Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ВТПСО, Лара


ВТПСО, Лара

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

это че, извинити?

152

Свет, имеетс в виду видимо то самое письмо Шнейдмана.

Но НК ведь пока еще никто не отменял? Глава 25.2 (номер кажеццо правильно пишу) тоже без изменений осталась.

А весь текст письма вот, если кому интересно:

Письмо Минфина России от 13 .04.2009 № 07-05-08/ 156

В связи с письмом ООО РИАНА «Урал-пресс-информ» от 20.03.2009 № 427 Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 23.03.2005 № 45н, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что обязанность юридического лица составлять бухгалтерскую отчетность (независимо от его размера и применяемого к нему режима налогообложения) напрямую вытекает из Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и др. В Гражданском кодексе Российской Федерации и федеральных законах об организациях различных организационно-правовых форм содержатся нормы об обязательном утверждении годовых отчетов и бухгалтерских балансов организации ее высшим органом управления.

Помимо этого указанные законодательные акты содержат нормы, реализация которых возможна только на основе информации бухгалтерского учета. В частности, обязанность сопоставлять чистые активы с величиной капитала организации; распределение прибыли; определение стоимости отчуждаемого имущества в результате крупной сделки; определение доли участника общества при выходе его из общества; формирование разделительного или ликвидационного баланса, при реорганизации и ликвидации организации.

Необходимо также иметь в виду, что законодательство о бухгалтерском учете устанавливает порядок ведения бухгалтерского учета для всех юридических лиц. Федеральные законы об организациях различных организационно-правовых форм являются специальными для соответствующих организаций. При несоответствии положений законодательства о бухгалтерском учете и законодательства об организациях различных организационно-правовых форм необходимо применять положения Гражданского кодекса Российской Федерации и принятого в соответствии с ним Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Соответственно, общества с ограниченной ответственностью, применяющие упрощенную систему налогообложения, согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации и указанным федеральным законам обязаны вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность в общем порядке, установленном Федеральным законом «О бухгалтерском учете» (независимо от наличия в нем нормы об освобождении этих организаций от обязанности ведения бухгалтерского учета) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Л.З. Шнейдман

153

баян, тоись.
а ведь НК про НУ, а не про БУ...
ну у меня-то пустышка пока, но все равно как-то... в общем, как всегда, казлы.

154

хз Свет...
я пока не бросилась прям-щас-вот-сразу БУ начинать вестИ...

в НК сказано было, что фирмы на УСН имеют право не вести БУ (ну кроме ОС и т.д.). А нет БУ - нет и бух.отчетности.

Отредактировано ЛараКрофт (12.05.2009 17:57:16)

155

http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=22223

156

ну я веду БУ.
тока он такой относительный...

157

очередное разъяснение Минфина про вести-не вести

158

а я думала всегда, что вести только если дивиденды планируешь платить. Просто мне кажется в остальных случая санкций не должно быть никаких за неведение бухучета на УСНО.

159

санкций никаких, а ну как слетишь?
у мня такое было уже... кашмар

160

Девачки, нынче что сдавать про УСН (нулевка у меня)?
ФСС и пенс? все?

161

И все, хоть я и не они.

162

не девочка? вриошь
а в пенсе какой раздел заполнять? код тарифа 05?

163

Кися, ну мне уже все ж слегка за 40-к...я не могла так долго хранить.
Заполнять все разделы, 1, 2 и 5 хотя бы.(мои захотели все листы). код тарифа 05 и  копию бумажки приложить, что имеешь право быть упращенцем из ИФНС.

Отредактировано Синяя Каракатица (15.04.2010 15:58:59)

164

угу 05
и у нас еще потребовали деклу за год 2009 то что в наложку сдавали
и уведомление об упрощенке
и доверенность
если сдает не дир - то доверенность
вот такой дурдом
кстати - и подписывает не дир
и попросили все разделы.....
бумаг им не хватает!
чего нести - оне ж пустые!
да и написано в сносках - заполняют те кому есть чего заполнять.....
завтра пойду опять
давно уже дважды не приходилось сдавать чтонить

Отредактировано Ракушка (15.04.2010 16:01:41)

165

5 раздел не буду заполнять
там *, что только тем, у кого есть
уведомление тож не буду прикладывать
у мну его нету
все равно нулевка
обойдуца

166

Киса, у тебя где пенс?
в моем - тока в понедельник начали работать программы
и то только на двух компах
а так - народ сдавал и им назначали день когда приезжать.....
чето завтра буит :drag:

167

Кися, если нулевка, то да все равно. а если цифири, сказалле насчитают до полного, если уведомление не дать.

168

Кися, если нулевка, то да все равно. а если цифири, сказалле насчитают до полного, если уведомление не дать.

логично

Ра
где-та тута в Тушино
у мну 2 нулевки, а нормальная контора по электронке


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ВТПСО, Лара