Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&


Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&

Сообщений 121 страница 150 из 444

121

Это да ))
Но вообще он привык перед школой минут 10 ее гулять, как то у него давно легко это прокатывает,  я не заставляю его час утром с ней ходить, сама вывожу попозже надолго. А вечером ему наоборот фкайф, они часто с друзяками встречаются ну и собака с ними. А седня прям уперся - нипайду грит.

122

Ой как вспомню эти утренние прогулки
Бррр
Я все никак понять не могла, почему я никогда не хотела собаку, а теперь именно я с ней гуляю)
Ну я уже рассказывала, какое было облегчение, когда она сдохла
И жалко и радостно
Воспитание жестокости у женщин и собак
Фильм такой был)

123

#p594450,Re написал(а):

Оказывается, у них вообще карантин в школе - до 8 класса включительно уже неделю.
И 4 человека ходят больные, в 9х.
Тоись, у них щас ходят в школу только те, кто старше 8го класса.
Нахнах, дома пусть учится.

Кать, меня бы больше возмутил факт, что вот этих больных 4-х никто из учителей или школьный фельдшер домой или к врачу не гонит.

Мой второй день сидит дома, один. скучно ему.
Вчера на волейбол сходил, сегодня и там занятия отменили.
Договорились с одноклассниками на горку с ватрушками пойти.
Я еле успела развернуть его обратно (пока была у стоматолога, добрый папа разрешил "проветриться ребенку"). Как оказалось, другие мамашки тоже вовремя включились, не пустили своих.
Они то уже сами дома, самостоятельные, хорошо, хоть разрешение спрашивают пока.
Причем горка рядом со школой их, вот бы учителя увидели карантинный режим детей.

124

А я бы спокойно гуляла. Это профилактика заболевания. И фпень всех.

125

#p594523,Kiss написал(а):

А я бы спокойно гуляла. Это профилактика заболевания. И фпень всех.

Они спокойно гулять не умеют, в такую погоду на горке промокнет минут за 20 и домой не уйдет сушиться. Проверено не раз.
Позвал друга в гости, поиграют в приставку.
  У нас в школе весенние каникулы в этом году как-то в разрез всеобщим традициям с 19 по 27 марта.
А детские лагеря, куда обычно на каникулы отправляем его, открывают смены с 27 марта.  Теперь прям не знаю что делать. То ли школу пропустить плюсом  к каникулам, то ли летом еще один заезд бонусом пусть будет.
Основная то идея была - досуг на каникулах, а теперь никакого досуга или отпуск брать  на эту неделю.

126

у родителей на службе пришло распоряжение под роспись, всех, с первыми признаками заболеваний, гнать домой. Мама и пошла,  у нее горло болит и кашель

127

А мне надо съездить в магаз, а я все думаю, щас поеду и как назло позвонят
И тож решат (справедливо, видимо), што у меня фальшивый гриб

128

дак на мобильный же позвонят
покашляешь трубку и скажешь, шоп говорили быстрее, а то очередь в аптеке задерживают

129

#p594529,Юная написал(а):
#p594523,Kiss написал(а):

А я бы спокойно гуляла. Это профилактика заболевания. И фпень всех.

Они спокойно гулять не умеют, в такую погоду на горке промокнет минут за 20 и домой не уйдет сушиться. Проверено не раз.
Позвал друга в гости, поиграют в приставку.
  У нас в школе весенние каникулы в этом году как-то в разрез всеобщим традициям с 19 по 27 марта.
А детские лагеря, куда обычно на каникулы отправляем его, открывают смены с 27 марта.  Теперь прям не знаю что делать. То ли школу пропустить плюсом  к каникулам, то ли летом еще один заезд бонусом пусть будет.
Основная то идея была - досуг на каникулах, а теперь никакого досуга или отпуск брать  на эту неделю.

Ну ваще да. Погода негуляльная сегодня.
Что за лагеря? С какого возраста ездит?
У нас опять летом сборы в Крыму. Я очкую. В прошлом году даже предоплату внесла и потеряла, не вернули, сцуки.
Если б самим с ней поехать и там где-нить рядом жить. А так сцыкотно чета, был бы хоть не Крым... а то эта оккупированная территория... хз кто что там порешает и в какой момент...

130

#p594540,Kiss написал(а):

дак на мобильный же позвонят
покашляешь трубку и скажешь, шоп говорили быстрее, а то очередь в аптеке задерживают

Блин, стыдно)))
Ну вот настраиваюсь, да

131

ттт никто не болеет у нас в офисе. В лифте ехали щас на обед стояло чудище лесное какое то рядом и швыркало носом... Бляяяяя, я его чуть не убила. Говорю, вы не могли бы сдерживаться пока вокруг люди. У него были такие глаза...

132

#p594547,ВТПС Ольга написал(а):

ттт никто не болеет у нас в офисе. В лифте ехали щас на обед стояло чудище лесное какое то рядом и швыркало носом... Бляяяяя, я его чуть не убила. Говорю, вы не могли бы сдерживаться пока вокруг люди. У него были такие глаза...

Че, удивился, что не нравится кому-то?

133

#p594553,Калюлёнис написал(а):
#p594547,ВТПС Ольга написал(а):

ттт никто не болеет у нас в офисе. В лифте ехали щас на обед стояло чудище лесное какое то рядом и швыркало носом... Бляяяяя, я его чуть не убила. Говорю, вы не могли бы сдерживаться пока вокруг люди. У него были такие глаза...

Че, удивился, что не нравится кому-то?

дак да. и что вообще посмели сказать.

134

Ненавижу, когда швыркают.
Ладно еще дети или неформалы какие юные. А то в метро рядом сядет какая-нить мадам в мехах и давай швыркать. Капец.

135

#p594558,Калюлёнис написал(а):

Ненавижу, когда швыркают.
Ладно еще дети или неформалы какие юные. А то в метро рядом сядет какая-нить мадам в мехах и давай швыркать. Капец.

Ойойой, вспомнил!

Едем там откуда-то в Женеву, неважно. Респектабельный швейцарский поезд. Все приличные, с аипатами .... Заходит дама. Одета очень даже, среднего возраста, вполне себе такая ... Европейка.

Ну сморкалась и кашляла на весь вагон как стадо слонов - духуй бы с ним .... Хотя убить уже хотелось ...

Но, люди ..... Она потом примолкала, потому што увлеченно вытаскивала козявки из носа ... И дадада, ПИХАЛА ИХ В РОТ!!!!!!!!!!!

Меня вроде сложно чем-то поразить до глубины глубин ....

136

Гыыыы
Я сидела спиной)))

Они все ещё сморкаются громко!
Едем в поезде, я начинаю на телефон снимать, и тут хуяк такой трубный вой с соседнего кресла!
Ужас

137

Сдохла.

138

ну заграницей ваще лояльные люди к сморканию и перденью(пердению?)

139

Пхый.... http://sh.uploads.ru/t/yXIUb.gif

140

Жесть ))

*я ела творожок*

141

#p594519,Юная написал(а):
#p594450,Re написал(а):

Оказывается, у них вообще карантин в школе - до 8 класса включительно уже неделю.
И 4 человека ходят больные, в 9х.
Тоись, у них щас ходят в школу только те, кто старше 8го класса.
Нахнах, дома пусть учится.

Кать, меня бы больше возмутил факт, что вот этих больных 4-х никто из учителей или школьный фельдшер домой или к врачу не гонит.

Мой второй день сидит дома, один. скучно ему.
Вчера на волейбол сходил, сегодня и там занятия отменили.
Договорились с одноклассниками на горку с ватрушками пойти.
Я еле успела развернуть его обратно (пока была у стоматолога, добрый папа разрешил "проветриться ребенку"). Как оказалось, другие мамашки тоже вовремя включились, не пустили своих.
Они то уже сами дома, самостоятельные, хорошо, хоть разрешение спрашивают пока.
Причем горка рядом со школой их, вот бы учителя увидели карантинный режим детей.

Наши учителя считают что сдохни, но приди.
Даже когда ребенок реально болеет, ему твердят что он притворяется.
Поэтому, раз им похуй на детей, то и мне похуй - принесет справку и вопрос закрыт.
Объясняться с ними по-человечески давно не имею никакого желания.

Проветриваться вообще хорошо бы..
Можно например одного смотрящего папу организовать, чтоб через полчаса пинками разогнал по домам. И всем хорошо.

142

а мне непонятно про сан врача на рынках.
это же примерка как справка в бассейн.

143

#p594623,Сова написал(а):

а мне непонятно про сан врача на рынках.
это же примерка как справка в бассейн.

Ну подороже, подороже.

144

#p594542,Kiss написал(а):

Что за лагеря? С какого возраста ездит?
У нас опять летом сборы в Крыму. Я очкую. В прошлом году даже предоплату внесла и потеряла, не вернули, сцуки.
Если б самим с ней поехать и там где-нить рядом жить. А так сцыкотно чета, был бы хоть не Крым... а то эта оккупированная территория... хз кто что там порешает и в какой момент...

Ездит в этот
Ссылка
там с 7 лет.
Артема в 9 лет отправили в первый раз. по рекомендации знакомых, у которых девочка там все каникулы жила практически.
Первый раз мы бабушку отправили в дом отдыха на той же территории, но это окзалось напрасным волнением, ему и без нее было неплохо там:) Лагерь на новой базе только второй год, старая была в 2-х км, на тер. базы отдыха в лесу хвойном, там можно и сейчас снять номер взрослому, но уже не понаблюдаешь за кровиночкой, без бинокля,  А эту построили от фонда Ч.Хаматовой, как реабилит центр для онкобольных детей, во время каникул отдают под детский лагерь, зелени малова-то, но  общими усилиями постепенно озеленяют территорию, мы тоже  в родит дни привозили деревья, вместе с детьми сажали.
Артем готов там все каникулы теперь проводить, была бы его воля, а у нас возможность.
  там в будние дни по 2 акад часа анл язык в игровой форме у них с носителями языка.
Спортивные, интиллектуалтные игры-каждый день, концерты сами ставят. Кружков много
Все это можно видеть почти он-лайн у них на сайте, весь вчерашний день в фотографиях и видео.
Я своего контролирую так, в чем ходит, по погоде ли, переодевается ли, почему на дискотеку не пошел:)
Каждый отряд -10-12 человек+вожатая живет в отдельном срубе.
кормят оч. хорошо, кто умеет правильно выбирать еду со шведского стола, но говорят, что вожатые следят, чтоб ели и первое и второе и канпот.

В общем, лагерь нравится и ему и нам.
Еще присмотрели лагерь от МГУ Слон и Жираф. но, туда наверно летом. там нужно определиться с направлением. он больше научно-исследовательский, но тоже с раннего возраста отряды набирают.

Отредактировано Юная (29.01.2016 16:43:40)

145

О, ВКС я знаю.
Я там инглиш учила.

146

ну вот в переделах 100 км я бы тоже отпустила
а в Крым... не доедешь-не дойдешь, если что
и оттуда хрен выберешься

147

#p594623,Сова написал(а):

а мне непонятно про сан врача на рынках.
это же примерка как справка в бассейн.

нене, это не только доходное очень место ( говорю вам как вет-сан врач по первому своему образованию, увы, не проработавшей по специальности ни дня), но и отвественное. Поэтому все справки и анализы на продукцию они должны проверять и отвечают за них.
Если бы Еж пришел с подтвержденными анализами, что сальмонеллу он подхватил именно из творога с рынка , то врач или завед рынком первый побежал бы перепроверять продукцию подозрительную, пока на подведомственный ему объект не наклепали жалобу в вышестоящую службу.

148

#p594628,Kiss написал(а):

ну вот в переделах 100 км я бы тоже отпустила
а в Крым... не доедешь-не дойдешь, если что
и оттуда хрен выберешься

А я вот жду когда уляжутся политические страхи, чтоб отправить  ребенка в Артек.
Боюсь, он раньше вырастит из лагерного возраста, чем это все успокоится.
Я была в Артеке в его возрасте, вспоминаю как что-то необыкновенное, по сравнению с теми лагерями, где была до этого.
Тогда 12 летние были самым младшим отрядом. Думаю, была б постарше, впечатлений было бы еще больше.

149

Еж не мог прийти - он дристал старательно пять дней ... Ещё и на День Пограничника, Карл!!

150

#p594629,Юная написал(а):

Если бы Еж пришел с подтвержденными анализами, что сальмонеллу он подхватил именно из творога с рынка

В смысле, надо всю свою еду нести на анализы, чтобы выяснить, где конкретно сидело инфекциё?
И что, реально это кто-то делает? Из-за поносу?


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ‡Советы от д-ра Комаровского&