Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 6-НДФЛ


6-НДФЛ

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Ну там вот так написано:

По нашему мнению, НДФЛ можно удержать и перечислить в бюджет вместе с выплатой зарплаты – 30 декабря 2016 года.

Что ли в 6-ндфл ее тогда корректно не засунуть, эту выплату? Или что?

92

Вообще этого не понимаю.
смысл ндфл это снять с доходов
выплатила - заплатила.
что не так?

93

Это моё право
разве нет

94

Эти усложнения злоебучие достали

95

#p615209,Kiss написал(а):

Ну там вот так написано:

По нашему мнению, НДФЛ можно удержать и перечислить в бюджет вместе с выплатой зарплаты – 30 декабря 2016 года.

Что ли в 6-ндфл ее тогда корректно не засунуть, эту выплату? Или что?

Ну так да. В 6-НДФЛ нужно показать "следующим рабочим днем бла-бла-бла" .... То есть 9 января. И тебе скажут "а то, что вы раньше перечислили - так это мы не считаем НДФЛом ..."
Бред, понятно. Не я придумал.

96

ну я что-то про уплату не слышала такого
про удержание - да
нельзя удержать раньше, чем выплатил доход, и это как бэ логично.
и заплатить в бюджет тоже нельзя раньше, чем выплатил доход, потому что получается, что платишь из своих, а не из удержанных
а если заплатил зарплатку, из нее удержал доход и заплатил в бюджет, то в чем подвох?
зопа какая-то

97

Дата получения дохода в виде зарплаты , согласно НК - последний день месяца. Хоть зопу порви, выплачивая раньше - до последнего дня месяца НДФЛ ещё как бы не родился ....

98

"Поскольку срок перечисления НДФЛ, удержанного с зарплаты, выплаченной работникам 30.09.2016, наступает в другом периоде представления, а, именно 03.10.2016, то данная операция, независимо от даты непосредственного перечисления налога в бюджет, отражается в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за 2016 год"

http://www.audit-it.ru/news/account/892833.html

Проецируем на декабрьскую ... Уплатишь НДФЛ 29-го декабря, а должна - 9 января, и показать нужно в 6-НДФЛ уже за 2017 год. Дальше тупой инспектор говорит "Не вижу платежку от 9-го января, мне похрен, что за сумма и из каких средств уплачена 29.12".

99

#p615214,Kiss написал(а):

ну я что-то про уплату не слышала такого
про удержание - да
нельзя удержать раньше, чем выплатил доход, и это как бэ логично.
и заплатить в бюджет тоже нельзя раньше, чем выплатил доход, потому что получается, что платишь из своих, а не из удержанных
а если заплатил зарплатку, из нее удержал доход и заплатил в бюджет, то в чем подвох?
зопа какая-то

В том то и дело, что заплатить НДФЛ   30-го могут расценить как "заплатил из своих", т.к. доход только 31 будет начислен. А 30-го или раньше зрп выплатили- типа аванс.

100

Вот, Юня понимает охуенную "логику" :-)))))))) Короче, не спорьте с идиотами, перепутают ....

101

#p615220,Дмитрий написал(а):

Вот, Юня понимает охуенную "логику" :-)))))))) Короче, не спорьте с идиотами, перепутают ....

Понять это невозможно, это нужно запомнить!(с) как сол и вилька

102

Ну ладно, допусим.
а 31го что будет если я перечислю?

103

Бгг
допусим зопа
и чё?

Отредактировано Re (28.12.2016 10:33:25)

104

31-го не перечислишь
суббота 31-го
банки неработают

105

Невозможно ответить на вопрос, ответ на который зависит от веса мозга конкретного сотрудника ФНС.

106

Короче вопрос ясен - как всегда зопа.
или встретишь крокодила, или нет. 50 на 50

107

#p615226,Kiss написал(а):

31-го не перечислишь
суббота 31-го
банки неработают

Ну тогда можно составить фигню, где никто из сотрудников не работал 31.
30го у них последний день
Только для мелких канеш

108

Да составить ты можешь все, что угодно.
Но в НК написано, что день получения дохода для целей ндфл по зарплате - это последний день месяца.
И для мелких, и для крупных.

109

Блин

110

А если хренакс и уволить всех, перевести на гражданские на полмесяца декабря
Тож засада небось
или там потом с пенсиями или себе, бухгалтерии, дороже трудозатрат
ксж

111

Ну это я так, брежу
они же бредят, почему мне нельзя!

112

потому что тебе надо заполнить и сдать 6-ндфл по их бредням, а им на твои бредни по барабану

113

Да.

суки

114

А прикиньте, где-то сидят люди, которые так же считают ндфл работникам наложки. И тоже такие - сукисукисуки

115

дак пошли бы и закатали им в лобешник!
рядом же

116

Или отдел транспортных налогов натравить. Хуяк - и у каждой из этих гнид в собственности по 10 КАМАЗов. Пусть плотют.

117

Эффективнее земельные
вштыривает, бодрит

Отредактировано Re (28.12.2016 19:16:59)

118

Дедка за репку, бабка за дедку
натравить на подоходный отдел транспортный, на транспортный земельный и т.д.
про нас глядишь и забудут, лалалай

119

Нет, я все-таки не согласна с бреднями. В 6-ндфл написано "срок перечисления налога". Не дата, когда перечислили, а крайний срок перечисления.
то есть, чтобы не позже этого срока.
А если позже - вот пени.

Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

Я буду вместе с зп перечислять в этом году. Фпень.

120

Ога, давай. (Так тёмные люди подпинывали Жанну Д'Арк, ну хоть позырим ...)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 6-НДФЛ