Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пау, Нос!


Пау, Нос!

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Обычная доверенность, на год
...
Че такого? Йа брало

Да не смертельно, канеш.

Но унифицированы как первичные тока две формы - М-2 И М-2а в Постановлении Госкомстата РФ от 30.10.1997м№71а.
В нём же оговорён срок:
"Срок выдачи - как правило, 15 дней. Доверенность на получение товарно-материальных ценностей в порядке плановых платежей может быть выдана на календарный месяц".

Олечка
Ст.186 ГК- это да. Доверенности ж разные бывают.

Впрочем,проехали уже.

32

Ну вот ещё с Идиота сперла:

Пользователь: Random
Дата: 06.10.2006 13:44
Наш постоянный покупатель не хочет оформлять доверенности на каждую накладную. Он предложил выписать одну доверенность, по которой будет получать товары в течение года. Можем ли мы принять такое предложение?

Конечно. Главное, чтобы срок действия доверенности не превышал трех лет (ст. 186 ГК РФ). Порядок оформления доверенностей на получение товарно-материальных ценностей установлен Инструкцией, утвержденной Минфином СССР от 14 января 1967 г. N 17. В ней, в частности, сказано, что срок действия этих документов устанавливается в зависимости от возможности получения и вывоза соответствующего имущества.
Обычно, если получение материальных ценностей носит систематический характер, организации используют типовую форму доверенности N М-2а (без корешка), которая утверждена постановлением Госкомстата России от 30 октября 1997 г. N 71а. Именно ее реквизиты вы будете вписывать в накладные на отпуск товара.

Эксперты журнала "Практическая бухгалтерия"
15 сентября 2005 г.
"Консультант. Комментарии к документам для бухгалтера", N 18, сентябрь 2005 г.
=====

нуй в общем мне удобнее когда есть такая доверенность, а то вечно "Ой забыл...." и т.п.

33

Ну по сути правильно, никакая Инструкция еще ГК не отменяла.

34

Пыз :)
А говорила - не знаю... чесна не знаю...

Мне вощим непринципиально.
Но разрешить нашим манагерам принимать годовые доверки- это значит потом постоянно проверять за ними сроки действия.
Нех их распускать.

А ГК- хорошая вещь,не спорю.
Но вот щас дяденька-милиционер настойчиво спрашивает- где ТТНы на отгрузки. Хотя по ГК право собственности перешло и ладно.
Это так. мызли вслух.

35

Наташ
Так а я правда же не знаю, какие там у вас особенности... Чиста по ходу беседы так вывод сделала.

36

Но вот щас дяденька-милиционер настойчиво спрашивает- где.....

Ой, йёёёёёё :wacko:

37

Наташ
Ну дак всегда ж можно послать дяденьку мильцанера, че он мля царь и бог что ли.

38

ахха.
Смелый Пыз :)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пау, Нос!