Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызо


Пызо

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Скажи мне, как урыст бухалтеру, или как хомяк кисо
Разработка бизнес-плана - это работа или услуга?

2

пусть работа будет, ладно?
Мне так надо.

3

Кис, а какая разницо?
и там и там - акты..

4

Свет
По НК посмотри 38 статью.

5

Ра
В работах есть прямые затраты, а в услугах косвенное все.
Мне прямые надо.

Румбусег
ща пасарю

6

Кис, а где написано что в услугах нет прямых затрат(правда нада) :yes:

7

4. Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.
     5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.

Нда. Чтоб так писать, 20 лет учиться надо. И хрен научишься....
Работа, кароч. Ибо они мой бизнес-план в процессе не потребляют, вродеп. А удовлетворяют им потом свои гацкие потребности.

8

Кисе, и так и так можно. я думаю.

9

Пыз
Дак нуивот....
Значит для пущей вящности, надо чтоб договор подряда, ибо он на работы.
Чтоб даже и в голову не пришло.

Ра.... Ну ты спросила. Амнезия жеж.
Самой надо.

Отредактировано Kiss (27.04.2007 12:42:58)

10

Услуга. Нет "материального выражения". Бумашки одни.

Вопрос: О признании разработки технической документации выполнением работ и, соответственно, об отсутствии оснований для отнесения суммы прямых расходов в полном объеме на уменьшение доходов данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства при исчислении налога на прибыль.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/114

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> сообщает следующее.
Абзацем 3 п. 2 ст. 318 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) предусмотрено, что налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.
В соответствии с параграфом 4 гл. 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) разработка технической документации осуществляется на основании договора подряда.
Согласно п. 1 ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
На основании п. 4 ст. 38 НК РФ работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц. В свою очередь, услугой признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности (п. 5 ст. 38 НК РФ).
Учитывая изложенное, проектная документация является результатом деятельности, связанной с осуществлением проектных работ, а не результатом деятельности, связанной с оказанием услуг.
Таким образом, в рассматриваемой ситуации организация осуществляет деятельность по выполнению работ.
Следовательно, налогоплательщик не вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
22.02.2007

11

Румб
Ну дак работа же
И они таг написали...

Ра
Ну вот
Румбусег написал:
Абзацем 3 п. 2 ст. 318 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) предусмотрено, что налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.

В этом смысле я про прямые и косвенные

Отредактировано Kiss (27.04.2007 12:45:00)

12

Ну и славно :)))
Не дочитала я.

13

збазибоооо :)

14

Аааа, понятно, ну я списываю все))
это-то я читала - удивило в твоем посте что не может быть прямых расходов - тока косвенные

15

ну типа да
про незавершенку

16

Ра
А вот какие у тебя прямые?
Что именно?

17

То ись я не это хотела спросить.
Вот ст.318 - написано, какие могут быть отнесены к прямым.
К косвенным все иные суммы расходов.
При этом самостоятельно определяет в учетке перечень прямых.
Я тада могу в прямые написать п.п.6 п.1 ст.254?
6) на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями, а также на выполнение этих работ (оказание услуг) структурными подразделениями налогоплательщика.
?????

18

Можежь
Каки хошь для сэбэ прямые - таки и определяй.
Тока типа в УП нада закрепить.

19

Йа рыдайу (простите  :cray: ) - девачки, какие вы умные..

20

Ой, Джона, прости, я тебя не заметила. Опять рыдайу

21

хххыыыыы:)

22

Девачки
испугалосо
А веть по торговле транспортные остались жоско в прямых ????
Ну да же???

23

жосче нибываит.

24

Все-таки ППКС Решке... рыдайу...

25

Девачги
Чмоги всем
Они меня сведут в могилу
вчера пришла по уведомлению- "дать пояснения по проводимой камеральной проверке"- оказалось- ашипка ввода.
тупые ленивые тётки с кривыме рукаме.

26

я бы передушила всех.

27

да уш

нада на электронку

28

электронка тож не панацея. :(

29

Жона
Зачем же оне меня тогда путают?
Могут быть отнесены - и списек. Типа вот из этова списка и выбирай... А я из другого хочу выбрать.

Пыс. Чета пугливая такая стала.... К чему...

30

Свет, я не пойму - у тебя упрощенка?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызо