Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про 6-НДФЛ


Про 6-НДФЛ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

#p603534,Kiss написал(а):

Юня, у тебя поди уплата разлазится?
Там, чтобы автоматом, надо реестры по людям к платежкам руками править, кажетсо.
Гемор.

Да, Кись, с оплатой беда. Пока девочка там ковыряется, я еще не заглядывала, слушаю ее страдания, но надо будет видно самой вникать. Мы всегда авансом кидали какую то сумму на ндфл на всякие неожиданные увольнения вчерашним днем или отпускные. И в этом году по привычке кинули. За март заплатили 31 марта с учетом этой предоплаты. Куда вот эти деньги мне теперь засунуть, в март? И накосячили в марте , ндфл заплатили, а деньги сняли по чеку на зрп позже на 2 дня. Страстей начиталась на идиоте, что авансом ндфл не зачтется, будут пени , штрафы и т.п. Может и фактическую оплату поставить 31.03? До проверки прокатит...

32

#p603495,Эвит написал(а):

Юня, а вот у тебя есть уведомление о контролируемых сделках?

Нет

33

#p603525,Паутинка написал(а):

в 8.2 все автоматом. 21 обновление. отправила как 1с заполнила. 8.3 ещё не смотрела

У нас 8.2 заполняется автоматом. Раздел 1 нормально, 2 черттешто. Надо смотреть.

34

#p603569,Юная написал(а):

Может и фактическую оплату поставить 31.03? До проверки прокатит...

Конечно, пихай в март.

35

люди, скажите правильно ли я понимаю эту ебаную 6 ндфл
например зарплата за январь выплачена 15 февраля, налог уплачен за январь 22 января. заполняем:
строка 100- фактическая дата начисления дохода -последнее число месяца, т.е. 31.01.2016
строка 110- дата выплаты дохода фактически  установленная организацией в колл договоре, т.е. 15.02.2016-или тут пишется реальная дата выплаты дохода
строка 120- дата следующая за днем выплаты дохода-какая, фактическая или 16 число?(т.к договором установлено 15)-т.е 22.01.2016  или 16.02.2016

не пойму смыл этой формы, что хотят налоговики, если штрафовать за неуплаченные в срок налоги, тогда надо указывать фактическую уплату?

36

В 110 и 120 - от фактической даты всё.

37

Но! Если зарплата двумя или больше частями - тут хрен проссышь. Вроде как можно все в одну дату лепить, дату окончательного расчета. И НДФЛ с зарплаты всей суммой.

38

ну да, авансы тут не катят однозначно.

блять, такого тупизма не было еще

39

Да легко она сдается - программа проверки там вшивая, только структуру файла проверяет.

40

да сдать то не проблема

а декабрь выплаченный в январе? Минфин говорит -хатити указывайте, а хатити не указывайте, бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

41

Не слушай Минфин, чо. Не ошибка если не указать.

Отредактировано Дмитрий (19.04.2016 12:34:56)

42

Вот статейка в официальном органе: ТЫК. Тут четко все расписано про декабрь и март.

43

Мне статейка понравилась: по крайней мере, все логично расписано. 1-й раздел заполняем по начислению, второй - по дате получения дохода/удержанияналога/срока перечисления. При этом, правда, между 1 и 2 разделом никаких контрольных расчетов быть не может, но это их проблемы. Если, конечно, умные программисты из ФНС что-нибудь на этот предмет не изобретут, тогда будем плакать.

44

Расписали ещё раз вот это письмо:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 25 февраля 2016 г. N БС-4-11/3058@

45

#p603870,Дмитрий написал(а):

БС-4-11/3058@

Нуаче, по крайней мере, какая-то логика.

46

Наверное ... Просто бардак-то в глобальном плане - сочинили идиотский отчет, с непонятным порядком заполнения ... Теперь вдогонку клепают "разъяснения", которые, по сути, не являются обязательными к исполнению ...

47

ну получается что строка 120- это дата выданной зп+1 день(если не попадает на выходные). не фактическая.

48

Да. А 110 - фактическая.

49

ну раз вы все такие умные и что-то поняли - расскажите мне
за февраль и март уплОчено 12 апреля
во 2 разделе показываю только строку 100 и 130
а в первом? эта сумма пойдет в неудержанные? строка 080?

50

#p603857,Дмитрий написал(а):

В 110 и 120 - от фактической даты всё.

вводите меня, Дмитрей, во искушение так сказадь нагрубить вам.

51

И тогда в полугодии у меня будет начисление 29.02.16 и 31.03.16 с выплатой в апреле?

Отредактировано Kiss (19.04.2016 15:29:57)

52

#p603876,Рондо написал(а):
#p603857,Дмитрий написал(а):

В 110 и 120 - от фактической даты всё.

вводите меня, Дмитрей, во искушение так сказадь нагрубить вам.

Уважаемая Ронда, смею Вам заметить, что "от фактической даты" все-таки не равно "фактическая дата".

53

#p603877,Kiss написал(а):

И тогда в полугодии у меня будет начисление 29.02.16 и 31.03.16 с выплатой в апреле?

не показывай декабрьскую вообще, показывай мартовскую и в 1 и во 2 разделе, пусть и с апрельскими датами. Разъяснения - в жопу.

54

по поводу строки 80
ПИСЬМО
от 10 марта 2016 г. N БС-4-11/3852@

О НАПРАВЛЕНИИ КОНТРОЛЬНЫХ СООТНОШЕНИЙ
выдержка
Если строка 080 <, > суммы строк "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" справок 2 НДФЛ с признаком 1, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом, и строк 034 приложений N 2 к ДНП, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом, то возможно занижена/завышена сумма налога, не удержанная налоговым агентом

мне кажется в разделе 1 ее нужно указать в общей сумме дохода и налога

55

да, декабрь-в жопу

56

#p603879,Дмитрий написал(а):
#p603877,Kiss написал(а):

И тогда в полугодии у меня будет начисление 29.02.16 и 31.03.16 с выплатой в апреле?

не показывай декабрьскую вообще, показывай мартовскую и в 1 и во 2 разделе, пусть и с апрельскими датами. Разъяснения - в жопу.

Так я декабрьскую и не показываю.
Она у меня начислена и выплачена в декабре же.
Начислено январь-февраль-март.
За январь в феврале выплачено зп и ндфл, а февраль и март выплачены в апреле только.

Строка 080 интересует меня.
Все-таки 0 или ндфл за 2 месяца.

http://sf.uploads.ru/t/n5ixJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6G1ng.jpg

57

#p603880,Рондо написал(а):

по поводу строки 80
ПИСЬМО
от 10 марта 2016 г. N БС-4-11/3852@

О НАПРАВЛЕНИИ КОНТРОЛЬНЫХ СООТНОШЕНИЙ
выдержка
Если строка 080 <, > суммы строк "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" справок 2 НДФЛ с признаком 1, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом, и строк 034 приложений N 2 к ДНП, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом, то возможно занижена/завышена сумма налога, не удержанная налоговым агентом

мне кажется в разделе 1 ее нужно указать в общей сумме дохода и налога

Так это уже по году, когда 2-ндфл будешь сдавать все?

58

#p603879,Дмитрий написал(а):
#p603877,Kiss написал(а):

И тогда в полугодии у меня будет начисление 29.02.16 и 31.03.16 с выплатой в апреле?

не показывай декабрьскую вообще, показывай мартовскую и в 1 и во 2 разделе, пусть и с апрельскими датами. Разъяснения - в жопу.

Недочитала про апрельские даты.
Ну в принципе, можно попробовать.
Хотя б не запутаешься.

59

по году видимо, ага.

вот по поводу стр 120
если дата по строке 120 < даты перечисления по данным КРСБ(карточка расчетов с бюджетом налогового агента)(дата уплаты суммы НДФЛ по строке 140), то возможно нарушение срока перечисления удержанной суммы НДФЛ
и хохо:
В соответствии с п. 3 ст. 88 НК РФ направить письменное уведомление НА о выявленных ошибках, противоречиях, несоответствиях с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов либо при отсутствии пояснений НА установлен факт нарушения законодательства о налогах и сборах, составить акт проверки согласно ст. 100 НК РФ

60

а мы перечисляем налог типа авансом-например 22 января за январь, а должны типа 16 февраля, потому что срок выплаты у нас 15 число. и за то что заплатили раньше наложка может оштрафовать. ну не бляди?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про 6-НДФЛ