Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Мышь - ты мне нужна как урыст))


Мышь - ты мне нужна как урыст))

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Нос такая идея была ))
но может ли учредителем фонда быть физлицо?

32

А почему нет?
Вот М.С. Горбачев жеж учредил фонд имени себя...

33

Ра, а какой вид НКО у тебя? и у той и у другой?

34

Лем, ассоциация и фонд

Нос, про Горбачева я тоже потом вспомнила... еще Нобеля :) ,
уперлось во то что продажа нам не подходит... Шеф категорически против...
судьба фонда неизвестна :(

35

не понятно кто есть кто
если ассоциация учредила фонд. то при ликвидации ассоциации с фондом ничего не будет, так как фонд это НКО не имеющая членства. имущество внесенное учредителем в НКО является собственностью фонда и фонд сам отвечает по всем своим обязательствам. Фонд не имеет так сказать уставного капитала. иметт только совокупность вкладов его учредителей. Органом управления может быть например Совет фонда, кот состояит из физ лиц. если меняется руководство Фонда, то новые участники вносят свой вклад. собирается собрание и назначается новый совет фонда, нов попечительский совет, новая ревизионная комиссии и т.д. с участием новых участников.
при продаже фондов частоновыми участниками вносится часть суммы на расчт счет фонда. а старым отдается налом их совокупный вклад, так как по другому вытащить деньги из Фонда нельзя, кроме как на осуществление уставной деятельности фонда

если фонд является членом ассоциации Гражданским кодексом установлено, что ассоциация является членской НКО, ее члены несут субсидиарную ответственноть по обязательствам ассоциации, в том числе и в течении 2 лет после выхода из состава членов.
При этом имущество ассоциации принадлежит ей на праве собственности, члены ассоциации не имеют в нем доли. Соответственно, мне кажется, что при выходе член не получет ничего. просто выходит и меняются учредительные документы ассциаии - но тут я точно не уверена.

36

Лем у нас первый вариант
пасиб - бум думать
:)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Мышь - ты мне нужна как урыст))