Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 1 страница 30 из 452

1

Винни, те, которые за декабрь 2016, по которым у тебя недоплата, по КБК, который Кися написала.
182 1 02 02010 06 1000 160

Отредактировано Moon (21.02.2017 13:18:42)

2

Винни, почему они разовые-то?
Я ж там написала, для чего этот КБК.
Вполне недвусмысленно определен код для всех доначислений за периоды до 2017.

3

Винька просто на один раз их запоминает. Заплатил - забыл.

4

#p617263,Дмитрий написал(а):

Винька просто на один раз их запоминает. Заплатил - забыл.

И правильно делает.

5

А скажите,друзья, почему долг по НДФЛ налоговая может взыскать только при выездной проверке (например, за 2014 у нас долг)?а просто выставить инкассо на р/с может?

6

Ну если теоритически, то я не вижу препятствий, почему бы и не выставить инкассо.
Это в текущем периоде они раньше не могли. А за прошлое и раньше могли, и сейчас могут.
А как на практике - понятия не имею.

7

Понятно.
Ну вот в моей практике- никогда не взыскивали. Только уж если проверка придет-тогда все распишут и взыщут.

8

Так ндфл вообще раньше как-то их не особо интересовал.
А сейчас хз... после того, как эту хрень квартальную придумали.

9

Да
Ну сейчас-то платим, а за 2014-2015 долг миллионный.Присылают периодически уведомление, что "данные по КРСБ расходятся с уплаченной суммой" и все. Мы пишем письмо- "обязуемся заплатить" и все.
тревожно!!

Отредактировано NB (21.02.2017 15:34:30)

10

Дык, обычно вовремя платим. А тут, когда сводку 18/01 печатал, 1Ска подлянку подбросила :(
нуивот... НДФЛ, ПФ, ОМС, травматизьм...

11

А кто-нибудь еще сдает на бумажке баланс в налоговую?
Распечатывать в виде машиночитаемого бланка с двухмерным штрихкодом?
Вариант, который первый предлагается эской?

12

Года два назад именно такой сдавали, с двухмерным. Не знаю как сейчас

13

блахадарю

14

я тоже сдаю с тем что предлагает

15

Ра, ну она же 3 вариант предлагает.

16

Не Кись, у меня автоматом почему-то не предлагает несколько - на печать программа сама что-то подставляет,
может я что и выбрала когда-то, но тогда это было ну оооочень давно - уже и не помню(((

17

у меня зарплатный вопрос, наверное, к Ежу жеж?
Сотры переведены на 0,75 ставки. Если считать по часам по отработанному графику, то в месяцы с праздничными днями 0,75 от оклада люди не получат.
Есть ли законный вариант считать 0,75?
Например 50 000 полный оклад в феврале. Рабочих часов в феврале 143, отработано 107 (предпразничный день сокращается на час), т.е. по фактически отработанному времени зп будет  37412,59.
При расчете по ставке получилось бы 37500. Нельзя считать по 0,75?

18

Еж в отпуске.

19

уууууууу

20

Я извинюсь снова, ну что, ни у кого нет неполных ставок? Во все месяцы с предпраздничными днями ровного процентного соотношения не получится, если пропорционально отработанному времени считать, получится неаккуратненько. Не могу понять, можно как-то законно по дням считать отработанным, а не по часам.

21

У нас все на полставки.

22

А как подсчет делается, по дням или по часам?
по дням всегда одинаковый оклад будет, если месяц полностью отработан.

23

Я вводила в зику укороченный день беременной по справке. Документом "кадровое перемещение (изменение окладов)" ее оклад (50000) изменила на 37500, при 6-ти часовом рабочем дне. (кстати, как раз 0,75)

Отредактировано NB (15.03.2017 15:07:21)

24

Наташ, при подсчете по дням получится 0,75 от оклада, а по часам - нет.
Я пыталась найти в ТК, можно ли считать по дням.
По часам в месяцах с праздниками всегда будет плавающая цифра.
А формулировка в ТК - по фактически отработанному времени. Время-то в часах должно считаться, а не в днях.

25

Ну если окладник, у него ж оклад. Почему считать по часам?
Оклад 100%=8 часов.
Принесли справку на 6-ти часовой день.
6 часов=0,75 от 8=0,75 оклада.
У него 30-часовая рабочая неделя.
Не вижу проблемы.

у окладников месяцы с 30 и 31 днями оплачиваются одинаково- ничего?))

Отредактировано NB (15.03.2017 15:18:05)

26

30 и 31 - разницы не будет.
а 143 часа и 71 час - будет.

Я-то за то, чтобы по части ставки считать, а не делить на часы. Но в ТК нет такой формулировки. Есть только пропорционально отработанному времени. А пропорции эти сдвигаются, потому что день сокращается на один час для всех, как для полного дня, так и для неполного.

27

я не понимаю, почему ты окладников считаешь как почасовиков.

У окладников единица измерения раб. времени -день. Даже технически прога считает по дням.

У меня когда-то в ЗИКе были и окладники и почасовики. так вот у почасовиков я заводила на каждого табель, там да, привязка к цене 1 часа. У окладников - цена одного дня.

Еще раз посмотрела ту старую ЗИку- сотр был переведен : Оклад - 37500, Тип графика-пятидневная рабочая неделя,Продолжительность- 30-часовая рабочая неделя

Отредактировано NB (15.03.2017 16:06:11)

28

в ЗУП можно выбрать и по часам, и по дням. Считает ессно по-разному.
Мне нужно было дать кадровичке информацию для оформления отношений.
Я правильно понимаю, что тогда нужно в трудовом договоре в разделе оплата труда прописать оклад, а если по часам - тарифную ставку, рассчитанную исходя из стоимости за полностью отработанный месяц?
У меня такие варианты тоже есть, у которых часы плавают, сегодня 2 часа, завтра 4.

29

Конечно.
По часам или по окладу.
У меня которые почасовики- график "суммированный учет рабочего времени".
Т.е. у него 30 тыс. за кол-во раб. часов в месяце.
а у окладников будет 30 тыс. за кол-во отработанных дней в месяце. День может быть 8ми-часовм или,например,6ти-часовым.

30

ага, ну хорошо, спасибо.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3