Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 31 страница 60 из 452

31

Вчера главбух с замом сидели до полтретьего ночи.
Пришли малек доделать и у них снова поехали все проводки при закрытии периода.
Я не понимаю, почему это происходит регулярно?

Вот закрыли квартал, все зашибись, утром включили компы - блиа, половина красным, оборотки не идут со вчерашними.

То ли они тупы, и правила не соблюдают.
То ли гномики злые базу правят ночами.

У кого-нить есть соображения?

Отредактировано Калюлёнис (27.03.2017 15:19:34)

32

а у меня у сотрудника адрес-ул-воинская часть, и не проходит, звоню в сбис-там говорят-да отправьте на любой(!) адрес, инн то типа есть, дойдет. ну не бляди-я про налоговую-в кладре адреса нет, а за справку с ошибками-штраф 500 рублей. отправила без улицы.

Каля-полтретьего ночи, офигеть. патриотизьм.

33

#p618087,Рондо написал(а):

а у меня у сотрудника адрес-ул-воинская часть, и не проходит, звоню в сбис-там говорят-да отправьте на любой(!) адрес, инн то типа есть, дойдет. ну не бляди-я про налоговую-в кладре адреса нет, а за справку с ошибками-штраф 500 рублей. отправила без улицы.

Каля-полтретьего ночи, офигеть. патриотизьм.

Да ебанизм, я считаю.
Я тоже по молодости приходила накладные чукотские проводить в воскресенье. Там перечень был по 3 страницы.
Но не до полтретьего.

Я им говорю - найдите закономерность. Записывайте, после чего все съехало.
А они просто тупо заново все сверяют, правят, закрывают...
Ну их дело.

34

иногда легче все снести и по-новой, чем ошибки искать.

35

Что-то где-то недонастроено. Ручных может операций много?

36

#p618090,Kiss написал(а):

Что-то где-то недонастроено. Ручных может операций много?

Немного.
Ну вот нашли, что помеченные на удаление восстанавливаются при закрытии квартала.
Это одно.

Еще что-то, наверняка.

37

Хренасе... Прям феникс из пепла. Чудеса.

38

Я думаю, или недонастроено что-то.
Или просто тупо по невнимательности какие-то косяки.

Первый год мы на 1С.

39

Выгрузки/загрузки есть из других баз? Дата запрета редактирования стоит на закрытых периодах?

40

#p618094,Юная написал(а):

Выгрузки/загрузки есть из других баз? Дата запрета редактирования стоит на закрытых периодах?

Нет выгрузок/загрузок, запрет стоит.

41

У главного косячника нет удаленки причем, чтоб ночью косячить.

42

я понимаю, период не закрыт. раз в вскр 26 числа вышли - не сдали налог на прибыль.
странно, что краснотой. Краснота в затратных статьях - это если убрать документы, а не добавить.

43

Период год не закрыт. Потому что пришлось третий квартал снова перезакрывать.
Перекосилось в предыдущих кварталах.

Вощем, я не понимаю. Но если им удобнее перезакрывать по ночам, то флаг им в руки.
Сегодня снова собираются в ночь.

44

Ну пусть хоть сохраняют базу на флешку себе после ночной смены.  И привлечь 1С-ника, чтоб сравнил потом эти базы и определил что откуда лезет.

45

Ну у нас автоматический бэкап на сервер. Какая флэшка.
База-то огого.

46

А нахрена тогда они заново ручками восстанавливают? С сервера бы и восстановили  то что в выходные наработали

Отредактировано Юная (27.03.2017 18:05:08)

47

27 Март 2017г.
ВАЖНО!!! Обновление форматов бухгалтерской отчетности!!!
Уважаемые клиенты!
ФНС России рекомендовала использовать обновленный формат бухгалтерской отчетности за 2016 год. Приказ от 20.03.2017 № ММВ-7-6/228@
Срок реализации в программах 1С пока не определен.
Разработчики фирмы 1С предлагают использовать внешние отчеты, которые выпущены вместе с последними релизами.

поздненько как-то ...

48

Помеченные на удаление почему сразу не удаляют..
и связанные с ними проведенные документы надо посмотреть, оттуда может быть косяк что восстанавливаются

49

тройка 1С? у меня однажды так было. проводки ручками поставили один счет а 1с при перепроведении ставит другой, какой у нее на автомате заложен.
  тройку нинавижу

наложка охренела, да
даже сформированный в сбисе отчет в новом формате не принят вчера. чё делать-та?

Отредактировано Паутинка (28.03.2017 07:53:28)

50

Попробовать сдать старом? Наложка у себя не обновила форматы?

51

написали, что обновили, но сдавать после 28, но до 31. если речь о балансе.

52

#p618113,Kiss написал(а):

Попробовать сдать старом? Наложка у себя не обновила форматы?

Рассылка пришла с контура, что сдавать теперь только на новом, не примет налёжка на старом. По основной успели сдать на старом, другие будем ждать теперь

53

Блин, нововводители...
Хорошо, что успела на прошлой неделе спихнуть.

54

а я не успела(((( все чего-то тянула(((

55

#p618122,Ракушка написал(а):

а я не успела(((( все чего-то тянула(((

Не удивительно.
Кому охота эту мутотень рисовать.

56

Помеченные не удаляем сразу, потому что это тормозит.
А бэкап не восстановили, потому что он еще не бекапился, они в процессе увидели.

Вощем обнаружили, что авансовые вручную лепила девушка.
И может еще что.

57

Если такая огромная база, можно попробовать не ставить пометку на удаление, а делать непроведенными. Тогда не затрагивается ветка подчиненных документов. При пролистывании вечерком сразу видно непроведенные, можно зайти полностью монопольно и подправить. Я так делала когда были распределенные базы и подгрузка с обособки.

58

А вот подтверждение ФСС можно сдать в эл.виде на портале госулуги.
И вот меня прям бесит!!!!! Какого фига, если можно в эл.виде сдать на госуслугах, то почему нельзя сдать через спецоператора, которому мы платим бабло????

Кто-нить регил контору на госуслугах? С одной стороны, неохота ногами-почтой, удобно было бы электронно.
С другой стороны, меня напрягает уже этот большой брат. Каждый чих в онторнетах. Лишний раз и не хочется ничего нигде светить.
Параноечка начинается. Не выделываться и шагать на почту?

59

Да

60

Мы регили для запросов в Москомимущество.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3