Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&


Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&

Сообщений 421 страница 444 из 444

421

#p619601,Kiss написал(а):

А я купила ребенку билет на самолет в лагерь, но еще не решила, отпущу ли.

Куда билет? Ну помечешься до дня отъезда и отпустишь, а что делать?! Дети растут и пора их уж от титьки отпускать.

422

#p619606,Юная написал(а):

Куда билет? Ну помечешься до дня отъезда и отпустишь, а что делать?! Дети растут и пора их уж от титьки отпускать.

Ну от титьки можно в лагерь поближе.
А ну как Кися билет до Гоа купила? Или в Сайгон куда?

423

Поближе, да, спокойнее. Вспоминаю прошлогоднюю Мальту с содроганием))

424

#p619605,Ракушка написал(а):

Кися, что невозможно с дочкой???

Не стирать.

425

#p619606,Юная написал(а):

Куда билет?

В Керчь. В смысле, в Симферополь.
Дорохо и страшно. Ну и дорога сама. Ее ж укачивает. Захотят ли сопровождающие колупаться с такой радостью.
Основная толпа на автобусе едет. Дешево и сердито, но 20 часов минимум.

426

В Гоа с Сайгоном я б сама ее с удовольствием сопроводила бы, даааааа.

427

Меня в детстве укачивало исключительно с родителями когда ездила. А если  куда то ездили классом  или в лагере- никогда не укачивало. Там же так весело, что и некогда укачиваться. Может на автобусе проще было б? Почти  те же 20 часов и получится :до аэропорта , перелёт, получить багаж, от Симферополя до Керчи. А толпой то на автобусе веселее.

428

#p619610,Kiss написал(а):
#p619606,Юная написал(а):

Куда билет?

В Керчь. В смысле, в Симферополь.
Дорохо и страшно. Ну и дорога сама. Ее ж укачивает. Захотят ли сопровождающие колупаться с такой радостью.
Основная толпа на автобусе едет. Дешево и сердито, но 20 часов минимум.

У сопровождающих не будет выбора ))
А как приедут, так и отстираются, делоф та

429

С классом тоже укачивает. И если она все 20 часов будет блевать, то я не знаю, что от нее останется.
А на самолете все же с передышками, хоть и тоже долго по времени выйдет.
Пока с классом только на экскурсии ездили, поездки короткие, поэтому до блевантоза не доходило.

У сопровождающих будет выбор. В понедельник пойду-поговорю. Если что, сдам билет. Я за лагерь не платила еще.

Мы раз летели из Ёбурга, и ее первый раз в самолете укачало и стошнило.
Я стюарда попросила пакетик выбросить, запечатанный, чистый, стерильный практически снаружи.
Так он сказал нетнетнет и съебался в ужасе. И больше не приходил даже на вызов по кнопке.
Пришел старший, я грю, воды тогда хоть дайте, уроды. Что я должна вашими сухими салфетками делать тут?
Как-то после этого мне сцыкотно дитя вручать с такими проблемами кому-то.

430

А таблетки от укачивания не помогают?

431

Оставила на меня как то раз подружка ребенка, лет 5 наверное тогда девочке было, привезла на дачу сама уехала. Мне нормально, не сложно. Но когда поехали домой, на автобусе за полчаса она заблевала всё и всех. Вот про это я - а есть ли выбор )) нет выбора. Ребенок блюеет, я убираю и прошу прщения у всех. Доехали а че делать. Ничего страшного на самом деле.

432

У нас в классе есть парочка таких девочек, раньше то часто ездили с детьми по экскурсиям. Но мамы этих двух почти никогда с ними не ездили, сунут им пакет еды и пустых для тошнилова. Автобус не успевал отправиться, они уже жевать начинали, потом тошниться. Но они обученные были, вовремя пакеты доставали.

433

Re
ну так я про то и говорю, что я так не сделаю.
У них будет выбор. Я подробно расскажу и спрошу, согласны ли на такую хрень.

#p619615,Простозаглянула написал(а):

А таблетки от укачивания не помогают?

Не пробовали пока. Мне однажды дали девочку в машину, доехать от нас до Фадеева, в музей Глинки.
Благо там с ними сзади ЛенаИванна сидела, быстро сориентировалась.
А бабушка девочки потом говорит - мы в нее драмины часов на 10 впихнули и всегда помогало, я поэтому и предупреждать не стала.
Так что я как-то так к таблеткам... не очень заранее отношусь.

434

#p619620,Юная написал(а):

сунут им пакет еды и пустых

Я своей запрещаю есть. Чем меньше ест, тем меньше шанс стошниться.
Хотя не спасает даже полный голод. Ее прям выворачивает наизнанку и слабость потом сильная.
После экскурсии длинной в Индии, которая была с большими перерывами день отходняк был.

435

Кись, ну может сама попробуешь с ней сопровождающей? Заодно пару деньков приклеишь на осмотр достопримечательностей. В Крыму есть что посмотреть. Но в жару, конечно, тяжко по экскурсиям то... В любом случае, если так волнительно, то уж лучше самой быть рядом. Нормально если перенесёт  туда дорогу, обратно с сопровождающим долетит.  И таблетки помогают, ты зря в них не веришь. Есть браслеты ещё на запястья, в аптеках. Я Артему надевала, у него был какой то возрастной период когда его укачивало.

436

#p619627,Kiss написал(а):

Я своей запрещаю есть. Чем меньше ест, тем меньше шанс стошниться.
Хотя не спасает даже полный голод. Ее прям выворачивает наизнанку и слабость потом сильная.
После экскурсии длинной в Индии, которая была с большими перерывами день отходняк был.

На совсем голодный желудок ещё сильнее рефлекс может работать. Иногда стоит зажевать чем то солененьким, помогает подавить позывы.

437

#p619626,Kiss написал(а):

Re
ну так я про то и говорю, что я так не сделаю.
У них будет выбор. Я подробно расскажу и спрошу, согласны ли на такую хрень.

#p619615,Простозаглянула написал(а):

А таблетки от укачивания не помогают?

Не пробовали пока. Мне однажды дали девочку в машину, доехать от нас до Фадеева, в музей Глинки.
Благо там с ними сзади ЛенаИванна сидела, быстро сориентировалась.
А бабушка девочки потом говорит - мы в нее драмины часов на 10 впихнули и всегда помогало, я поэтому и предупреждать не стала.
Так что я как-то так к таблеткам... не очень заранее отношусь.

У меня племянник в машине без блевашек и 2" минут проехать не может
А с драминой спокойно ездит

438

#p619634,Простозаглянула написал(а):

У меня племянник в машине без блевашек и 2" минут проехать не может
А с драминой спокойно ездит

Ну вот та девочка также. Но в моей машине она блеванула через 3 минуты после посадки.

Юня, тут какбэ еще вопрос цены. Билетик только на самолет 21 тыр. Проще его сдать и отвезти дите в ВКС тот же.

439

Да уж, билетик дорогой. Нам на троих в 19 вышло, но сильно заранее покупали

440

#p619637,Kiss написал(а):
#p619634,Простозаглянула написал(а):

У меня племянник в машине без блевашек и 2" минут проехать не может
А с драминой спокойно ездит

Ну вот та девочка также. Но в моей машине она блеванула через 3 минуты после посадки.

Юня, тут какбэ еще вопрос цены. Билетик только на самолет 21 тыр. Проще его сдать и отвезти дите в ВКС тот же.

Ну попробовать-то можно
А вдруг

441

Я уже писала девочкам, я ездила в пионер.лагерь с 6 лет до 14. По две смены в среднем за лето.
Стирали как миленькие. К тому же смены были минимум 21 день. Откуда 21 пару то трусов как минимум?
А в каких то лагерях и 28 дней смена.
Если я еду на неделю, то тоже канеш беру белья без стирки чтобы, но и переть на себе сто футболок я не хочу, поэтому ничо страшного не вижу в ручной стирке.

442

Я собсно и дома стирала в то время, каждый вечер. И колготки и белье.

443

#p619641,Простозаглянула написал(а):

Ну попробовать-то можно

Так можно, канеш. Когда сам едешь.
А посторонних людей ставить в такое положение, в какое меня с этой девочкой поставили, я не хочу.
Кстати вот в Выборг - из Выборга ездим же на машине нормально. Без таблеток. И бывает, что и без блевантоза. А с дачи на майские не довезли, вывернуло.

444

Вспоминаю себя мелкой.
Бедная моя мама, как она со мной намучилась.
:(


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&