Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Открытие счета


Открытие счета

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сколько дней дают на извещение налоговой?

2

пять вроде

3

Мерси. Я надеюсь, рабочих?

4

канешна. не новогодних же.

5

вродеп 7 календарных давно стало... я по памяти че-то припоминаю

6

Не врити, 7 рабочих.

Отредактировано Дмитрий (27.03.2009 12:29:37)

7

2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

ога :))Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

8

Йожек
нееее, я прям запомнила:)
ст. 23
2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

9

причем похоже 7 рабочих именно
ст. 6.1. пункт 2

Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.

10

Ну я это и говорю же ....

11

а медведь просто ленивый.

12

ЙОЖЕГ!!!!!!
жук....

13

йожек- рыжий таракан. тот же жук. тока маленький

14

Ззззук ...

15

а медведь просто ленивый.

А я разве спорю? Конечно, ленивый.
Спасибочки всем!

16

Медведю просто поговорить охота. И больше заняться нечем, кроме как писульки в наложку делать.

17

Завидно, ага?
Фиг мне: на столе куча годовых форм в статистику лежит, никак не могу собраться с духом.
Наверное, в понедельник новую жизнь начну.

18

Эх....
на аудите статистика, здесь статистика....

И мне надо...сдать....

Но влом жеж.... :drag:

19

статистику в жопу.

20

Я тож так считаю.
Уже год как.

21

я гораздо дольше так щитаю.

22

Винни,а зачем ты сдаешь статистику? Добровольно?

23

Как зачем? Пристают же, звонят. Привык уже, всю жизнь туда всякую фигню таскаю. Там, вроде, и штрафы предусмотрены за несдачу.

24

Я тоже сдаю. 5000 штраф.

25

фигааааааа.
Прям все обязаны? Все-все? и малые, и большие?
и белыя и черныя и прочая...?не верю.

Отредактировано NB (27.03.2009 21:45:54)

26

А не 50 000 штраф?

Вообще, все должны платить
Хотя бы за бытовые отходы, даже офисные

Ой, блин. Не в ту тему строчу, я про экологию ))

Отредактировано Re (28.03.2009 12:04:25)

27

Как зачем? Пристают же, звонят.

Да ты чё?
А нам нет.Не звонят и не звонили(т-т-т).Не сдавала почти никогда. Только на ДОЗе когда работала. На завод звонили - а как же.
Но они не малые были. Форма 5, все дела у них. Может,поэтому?

Буду думать.
а кстате-где посмотреть вот эту выборку? Про которую на аудите пишут?

Отредактировано NB (28.03.2009 11:39:44)

28

Штрафы  не за несдачу, а за неуплату
Во всяком случая, когда в 2006 разбиралась с этим,
было так - не заплатил 50 000 штраф, если заплатил, но мало, просто рассчитал неверно штрафов не предусмотрено
Может к сегодня отрегулировали этот вопрос, нефкурсе
Вообще эта экология полный пиздец
особенно обращают внимание на у кого есть транспорт на балансе, выбросы в атмосферу, типа малярка там или строительство и сбросы в водную среду. Остальных пока у нас не дрючат, только крупняк или если под руку попали, типа снимают помещение у "вредных" организаций. Как-то так

Ой, блин. Не в ту тему строчу, я про экологию ))

Отредактировано Re (28.03.2009 12:04:45)

29

Мы не малое. Т.е. по масштабам - маленькое, а по учредителям е проходим. Вот и приходится каждый месяц по три штуки, плюс квартальные, плюс за год еще штук 5 всякой фигни навалили.

30

Винни, а сколько за составление проекта платили?

Ой, блин..

Отредактировано Re (28.03.2009 12:05:01)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Открытие счета