Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Pro SPORT » Наш спорт #2


Наш спорт #2

Сообщений 31 страница 60 из 293

31

Каля вах нет спору! По прежнему.

Но меня больше удивила девушка 72.

32

#p606308,Re написал(а):

Каля вах нет спору! По прежнему.

Но меня больше удивила девушка 72.

Да, это наш пример - бабаНаташа. Бухгалтер.

33

Каля красотка. И кстати, уже не дрищ. Что-то ест по ночам, не иначе.

34

#p606320,Сова написал(а):

Каля красотка. И кстати, уже не дрищ. Что-то ест по ночам, не иначе.

Да я вообще жиробасина.

35

Каля
не выдумывай
ты всегда в одной и той же прекрасной форме
никогда не видела, чтоб ты отклонялась)

36

Каля, ты не жиробясина, ты - наш эталон спортивной самокультуры! БабаНаташа вообще жесть, для 72лет -огурчик с грядки

37

Калечка, молодец!
А б.Наташа- тоже спортсмен? уважаю) у нас тоже есть группы для хмхм взрослых тетенек, но я пока хожу с молодежью.

38

#p606340,Рондо написал(а):

Калечка, молодец!
А б.Наташа- тоже спортсмен? уважаю) у нас тоже есть группы для хмхм взрослых тетенек, но я пока хожу с молодежью.

Мы не ходим в группы. Тем более "для взрослых тетенек".
Мы все из тренажерки.

БабаНаташа сдала на золотой значок для 44 лет.
В том числе 12 отжиманий до касания грудью, пресс 25 раз (подъем туловища из положения лежа) и т.д.

39

Нормы ГТО

40

Ее сократили полгода назад в конторе, где она была главбухом.
Вернее новый хозяин пришел и всех сократил.

Так что если у кого вакансия образуется, можно на дому, то я ей предложу.
Она в полной памяти, детей у нее нет, мужа нет. Вот спорт и спасает от тоски.

41

#p606344,Калюлёнис написал(а):

....

БабаНаташа сдала на золотой значок для 44 лет.
В том числе 12 отжиманий до касания грудью, пресс 25 раз (подъем туловища из положения лежа) и т.д.

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь

42

#p606347,Moon написал(а):
#p606344,Калюлёнис написал(а):

....

БабаНаташа сдала на золотой значок для 44 лет.
В том числе 12 отжиманий до касания грудью, пресс 25 раз (подъем туловища из положения лежа) и т.д.

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь

Так что марафон у меня еще впереди!

43

Пиля, ты читал - коуч, уходя в отпуск, назначил меня замом. Я имею право всех лупить палкой.
Придешь ко мне на треню?

44

у меня почти про спорт.
я постараюсь лаконично.
после последнего скандала в клубе сказали, кляузу пусть пишет Света. У нее лучше всего получится.
Я приготовила, но очень хочу посоветоваться с Пызей.
Меня смущает условие договора с клубом, исходя из которого они могут в одностороннем порядке расторгнуть договор, послать мне уведомление или вручить лично.
Смотрю статью 450 и не понимаю

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

это что значит, что если предусмотрено договором, то можно и без соглашения, в одностороннем порядке?

а то я боюсь, напишу вторую жалобу, пришлют мне уведомление, что идите вон отсюда, сова.

45

А суть вообще в чем. у нас два дня волейбола по вечерам, среда и воскресенье. еще один в четверг утром, но туда ходят безработные, я даже и не видела ни разу.
так вот среду хотят сделать платной.
это вообще хрень какая-то по-моему. почему тогда бассейн не делают за отдельную плату в самое посещаемое время?

46

Если прописано что они вправе с одностороннем внесудебном порядке безмотивно расторгнуть, то вправе
Но остаток пропорционально должны вернуть

47

Но тут ещё ст 310 гк, с физиком нельзя односторонне безмотивно расторгать
Физик - может

48

Но запрет расторгать относится к предпринимателям
Если обе стороны не предприниматели - могут предусмотреть в договоре одностороннее расторжение

Я извиняюсь шо постепенно, по памяти просто
Смотреть негде

49

Ахха, спасибо. У них так составлен расчет по месяцам, что первые несколько месяцев дорогие, а последние -какие-то крохи. И получается, что если бы расторгли, заплатили бы условно 500 руб за полгода.

50

Это неправильно
От порядка расчета и оплаты не зависит возврат, если услуги одинаковые оказывались по месяцам
Ну это канеш если судиться захочется)

51

А вообще, изменить услугу с бесплатной на платную. Я скину завтра с работы свою кляузу? Она коротенькая. Посмотришь, на правильные я пункты тычу?

52

#p609787,Простозаглянула написал(а):

Это неправильно
От порядка расчета и оплаты не зависит возврат, если услуги одинаковые оказывались по месяцам
Ну это канеш если судиться захочется)

Там человек двадцать негодуют. Так-то, конечно, судиться неинтересно. Хотелось бы вообще остаться при своих двух днях занятий.

53

#p609788,Сова написал(а):

А вообще, изменить услугу с бесплатной на платную. Я скину завтра с работы свою кляузу? Она коротенькая. Посмотришь, на правильные я пункты тычу?

Мы на даче до субботы
Могу приехать завтра посмотреть
Мне кажется от бесплатной услуги они могут отказаться
Чисто интуитивно
В смысле думаю они вправе ввести в одностороннем порядке плату

54

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/4/8251460.jpg

55

#p609793,Простозаглянула написал(а):

Мы на даче до субботы
Могу приехать завтра посмотреть
Мне кажется от бесплатной услуги они могут отказаться
Чисто интуитивно
В смысле думаю они вправе ввести в одностороннем порядке плату

там по договору прописано, что член  клуба вправе пользоваться услугами в соответствии с условиями настоящего договора и за отдельную плату пользоваться Дополнительными услугами Клуба, не входящими в предмет настоящего договора, в соответствии с действующим на момент оказания услуг прейскурантом.

наверное, интуитивно у тебя на юроснове, мне это и интересно.
потому что на бытовом уровне мне непонятно, я покупала абонемент для того, чтобы пользоваться определенным видом услуг. и фигак, их сделали платными. они изначально прописаны в приложении к договору. я изучала, что за плату, что входит в абонемент. Секции, с тренером - платные, а групповые занятия в игровом зале - просто по записи.
если оплачивать дополнительный раз в неделю, это вдвое увеличивает цену абонемента. а я ничем другим и не пользуюсь, у меня был куплен абонемент только для волейбола, у многих также.

56

Позвонили из К+, сказали, что предметом должен быть оговорен объем услуг. И менять его в одностороннем порядке они не могут (да, 310-я статья).
Но тут меня что смущает, если договор признать незаключенным, так как не достигнуто соглашение о предмете договора, то мне-то с этого какой интерес.

57

Интуитивно я щитаю так
Ты обещала кому-то оказать бесплатно услуги в течение года
У тебя изменились обстоятельства и ты предупредила, что со след месяца я могу их оказывать только за плату
Вторая сторона может отказаться от платных услуг
Но требовать продолжать их оказывать бесплатно вряд ли
Если Канеш они не обязаны их по закону оказывать бесплатно
Посмотри к+ На предмет безвозмездного оказания услуг

58

А что не был оговорён предмет?
О чем тогда речь?

Отредактировано Простозаглянула (20.08.2016 14:15:30)

59

Вообще не знаю. Интересная ситуация, абонемент полуплатный
Могут ли они менять бесплатную часть
Я думаю, что могут
Хотя это неочевидно
Если размазать плату на все услуги, получается тебе в одностороннем порядке увеличили стоимость твоих занятий
А это уже нельзя

60

Я бы сказала так
У тебя нет бесплатных услуг
Ты купила абонемент и за эту стоимость ты вправе посещать зал
Ты за это заплатила
За доп плату ты можешь брать доп услуги, тренеров и тп
Но посещение волейбола небесплатно
Оно входит в купленный абонемент
Поэтому увеличивать плату незаконно
По ст 310
Вот так я считаю


Вы здесь » Наш форум » Pro SPORT » Наш спорт #2