Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3


1 Вопросы мелкие быстрые - 3

Сообщений 151 страница 180 из 452

151

#p620937,Рондо написал(а):

ну вот в договоре не написано, куда я должна их отнести по идее?

большая комиссия?  начальство не удавится за эту комиссию? если нет/нет, то спиши на обычную банковскую комиссию и забудь.
если это принципиально для руководителя, то надо бы в договоре прописать эти расходы за счет получателя, чтоб без претензий от сотрудника.

152

#p620939,Рондо написал(а):

какая разница-нал или не нал

такая и разница
ты подписалась в договоре, что выдашь заём
комиссию не оговорила
с чего человек должен платить?
Ты в банк пришла кредит получать, все подписала, к кассе подходишь, а тебе говорят - давай еще 27 тыр за выдачу
с чего?
твое РКО, твоя и комиссия

153

комиссию за нал на зарплату ты ж на работников не раскладываешь
и за подотчет

154

а как я спишу на расходы-на основании чего? ст.252-(расходами признаются любые затраты при условии что они произведены для осуществления деятельности направленной на получение дохода)-здесь доход получаемые организацией % за выдачу ссуды? или ст.265-внереализационные расходы-пп.15, где четко прописаны расходы на услуги банков-там естественно нет расходов на выдачу ссуды.

155

#p620943,Рондо написал(а):

ст.265-внереализационные расходы-пп.15, где четко прописаны расходы на услуги банков-там естественно нет расходов на выдачу ссуды.

как четко?
дословно написано

расходы на услуги банков, включая услуги, связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса, с установкой и эксплуатацией электронных систем документооборота между банком и клиентами, в том числе систем "клиент-банк";

тут нет и расходов на выдачу налички ни на зп, ни на подотчетные средства

156

ну короче надо руководствоваться статьей 252. здесь возникает доход для организации в виде %, расходы на выдачу за счет организации. разница- объект для налогообложения.

йа был непраф.

157

Ро,  с чего ты заморочилась этой комиссией?  на зрп получаем по чеку, не раскидываем же комиссию на сотрудников, или алименты платим, комиссию за п/п тоже не снимаю с сотрудника. большая комиссия? перечисли ли бы на карту.

158

#p620939,Рондо написал(а):

не написано в договоре каким образом выдается займ, сняли наличными и все. какая разница-нал или не нал. сам принцип чьи это расходы

Ваши, если в договоре не написано иное
Оф корс

159

оформили ссуду на двоих. один учредитель, другой работник. банк один и тот же, суммы тоже одинаковые, одному перечислили на карту, банк взял 7 тысяч, второй не захотел светиться и сняли наличными, комиссия 27 тысяч. я в первом случае даже и не вздрогнула, отнесла на расходы. во второй раз-чето задумалась.. и решила что за счет получателей, составили допники, и тут который первый-а он же учредитель, возбух из за 7 тысяч и началося.. вот пришлось лезть в кодекз((.

160

не слабая сумма комиссии ( я думала 27 тыщ-это сам займ).

161

да пи*дец просто. альфа-банк.

162

#p620945,Рондо написал(а):

ну короче надо руководствоваться статьей 252. здесь возникает доход для организации в виде %, расходы на выдачу за счет организации. разница- объект для налогообложения.

йа был непраф.

если б ссуда была беспроцентная, было б тоже самое
это внереализационные расходы
расходы на услуги банка
я щитаю таг

163

спасибо всем

164

Только не ссуда
А заём
Ссуда это другое

165

а банк СПб охеревший, комиссию физикам списывает с них же.
А они потом истерят ессно.
Но если составить ДС на то, что они положат на депозит деньги, то без комиссии вообще. И, кстати, многие банки так делают, надо идти туда разговаривать. Если сумма значительная.

166

ой, у меня небольшой вопрос к Пызе.
Я тут под ту лавочку, что учреды между собой разосрались, взяла на обслуживание новую контору одного из учредителей. Чтоб платили лично мне. И меня такой вопрос смутил, они оказывают консультационные услуги населению, по оквэду подходят под бытовые. и не собираются выписывать никакого акта об оказании услуг. например, оплатил человек из мск, они его по скайпу проконсультировали на следующий день. Как определить, что услуга оказана? Чек не выдашь, подпись не возьмешь. У меня была идея выставить счет, в котором прописать сроки и односторонний порядок приемки в том случае, если претензии отсутствуют. Договор заключать не собираются с заказчиками.

167

По электронной почте я бы рассылала - Вам оказаны услуги такие-то.
Если Вами не будут направлены возражения по качеству оказанных услуг в течение 3 раб дней, услуги считаются принятыми в день оказания. Подписания каких-либо доп. документов не требуется.
До этого естессна идентифицировать как-то и от него получить адрес электронки.
В счете писать хорошо, но если счет постоплатный.
Если предоплатный - это не докажет, что услуги оказаны, приняты и к ним нет претензий.

Либо написать в счете, услуги оказываются такого-то числа. Если до такого-то числа от заказчика не будет возражений - считаются оказанными. Но тут с датой оказания будет вопрос.

168

Спасибо!
А оптимальный вариант какой? Вживую подписывать акт?

169

Ну это ж нереально)
оптимально - конечно.
Или по электронке обмен сканами.
Но это гимор
Не думаю, что такие нереальные суммы, чтоб этим запариваться.
В счете пропиши основные условия договора.
Что акт подписывается обменом электронными сообщениями.
Туда же эл. почту контрагента.
Что оплачивая - он все подтверждает и на все согласен.
Дальше - автоматическая рассылка "акта" после окончания консультации.
Я б так делала

170

https://experience.tripster.ru/about/terms_organizers/
вот здесь прочти пункт 4 и подпункты.
мож подойдет

171

спасибо большое, Пыз!

172

велкам)

173

Господа УСНщики. И госпожи.
Налоговая прислала требование в связи с вопросами по РСВ и плюсом просит книгу доходов и расходов и "аналитический учет доходов по сч.90 по виду деятельности"
Это они что хотят?
Вид деятельности один, УСН 6%. Че им дать?

174

может у них стандартная бумажка для рассылки? позвони исполнителю, может и не надо ничего слать по доходам-расходам.

175

Может пониженный тариф, посмотреть долю
Я бы дала что-то типа распечатки "анализ счета 90", там же указано "вид деятельности основной". Если не пишет программка, вручную приписать вид деятельности

176

#p621257,Re написал(а):

Может пониженный тариф, посмотреть долю
Я бы дала что-то типа распечатки "анализ счета 90", там же указано "вид деятельности основной". Если не пишет программка, вручную приписать вид деятельности

Спасибо, думаю это оно.

177

Вообще мне кажется, они еще не скоро сообразят что взносы у большинства сами по себе, они же привыкли проверять именно доходырасходы, вот и шпарят по привычному

178

Так а если доходы 6%, то книге расходов-доходов только доходы же будут?

179

#p621260,Kiss написал(а):

Так а если доходы 6%, то книге расходов-доходов только доходы же будут?

Да, только доходы

180

А зачем им 90-ый, если усн по оплате?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1 Вопросы мелкие быстрые - 3