Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&


Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&

Сообщений 391 страница 420 из 444

391

#p597501,Re написал(а):

Чего радикального.. простучать и позырить рентген?

а вдруг ошибется?
отрежет что-нибудь, а потом окажется, что зря.
Хирурги-они такиие, им запросто.
Я за пульмонолога!

392

да Синин организм ослаб от стрессов, одних проблем с банком - стресс на пять лет вперед. заболеешь тут...

393

А я кажется заболеваю. Вчера  после спорта вечером срубил сон очень рано. А с утра в соплях и чихах, пока без температуры. 
И что-то совсем не хочется болеть, особенно в выходные. Нет что б с понедельника с прошлого, длинную неделю бы хоть не работала...

394

#p594626,Юная написал(а):

Ездит в этот
Ссылка
там с 7 лет.
Артема в 9 лет отправили в первый раз. по рекомендации знакомых, у которых девочка там все каникулы жила практически.
Первый раз мы бабушку отправили в дом отдыха на той же территории, но это окзалось напрасным волнением, ему и без нее было неплохо там:) Лагерь на новой базе только второй год, старая была в 2-х км, на тер. базы отдыха в лесу хвойном, там можно и сейчас снять номер взрослому, но уже не понаблюдаешь за кровиночкой, без бинокля,  А эту построили от фонда Ч.Хаматовой, как реабилит центр для онкобольных детей, во время каникул отдают под детский лагерь, зелени малова-то, но  общими усилиями постепенно озеленяют территорию, мы тоже  в родит дни привозили деревья, вместе с детьми сажали.
Артем готов там все каникулы теперь проводить, была бы его воля, а у нас возможность.
  там в будние дни по 2 акад часа анл язык в игровой форме у них с носителями языка.
Спортивные, интиллектуалтные игры-каждый день, концерты сами ставят. Кружков много
Все это можно видеть почти он-лайн у них на сайте, весь вчерашний день в фотографиях и видео.
Я своего контролирую так, в чем ходит, по погоде ли, переодевается ли, почему на дискотеку не пошел:)
Каждый отряд -10-12 человек+вожатая живет в отдельном срубе.
кормят оч. хорошо, кто умеет правильно выбирать еду со шведского стола, но говорят, что вожатые следят, чтоб ели и первое и второе и канпот.

В общем, лагерь нравится и ему и нам.
Еще присмотрели лагерь от МГУ Слон и Жираф. но, туда наверно летом. там нужно определиться с направлением. он больше научно-исследовательский, но тоже с раннего возраста отряды набирают.

Юня, а вещи там можно постирать? или прям набирать на две недели?

395

Синичка
ты Соника на какой период хочешь отправлять?

396

#p619556,Юная написал(а):

Еще присмотрели лагерь от МГУ Слон и Жираф.

41100 за неделю  http://forumstatic.ru/files/0015/ec/20/76846.gif

397

Жираф подорожал, мы туда так и не попали из-за их ценовой политики. На лето взяли вкс проверенный. Брали заранее на смену, в которую они договорились с друзьями , за 41 тыс на 2нед получилось. Тоже не дёшево, но дешевле только спортлагерь или трудовой😟 Синя, стирать носки, трусы думаю можно, но Лучше положить на неделю всего этого добра, приедете на родит день, обменяете чистый недельный набор на грязный. Им некогда там заниматься постирушками,

398

#p619557,Kiss написал(а):

Синичка
ты Соника на какой период хочешь отправлять?

c 28 мая по 10 июня

399

звонила сейчас манагеру, уточняла про стрирку
сказал есть сушилки, то есть можно что то простирнуть в душе и повесить

на лошадей и веревочный парк выписывают отдельный счет, шлем и краги дают там прям, с собой не надо

Юня, вы брали веревочный парк?

400

#p619559,Юная написал(а):

Жираф подорожал, мы туда так и не попали из-за их ценовой политики. На лето взяли вкс проверенный. Брали заранее на смену, в которую они договорились с друзьями , за 41 тыс на 2нед получилось. Тоже не дёшево, но дешевле только спортлагерь или трудовой😟 Синя, стирать носки, трусы думаю можно, но Лучше положить на неделю всего этого добра, приедете на родит день, обменяете чистый недельный набор на грязный. Им некогда там заниматься постирушками,

какой такой родительский день? никуда мы не поедем
ссылка на две недели как хошь

у тому же, чтоб чистое привести надо его иметь
а я все что есть планирую в чемодан сложить
Соник так вообще два чемодана брать собралась
и рюкзак папин, он побольше говорит

401

Веревочный парк новый , не застал он его в прошлом году, на лошадях не катается. На род день дети готовят концерты и ждут гостинцев от родителей. Нам по направлению от дачи ехать, забегаем на пару часов. Вы в  какую смену Соню?

402

смена с 28 мая по 10 июня
если готовят концерты, то поедем
наверное...

403

Синя, ты в лагерь не ездила что ли?
Там никто не стирает, когда чистое заканчивается - достается первое грязное.

404

Моются и то редко.
Дети ж - они ж какангелы, не воняют сильно.

405

я ездила один раз в лагерь
через 4 дня папа меня забрал
написала ему записку, что помру забери меня отсюдова

406

я не стирала, потому что никто не стирал, а вывесить на веревку только свои труселя было мощно
я не стала)

407

#p619581,Простозаглянула написал(а):

я не стирала, потому что никто не стирал, а вывесить на веревку только свои труселя было мощно
я не стала)

У нас была сушилка, труселя сушили. Но редко, чаще кеды или треники.
Мне трусов много с собой давали.

408

Я и сейчас в поездки беру из расчета не стирать.

409

Один чемодан для гуляша же.

410

Я беру из соображений чтоб в любую погоду было что сочетать, но я вообще не люблю много возить, а купальник и белье несложно простирнуть в любых условиях и сушилка не нужна.

411

#p619588,Дмитрий написал(а):

Один чемодан для гуляша же.

Ты что! Синя свежий гуляш привозить будет через день.

412

#p619590,Калюлёнис написал(а):
#p619588,Дмитрий написал(а):

Один чемодан для гуляша же.

Ты что! Синя свежий гуляш привозить будет через день.

А труселя не повезет из принципа?

413

мы в пионерском лагере стирали и вешали на веревках на балконе, у каждой палаты был свой балкон - так что все норм было)), не стремно))
и до сих пор всегда стираю, летом же это не трудно, если есть проточная горячая вода)))
даже если ее нет - тоже могу обойтись и постирать хотя бы мелочевку))

Отредактировано Ракушка (11.05.2017 18:12:18)

414

#p619590,Калюлёнис написал(а):

Сообщение от Дмитрий  [Перейти к сообщению]

    Один чемодан для гуляша же.

Ты что! Синя свежий гуляш привозить будет через день.

Синя писала, что она туда даже не поедет...
Какой уж тут гуляш.

415

Да и гуляш мы её отучили варить... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4326.gif

416

"и с собою собрала:
сковородку, миску, ложку
и не бьющийся стакан,
три постели, три подушки
и с едою чемодан,
шоколадные конфеты,
три авоськи колбасы,
пять таблеток от чего-то
и в полосочку трусы)))"
(вспомнилась песенка из детства)
o.O

417

А я купила ребенку билет на самолет в лагерь, но еще не решила, отпущу ли.

418

#p619584,Калюлёнис написал(а):

Я и сейчас в поездки беру из расчета не стирать.

Аналогично))

419

С моей дочерью это в принципе невозможно.
Только если делать вид, что я не с ней и ее не знаю.

420

Кися, что невозможно с дочкой???


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&