Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Есть ли способ быстро восстановить БУ


Есть ли способ быстро восстановить БУ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

именно быстро?
если есть первичка и налоговые деклы? При этом фирма была на УСН. А нужно сделать баланс и ф.2?

я сижу размышляю... если первичкой - это долго (ну - относительно).
А можно ли как-то... ну даже не знаю как.....  Но чтобы в итоге распечатать относительно правильный баланс и ф.2.

У кого какие соображения?

2

смысли раньше была на усн, а щас осно?

3

Можно почесать репу,  посмотреть в потолок и переписать оттуда цифры в ф.1 и ф.2. Точность будет примерно та же, что при работе с первичкой, но значительно быстрее.
Потому что, если заводить первичку - ни фига не сойдется и  все равно  придется подгонять.

4

не вижу смысла восстанавливать БУ в УСН. Баланца там нет всёравно

5

Взять основные остатки
ну по кассе там, банку, ОС, прибыль, наверное про ОПС данные остались, остальное ракидать красиво по дебеторке и кредиторке

Зы А, прибыли нет с ней и ладно. Придумать.

Отредактировано Re (14.05.2008 18:12:53)

6

Блиа, Лара, скажи чо у тебя там канкретна. Какой УСН? доходы или минус расходы? или чо?

7

Красиво написать/раскидать можно все, что угодно, если это куда-нибудь послать и забыть. А вот если потом вдруг придется подтверждать остатки... Инвентаризация там или еще что...

8

Согласно с Виней.
Я не понимаю мотива .Главное ж- для чего/кого?  Отсюда и плясать тогда.

9

в усн и надо то тока ОСы восстановить. кассу и банк подтвердить. а уж дебиторку кредиторку по ходу действия вычислять. БАЛАНЦА то НЕТ!

10

Олю
Баланс есть,если нужен.
Имеет права не вести бухучёт- другое дело. Но вдрук у Лары от этого права кто-то гордо отказалса.
Мож дивидендов хочет снять...

11

Я так поняла, что у нее деклы и первичка тока

12

Че гадать-то? Придет и расскажет. А то устроили гадание.

13

А вот хотим погадать, имеем право.
На внутренностях гадать будем. Можно лягушачьих.

14

Прастити-прастити!!! что ушло!!!  ходило к шефо на кавер.

Фирма на УСН была и есть.

Бухучет не вели. Баланс не составляли и тыпы.

А нужны баласн и ф.2 для арбитража - учредители судяцца, адвокат запросил бух.отчетность.

Я всех вас оч.внимательно читаю и очень внимательно слежу за ходом дискуссии, чесслово!!! 

Готова выслушать еще предложения, ибо мой моск сломан на традиционном способе восстановления - т.е. по первичке :(

Благодарна всем за помощь безмерно, даж не знаю как и чем еще благодарить!

15

Иии... тогда ИМХО только через первичку, чтоб каждую цифру подтвердить могла. А то ж убьют в случае чего, учредители - это ж страшные люди.

16

А Адвокаты - еще страшнее!

17

А если мотивировать тем,что согласно закону  бухучёт не ведётся и предложить какуюнить альтернативу?
А насчёт чего судяцца?если с поставщиками либо с покупателями-
Ну так сальдо расчётов и без баланса можно обосновать же?

18

зачем в арбитраже баланс-то????

19

Дык, небось, имущество поделить не могут, жмоты. А там вроде в законе баланс упоминается.

20

Заявить им, что это дело непростое, трудоемкое, пусть платят сверх зарплаты и ждут месяц. Или 2.

21

А Адвокаты - еще страшнее!

Да, да!!!!
Страшные люди.

22

Судяцца как раз из-за имущества - один учред желает выйти из доли и получить дивиденды, называет определенную сумму. Второй учред такую сумму платить отказываецца - говорит "Слишком большая".

Баланс и ф.2 просит адвокат второго - чтобы как он сказал "оценить перспективы".

Спасибо и на том, друзья!!!

23

Большой период то? Ларик,бери первичку и шуруй. суды этож не шутко. не ищщитя лехких путей, таварищи.

24

Ну для такого дела - по первичке тока тогда..

25

Ро

период большой - 2 года  :(

Отредактировано ЛараКрофт (14.05.2008 23:01:03)

26

Хренасё.....

27

Можно почесать репу,  посмотреть в потолок и переписать оттуда цифры в ф.1 и ф.2. Точность будет примерно та же, что при работе с первичкой, но значительно быстрее.
Потому что, если заводить первичку - ни фига не сойдется и  все равно  придется подгонять.

Поддерживаю медведа.
Именно так и сделали по одной фирме.

Причем подогнать в целях того учреда, который больше подкупит.

Отредактировано Калюлёнис (15.05.2008 11:42:39)

28

Можно почесать репу,  посмотреть в потолок и переписать оттуда цифры в ф.1 и ф.2. Точность будет примерно та же, что при работе с первичкой, но значительно быстрее.
Потому что, если заводить первичку - ни фига не сойдется и  все равно  придется подгонять.

Поддерживаю медведа.
Именно так и сделали по одной фирме.

Причем подогнать в целях того учреда, который больше подкупит.

Лара, не слушай тетю, тетя шутит. Я надеюсь.
На самом деле, надо ориентироваться по обстановке. Но я бы заложился на максимальный вариант: восстановление по первичке, если что не сходится - не подгонять, а подавать изменения. Потому как у этих гадов деньги на адвокатов есть, а у тебя - шиш.
И хорошо, если еще речь пойдет об адвокатах, некоторые до сих пор склонны решать такие вопросы неформально . :ph34r:

29

Бухи - страшные люди. Хуже юристов .... Лишь-бы кого наебать.

30

чо я-то сразу!!!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Есть ли способ быстро восстановить БУ