Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости электронные


Новости электронные

Сообщений 151 страница 180 из 301

151

Ручками чужие счета-фактуры вбивать....
Нах такое счастье... :ph34r:

152

Ручками чужие счета-фактуры вбивать....
Нах такое счастье... :ph34r:

А куды вы денетесь-то с 01/01/2015?

153

не счета-фактуры, а книги продаж-покупок.

154

Узнайте историю автомобиля при помощи электронной подписи и портала «Автокод»
Департамент информационных технологий г. Москвы по инициативе УГИБДД г. Москвы разработал портал для водителей «Автокод» avtokod.mos.ru с помощью которого можно узнать историю подержанного автомобиля.

http://taxcom.ru/about/news/avtokod/#

155

Народ. Я читаю это и не понимаю, что хотят сказать:

"С 1 января 2015 г., согласно вступившим в действие правилам (новый п. 5.1 ст. 23 НК РФ), каждый налогоплательщик должен направлять налоговому органу квитанцию о приеме документов, переданных ему по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, в течение шести рабочих дней со дня отправки этих документов налоговым органом.
В соответствии с пп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией обязанностей, установленных пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса, налоговым органом принимается решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств. "

156

А было как? В прошлой редакции?
Ну я как понимаю, это документооборот электронный, вот ты тыкаешь там принять-отправить почту и приходит тебе квитанция. Ты тыкаешь еще раз - и от тебя уходит уведомление, что ты эту квитанцию получила. Теперь вот этот вот еще раз надо тыкнуть в течение 6 дней, штоле?

А, ненене. Это если они тебе что-то пришлют, тебе надо отбойку дать, что получила. То есть в такском-контур и прочее надо лазить раз в неделю. Наверное.

Отредактировано Kiss (14.01.2015 17:23:54)

157

Аргос мой предупредил, ага.
Что бы в почту хотя бы раз в неделю заглядывали.

Но вот всё равно лажа какая-то.
Нафига.... :drag:

158

как нафига то? чтобы отслеживать сроки получения. требований например и имения потом в жопу из за просрочки сдачи доков. Я на прошл работе регулярно так делала - требование распечатываю. а квитанцию не отправляю, что оно доставлено - как доки соберу, так и подтвержу и везу сразу... или сканирую и им шлю. и не нарушено ничо

159

Ах вот оно чё...

160

ИФНС распространила данные для проверки налоговых деклараций по налогу на прибыль

13.01.2015

Письмом ФНС России от 24.12.14 № БС-4-11/26596 по налоговым инспекциям распространены контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. Контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации и налогового расчета применяются для проверки достоверности отражения сведений в налоговой отчетности - налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, формы которых утверждены приказом ФНС России от 24.11.11 № ММВ-7-11/895.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....CPKBO;SRD=true;

пусть тут будет, вдруг пригодится

161

Аргос мой предупредил, ага.
Что бы в почту хотя бы раз в неделю заглядывали.

Кстати, в этой связи Такском реализовал подписку на уведомления хошь на почтовый ящик, хошь смс на телефон. Если что-то пришлют из ИФНС.

162

и сбис так же.

163

С таксхелпа

Мож, послушает кто, и всем расскажет потом?
Запишитесь на бесплатный онлайн-семинар "Налоговые нововведения 2015 года: риски и возможности для налогового планирования", организованный журналом "Практическое налоговое планирование". В ходе вебинара, 12 февраля, будут рассмотрены возникшие налоговые риски и налоговые резервы, связанные с нововведениями в Налоговый кодекс в 2015 г. и последними разъяснениями и арбитражной практикой 2014 г.
http://webinar.nalogplan.ru/?source=subscribe

164

Радость-то какая...

Расчет по НДФЛ. Со следующего года ежеквартально

29.04.2015

Поправки в НК РФ, оформленные законопроектом № 673772-6, предусматривают ежеквартальное представление налоговыми агентами расчета по НДФЛ, начиная с 2016 году. В указанный расчет надо будет вносить обобщенную информацию обо всех физических лицах, получивших доход от налогового агента или от его обособленного подразделения, в том числе данные о выплаченных доходах, предоставленных вычетах, исчисленных и удержанных суммах налога.

По общему правилу расчет представляется в электронной форме, но если численность физических лиц менее 25 человек, то можно подать расчет на бумажном носителе.

В случае принятия законопроекта его положения вступят в силу с 1 января 2016 года (за некоторыми исключениями).
http://taxhelp.ru/news/89630-2015-04-29-12-06-51.html отсюда

165

Какие же бараны ... До последнего верил что не пройдет это :-((((((

А с другой стороны - без работы не останемся никогда :-)

166

да ладно, это фигня.

167

Ничоси фигня. Мы вот не настолько любим работать.

168

Хоть с 16 года. Я верила, что с полугодич введут

169

эта фигня занимает ровно полчаса. а то и меньше.

170

Ро, ну у меня пенс столько же занимает.
Я ж не говорю, что значит это фигня.
Если у тебя голые оклады и 3,5 человека, это ш не значит, что у всех так.

171

согласна)

172

И чтоб у тебя это заняло полчаса, разработчики должны разработать, налоговики  - утвердить формы и форматы, согласовать это все, всех обновить, включая инспекции, чтоб все функционировало, принимало и распределяло и разносило как надо и куда надо. И это все будет в апреле, в таком же геморе, также в последние дни, как нынче фсс и пф. Нафик-нафик...

173

я слышала что в скором будущем фсс отдадут пенсику.

174

я слышала что в скором будущем фсс отдадут пенсику.

да скорей бы...
сил нет...
с ПФР легче работать, там хоть электронно все можно, а тут раз в год устроили сборище убогих и обделенных в своих коридорах...

Нонче стояла я с какими то бабками в очередной филиал для подтверждения... и ощущение было, что мы не за бумажкой стоим, а за колбасой, причем как минимум в годы войны... Тетки с отдышкой, вонючие, с сальной башкой устраивали перманентно переругивания и кидались на заветный кабинет грудью, чтобы никто мимо проходящий не зашел вне очереди... аааааааа... дурдооооооооом...

Приехала на работу и пол дня бубнила ходила - я не бухгалтер... я не бухгалтер... я же не такая?.. (и заглядывала с надеждой в глаза коллегам)... у меня реально был шок...

175

По поводу НДФЛ - ожидаемый шаг...
Сейчас проходим выездную и налорг рассказывал, как у него на практике была фирма, которая задолжала бюджету 17 миллионов рублей по НДФЛу... Когда налорги причапали к ним, то они решили быстренько ликвидироваться...))) ну чтобы %% за такой своеобразный кредит не платить... 50% предприятий НДФЛ использует как кредитную линию))) Ведь не проверяемо... проверить и выявить могут только в ходе проверки выездной... а ее может и не быть годами:)

176

По поводу НДФЛ - ожидаемый шаг...
Сейчас проходим выездную и налорг рассказывал, как у него на практике была фирма, которая задолжала бюджету 17 миллионов рублей по НДФЛу... Когда налорги причапали к ним, то они решили быстренько ликвидироваться...))) ну чтобы %% за такой своеобразный кредит не платить... 50% предприятий НДФЛ использует как кредитную линию))) Ведь не проверяемо... проверить и выявить могут только в ходе проверки выездной... а ее может и не быть годами:)

Почему только в ходе проверки? А декла годовая? какая разница с остальными налогами?

177

фсс подтверждения почтой отправила бы, да и все.

178

Информация Федеральной налоговой службы от 1 июля 2016 г. "О Публикации открытых сведений о компаниях"

Сообщается, что до 1 июля 2017 г. на сайте ФНС России будут размещены сведения о компаниях, которые перестали составлять налоговую тайну в связи с принятием изменений в НК РФ (вступили в силу 1 июня 2016 г.).
Речь идет о среднесписочной численности работников организации за календарный год, о доходах и расходах компании, об уплаченных налогах и сборах, о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам.
Исключение - сведения, составляющие гостайну.
Информация будет размещаться на официальном сайте Службы в форме открытых данных. Доступ к ним будет бесплатным. Публикуемые сведения по запросам не предоставляются, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами.
Указанное нововведение дает налогоплательщикам дополнительную возможность оценить риски при выборе контрагента.

179

Ну что ж, Большой Брат все больше и больше.

180

да вообще пипец


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости электронные