Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 91 страница 120 из 452

91

может поздно уже. я прям в тот же день этот октмо заметила и послала исходник через час. оба отчета сданы.

92

не поздно
13 марта еще дело было
никто не заметил и не сказал

93

А в торговле, когда оплату с физиков берут пластиковыми картами, банк ставит кредит 57, как потом закрывать 57 на 62? Какой оперичкой?
В эске, имеется ввиду. 8.3

94

Мне счас досталась контора, которая платит до сих пор взносы в фонды. Сегодня опять заплатили. Причем еще и на старый банк, на 705.
Что делать? Куда писать?

95

Молодцы какие, живут люди в танке, нервная система наверно железная.  По существу не знаю что сказать, узнать можно куда легли первые платежи, в фонды позвонить?  У нас один платёж ушёл на старый банк, в самом начале, лёг нормально. А вот с кбк фондов не знаю куда они могли попасть.

96

Может, у кого еще есть знакомые танкисты.
Мне ваще неохота этим заниматься. Надо их послать. Но послать надо грамотно. Куда надо.
Так вот в УФК или в фонды?

97

В оба места пошли

98

да, в оба шли и еще в налоговую. они по идее (фонды) должны сами вернуть в казначейство, а потом уже наложка разыскивает и зачисляет.

99

Спасибо, Роша. Я тебя ждала.

100

Вощим, в итоге все бабосы в наложке. Но на старых КБК.
В личном кабинете есть спецформа для переброски с КБК на КБК.
А как, опять же, без личного кабинета? У дяденьки 1Сотчетность.
Там есть только функция Письма.

Прокатит? Если написать в наложку письмо на перекинуть с КБК на КБК по электронке?

101

По электронке - через "Контур" в смысле? Так да - прокатит

102

сенкс

103

Kiss
Там в Контуре же должен потом ответ от наложки прийти - приняли они письмо или нет. Если ответа нет - надо звонить в наложку и выяснять что и как.

104

ЛараКрофт
Не контур там. 1С отчетность (Калуга-астрал, что ли), когда сразу из эски отправляется все.
Я видела прошлое письмо, что просят зачесть авансы по прибыли в счет будущих платежей и никакого ответа.
Просто завершенный документооборот: отсюда ушло, туда пришло и все.

105

Ааааа... Тогда я не знаю. У нас вся связь с наложками через Контур. А просто из 1с.... Думаю, такое сейчас не работает

106

Это тоже самое. Квалифицированная подпись, спецоператор, просто выгрузка-обмен сразу из 1С.
Письмо идет также.
Просто в ЛК на налог.ру есть прям спец кнопка - отправить запрос на зачет/возврат.
А в 1Сотчетность такой кнопки нет.
Но есть возможность отправить письмо в произвольной форме, также как у всех других спецоператоров такая возможность предусмотрена в прогах.
Поэтому я и спрашиваю, произвольное письмо проканает или нет.
Сейчас в такскоме посмотрю, есть ли спецприблуда для зачетов/возвратов.

107

Напоминалко!
по прибыли ставки  с 1 кв 17: 3%-федер, 17%-субъекты

108

а скажити мне, если бух.отчетность годовая ушла с ОКПО не головной организации, а одного из филиалов - надо что то делать?

109

Куда ушла? В налоговую или в статистику?
Налоговая, мне каэцца, ОКПО вообще не отслеживает.
Ну и если он вдруг у них не воткнется, куда надо, то они сами напишут.
Так что ничего делать не надо.

110

Кися, спасибо.
Как выяснилось - и в налоговую, и в статистику так ушло.
Причем и за 2015 и за 2014 год. И еще по другому юр лицу этот же ОКПО подтянулся.
Сюрр какой то...

111

#p619323,Синичка написал(а):

Кися, спасибо.
Как выяснилось - и в налоговую, и в статистику так ушло.
Причем и за 2015 и за 2014 год. И еще по другому юр лицу этот же ОКПО подтянулся.
Сюрр какой то...

Значит все стабильно, ничего нового. Отдыхай, сажай картоху!

112

ну раз и статистика промолчала - значит и так все хорошо

113

статистика кипиш и подняла
типа не нашли не получили, пришлите на бумаге
я прислала - а они пишут а тут тоже не головной ОКПО)

114

аааааааааа
ну да, статистика живет по ОКПО
с ними тогда, как они скажут.
а налоговой пофик

115

Скажите други насколько правомочна бумажка, которую мне тут из наложки прислали.
Поручение об истребовании документов.
И хотят от нас товарные чеки и кассовые чеки от определенных дат и на определенные суммы. За 2014-2015 год.
Проверяют какого-то мужика, так понимаю, ИП, который что-то у нас покупал.

116

Муня, а в чем не правомочность? Копии ж просят, жалко чтоли?

117

#p619703,Юная написал(а):

Муня, а в чем не правомочность? Копии ж просят, жалко чтоли?

А где их взять?
Это розница.
Товарные чек у человека. Копии не хранятся. Кассовый у него же. Хранятся в снятых ЭКЛЗ.
И даже если кассовые чеки из них извлечь, то какой именно чек выдан был розничному покупателю история умалчивает.

118

На реализацию товара документы есть? Товарный чек или накладная? И письмо, что розница, а это значит, что товар оплачен и нет возможности предоставить конкретный кассовый чек. Может копию общего чека за этот день приложить?

119

Суть в том, что розничная торговля не персонифицирована.
Пришел человек, что-то купил. Заплатил наличкой. Получил кассовый чек. Попросил товарник. Выдали товарник.
Всё.

120

Вот это и написать в письме в наложку.
Что розничная торговля не персонифицирована и блаблабла не представляется возможным.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3