Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости электронные


Новости электронные

Сообщений 91 страница 120 из 301

91

Вау!
Ну ждем, скоро наступит рай на земле.

Одобрена «налоговая» дорожная карта

10.02.2014

Распоряжением от 10.02.14 № 162-р правительство утвердило «дорожную карту» «Совершенствование налогового администрирования». В частности, предусмотрены мероприятия, которые позволят сократить временные и материальные затраты на подготовку и представление налоговой отчётности, а также уплату налогов, улучшить взаимоотношения налогоплательщиков и налоговых органов, сблизить правила бухгалтерского и налогового учетов, повысить эффективность налогового администрирования, стимулировать налогоплательщиков переходить на электронный документооборот и т. д.

Итогом реализации плана мероприятий – налоговой «дорожной карты» должно стать сокращение временных затрат по взаимодействию налогоплательщиков и налоговых органов.

92

Скажите, 100 ФЗ вышел...
статья 185
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.";

Это значит, что печать теперь не нужна на доверке????  (я в печали, если так)...

93

Чая
да, печать на доверке не нужна
но все ставят, естественно

94

Чая
да, печать на доверке не нужна
но все ставят, естественно

ПИПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ....
Это значит любой дядя Петя может написать на себя доверку, закарябкать подпись и получить у меня ТМЦ?????? А потом мне доказывай, что этот дядя Петя еще работал у них и имел право получать ТМЦ....

95

как будто раньше нельзя было за 1000 рублей сделать печать
проверяй реально ли выдавалась доверенность

96

можно даже дешевле печать сварганить.

97

Ну это то да... но для этого нужен образец печати... и в принципе еще хоть какие то мозги...

98

Не совсем электронная, но тож новость
http://www.audit-it.ru/news/account/696767.html

99

хоспидя, ну будут делать все эти доки на флехе
или выделят отдельный ноут
который если что сразу молотком
или под асфальтовый каток

Отредактировано Kiss (12.02.2014 13:58:59)

100

Да маразм...

101

... а вот интересно, они залезут, по не знанию что-нить там пересохранят и в результате документ будет удален или исправлен или еще чего... и после этого нужно будет доказать что они дебилы и сами внесли своими корявыми ручишками эту цифру???
... или другой вариант - у меня база настолько дописана, переписана и перекроина, что ее взять во так с кандычка, распаковать и начать работать сложно... + а если у меня не 1С а допустим парус? в общем им еще работать и работать над этой мыслью...

102

1. всегда есть история действий
2. вот уж это точно не наши проблемы

103

если дать доступ пользователя с запретом внесения изменений, никаких проблем. никто ничего не допишет.

104

если дать доступ пользователя с запретом внесения изменений, никаких проблем. никто ничего не допишет.

Это когда не большая фирма - там стандартные настройки...
у нас если подобный доступ дать, то ты и половины не увидишь.. а тем более ОСВ в целом нельзя сформировать))) т.е. права доступа распилены..

105

Чая, даже я могу слепить нового пользователя с набором прав.
Ну ты чо.
А уж когда свой айти-отдел есть, даже говорить не о чем.

106

ну ты мега мозг! я не могу( у нас че та программеры аж но 2 дня катали как права напилить... к счастью справились... но может это потому что у нас 3 программы, где работают люди... (не знаю, я даун в этом вопросе)

107

Чая, ну я помню, что там типа одно другое цепляет. то есть если ты даешь разрешение создавать одно, то обязон надо дать еще на что-то. а то напишет, что хренашечки вам, нет прав. это так раньше было.

а сейчас вон сделали шаблоны готовые прав.
навскидку не нашла, как новый создать, а редактировать готовые - на картинке видно.
в общем, на мой взгляд - это чисто посидеть поковыряться-потренироваться.

http://s61.radikal.ru/i171/1402/74/a291e307547e.png

108

Совулич, пипец кака ты продвинута! я в восхищении!

109

бгы, Чая, мне канеш приятно, но хвастаться тут нечем.
Вон, Каля с Синей о каких-то говорили штуках, так я даже слов таких не слыхивала!
А Винеей так вообще 1С дописывал  под себя.

110

Вон, Каля с Синей о каких-то говорили штуках, так я даже слов таких не слыхивала!

Гуляш?

111

Синя вообще ниче не знает.
Кому нужны штуки, о которых профи типа Совы даже не слышали....
Тлен и суета это.

112

Неее, Синя, там было что-то ооочень умное. И загадочное.
жаль, что не погуглила сразу. Наверное потому что приуныла.
А может забыла сразу.

113

Прям заинтриговала меня, Сова...
Может RACM?
Или SOX?

114

...
А Винеей так вообще 1С дописывал  под себя.

Ну да, и теперь приходится минимум раз в год перетаскивать изменения в новую конфу. Нет скучнее занятия. Хорошо хоть, что семерка, в восьмерке пришлось бы ежеквартально.

115

...
А Винеей так вообще 1С дописывал  под себя.

Ну да, и теперь приходится минимум раз в год перетаскивать изменения в новую конфу. Нет скучнее занятия. Хорошо хоть, что семерка, в восьмерке пришлось бы ежеквартально.

А там же чаще обновления выходят...

А зачем ты кофигу под себя дописывал? обработками внешними никак было?
Я обычно дрючу чтобы мне внешние обработки делали...

116

Прям заинтриговала меня, Сова...
Может RACM?
Или SOX?

Наверное... по крайней мере я ничего из этого в глаза не видела :blink:

117

А там же чаще обновления выходят...

А зачем ты кофигу под себя дописывал? обработками внешними никак было?
Я обычно дрючу чтобы мне внешние обработки делали...

Конечно чаще, но обычно раз в год обновить вполне достаточно. А в восьмерке регламентированные отчеты в конфу зашиты, там хуже.

Дописывал для удобства, внешние обработки дело хорошее, но не всегда ими можно обойтись. Я ввел дополнительные поля в базу, модифицировал часть документов и дописал новые.

118

Винь, на сам деле перешел бы давно на 8. Это в семерке незавершенку надо руками было тарабанить. В 8 этой проблемы нет. Ставишь в учетке, чтобы при отсутствии выручки по номенклатурной группе все затраты считались незавершенкой, и вуаля.
Я пользовалась стандартной восьмеркой. Плюс там есть очень удобные обработки. Семерка - прошлый век.

119

Да я уже прицеливался, не один раз. Но, как ни крути, удобства, которые я себе в семерке организовал, в стандартной восьмерке не получить.
Вот перестанут совсем семерку поддерживать, уж тогда никуда не денусь, придется. А до тех пор - ну ее нафиг.

120

Прям заинтриговала меня, Сова...
Может RACM?
Или SOX?

Наверное... по крайней мере я ничего из этого в глаза не видела :blink:

Ну тогда слушай, Сова...
RACM - это риск энд контрол матрикс, что в переводе означает табличка по рискам и контролям.

Сидишь и прописываешь все риски, какие у тебя есть в учете, и как ты их избегаешь/контролируешь.

Например, если Вася постирует счет на оплату в систему (Дт44 Кт60, например) то платежку сам Вася делать не может (Дт60 Кт51) потому что риск мошенничества. Контроль - платежку делает Петя, то есть другой человек.

И так по всем процессам.

А SOX - это целая система аудирования, чтоб ни-ни, вот прям ни шансу.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости электронные