на неё посматриваю.

122

Я. Военная фантастика. И кино по ней есть. Неплохо.

123

Военная...
Попробую почитать.

124

Вот Каля про страшное кино спрашивает.
А Лерка мне наводку дала на страшные чтивы с белорусским колоритом.
Ян Барщевский писал что-то типа фольклорных ужастиков.

http://www.labirint.ru/books/254107/

125

Муня, я третью Олди - не осилила. Кукольных дел мастер, которая.
Отложила пока.
Че-то там их понесло в политику.

126

Вчера прям и заснула, пока они там бились на Михре.

127

Я уже всю Ойкумену перечитала.
А что так усыпило то на Михре?
Бились. Нормально так.

128

Мне битвы не интересны. Я люблю научные аспекты.

129

Очевидное-невероятное люблю.
А не Служу Советскому Союзу.

130

А я дочитываю последнюю 4 книгу Кея Гавриэла из серии Мир Джада - ну отлично пишет, не оторваться. Молодец. Качну дальше его же серию ПоднебеснаЯ

131

Научных аспектов там нет. Писано в стиле Игры престолов

132

А интрига и тайна есть?

133

Интриги есть! Тайн немного)))

134

Из прочитанного:
Алекс Белл "Ледышка-Шарлотта" - классический ужастик: мрачный старинный дом, загадочные смерти и происшествия, странные дети. Мне понравилось :) неплохой фильм ужасов получился бы

Яромира Коларова "О чем не сказала Гедвика" - а вот это реально страшно, потому что ужасы тут не выдуманные, а настоящие. История о девочке, которая оказалась ненужной собственной матери и ее новой семье.

135

Качнула Белл, люблю страшненькое в теплом метро почитать.

136

Еще типа ужастик про детей, фильм выходит в прокат - "Дом странных детей мисс Перегрин".
Автор - Ренсом Риггз. На данный момент у него трилогия (может потом продолжит серию хз). Я еще не читала - только скачала, начну вечером читать.
"Дом странных детей"
"Город пустых. Побег из дома странных детей"
"Библиотека душ"

137

Я на книжицу "дом странных детей" смотрела, смотрела, но пока не решилась прикупить.

138

#p611182,ЛараКрофт написал(а):

Еще типа ужастик про детей, фильм выходит в прокат - "Дом странных детей мисс Перегрин".
Автор - Ренсом Риггз. На данный момент у него трилогия (может потом продолжит серию хз). Я еще не читала - только скачала, начну вечером читать.
"Дом странных детей"
"Город пустых. Побег из дома странных детей"
"Библиотека душ"

Ну в афише говорили, что не ужастик.
А типа фэнтези.

139

спорить не буду, т.к. анонс сейчасшний не читала, помню только комментарии к книге, когда фильм еще только планировали снимать
Прочитаю, тогда буду точно знать. Отзывы о первой книге хорошие, начала читать

Отредактировано ЛараКрофт (07.10.2016 13:49:25)

140

Может писали уже про эти книги, не знаю - тему далеко не смотрела, ну, если да, будет дубль :)
Джон Вердон "Загадай число" и "Зажмурься покрепче" - детективы про кровавые убийства, читать интересно, при всей кровавости преступлений, мерзких подробностей нет, тему кровищщи автор не смакует. Мне понравилось. Обе книги объединены одним вполне интеллигентным ГГ - детективом в отставке, по возрасту - еще достаточно молодым мужчиной с некоторыми тараканами в голове и не раздражающим меня лично описанием несильных заморочек с женой. Читается спокойно и увлекательно.
Других романов у этого автора, по-видимости, пока нет.

141

С диким удовольствием прочитала
казалось бы князь со всех сторон, а как легко пишет/писал
я, грит, дома, в михайловском дворце, скучаю весь

http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/07.html

Отредактировано Re (29.03.2017 18:54:42)

142

Бен Элтон "Слепая вера" - книга про то, к чему движется современное общество и во что может превратиться наша жизнь.

Это антиутопия про наше относительно недалекое будущее, к которому мы приближаемся. Общество, где всё напоказ - каждая секунда жизни от момента рождения до момента смерти должна быть выложена во всевозможные соцсети и показана всему миру в буквальном смысле - домовая соцсеть, личный сайт (который на самом деле не личный, а доступный для просмотра в сети всем желающим), рабочая соцсеть, глобальная соцсеть... Всё в интернете - роды до мельчайших подробностей, первый день рождения, первый секс, свадьба и похороны, семейные скандалы... Если ты не в сети - ты готовишь преступление. Если ты не смотришь в сети на других - ты замышляешь недоброе. Если ты долго молчишь - ты задумываешь преступление против общества. У человека не осталось тайн - тайны запрещены законом, всё должно быть публично, сокрытие любых, даже самых интимных, фактов личной жизни - преступление. Скрывать свое тело под одеждой аморально и преступно, ибо Бог_И_Любовь создали нас всех прекрасными и мы должны гордиться этим. Не сдерживать никаких своих чувств и эмоций везде и всюду - норма жизни и стандарт поведения в обществе. А вот делать детям прививки преступно, ибо вмешиваться в Божий промысел преступно. Поэтому лишь единицы детей выживают, ибо корь, скарлатина, холера, столбняк, менингит и прочие болезни косят их тысячами. Поэтому в обществе, управляемом религиозной верхушкой, поощряется секс в любых видах (исключительно гетеросексуальный, конечно), супружеская неверность, частые смены партнеров - чтобы рождалось как можно больше детей; брак длительностью более 2-х лет обществом осуждается и отрицается, равно как и супружеская верность; противозачаточные средства запрещены ибо Бог_И_Любовь дает нам потомство и отказываться от него - великий грех. Наука запрещена, ибо она вмешивается в Божественное. Художественная литература и фильмы запрещены, ибо нет ничего правильней, лучше и честнее правды самой жизни, а выдумывать что-то иное - грех. За любой грех следует наказание - всеобщее порицание, телесные наказания и самое страшное - смерть на костре. По аналогии с «1984» Дж.Оруэлла, действие этого небольшого романа происходит примерно в 2084г. Мне кажется, наш мир сейчас идёт именно к этому.

Отредактировано ЛараКрофт (30.03.2017 13:22:06)

143

Чета все в кучу. Модных тем автор понахватался. Прививки, религия, соцсети.

Поэтому лишь единицы детей выживают, ибо корь, скарлатина, холера, столбняк, менингит и прочие болезни косят их тысячами. Поэтому в обществе, управляемом религиозной верхушкой, поощряется секс в любых видах (исключительно гетеросексуальный, конечно), супружеская неверность, частые смены партнеров - чтобы рождалось как можно больше детей;

Прививок много веков не было и никак это не вело к поощрению частой смены партнеров.

144

Я Гранже прочитала "Лонтано" и "Конго Реквием".
Ну забористо, как всегда.
Маньяки, наркоманы, изращенцы, кучи трупов.
Но до конца в напряжении.

145

Тут как раз и по телеку Империю волков повторяли.

146

Kiss
я постаралась особо содержание не пересказывать, там много чего, возможно что-то нелогично у автора, а что-то притянуто за уши.

147

Калюлёнис
у меня Гранже закачан - закончу читать "Жасмин" Алекса Белла, и возьмусь за него

148

А я сейчас читаю Камиллу Лэкберг - серия детективов. У нее 9 книг на сегодня, действие происходит в Швеции (откуда сама писательница, собственно), в маленьком приморском городке Фьельбакка, все романы объединены общими персонажами, главные из которых - полицейский детектив Патрик Хегстрём и его жена-писательница Эрика. Закрученные сюжеты - маньяки, педофилы, шизофреники, тайные пороки - и повествование в духе типичного скандинавского детектива. Я 3-тий роман читаю, мне пока нравится.

Отредактировано ЛараКрофт (27.07.2017 08:54:05)

149

#p618239,ЛараКрофт написал(а):

Калюлёнис
у меня Гранже закачан - закончу читать "Жасмин" Алекса Белла, и возьмусь за него

кстати, дрянная книга - скукотища, какие-то нелепые сказочные персонажи и оживщие легенды... фигня, одним словом

150

#p622625,ЛараКрофт написал(а):

А я сейчас читаю Камиллу Лэкберг - серия детективов. У нее 9 книг на сегодня, действие происходит в Швеции (откуда сама писательница, собственно), в маленьком приморском городке Фьельбакка, все романы объединены общими персонажами, главные из которых - полицейский детектив Патрик Хегстрём и его жена-писательница Эрика. Закрученные сюжеты - маньяки, педофилы, шизофреники, тайные пороки - и повествование в духе типичного скандинавского детектива. Я 3-тий роман читаю, мне пока нравится.

Это я прочитала, да.
Вообще все скандинавские детективы - это извращенцы, маньяки и мрачная атмосфЭра. Мне нравится.

Отредактировано Калюлёнис (27.07.2017 15:57:12)


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » А сейчас я читаю