Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » обособка


обособка

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

куча вопросов, откликнитесь кто ведет.

2

Ро
мож чем смагу если вспомню

3

настоящая обособка- это когда в другом городе- тогда налоги разделяются.

Я делила прибыль только- декларации в два места слала,по разным ОКАТО.

Если в пределах одного города- то чисто на учет нужно взяться по месту обособки  и письмо- что все налоги и отчетность по месту нахождения головной организации.

А што еще?

4

Например Головная зарегистирирована в ЯНАО, а обособка в Москве. куда плотить..и отчетность сдавать.

5

разделяются все налоги, если обособка как филиал или представительство выделено на отдельный баланс и имеет расчетный счет
тогда тяжко
хотя тяжко головному
а ты им тока шлешь отчеты свои, а они уже сводят все

Отредактировано Kiss (22.07.2009 13:54:59)

6

а то что выделено на баланс-каким документом-уставом или чем??

7

В НК говорится про НДФЛ,Прибыль и Имущ-во ,про имущество

У тебя ж в разных субъектах получается?
вот как делить имущество:
=============================================

Вопрос: ООО имеет обособленные подразделения, находящиеся на территориях разных субъектов РФ. Каким образом определяется удельный вес остаточной стоимости амортизируемого имущества в целях исчисления доли налога на прибыль по обособленному подразделению? Какое имущество следует считать амортизируемым для расчета удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества в целях применения ст. 288 НК РФ?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 10 марта 2009 г. N 03-03-06/2/36

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке расчета удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества для исчисления доли налога на прибыль по обособленному подразделению и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.
Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения, установлены ст. 288 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
В соответствии с п. 2 ст. 288 Кодекса уплата авансовых платежей, а также сумм налога, подлежащих зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, производится налогоплательщиками - российскими организациями по месту нахождения организации, а также по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с п. 1 ст. 257 Кодекса, в целом по налогоплательщику.
Пунктом 2 ст. 288 Кодекса определено, что указанные в данном пункте удельный вес среднесписочной численности работников и удельный вес остаточной стоимости амортизируемого имущества определяются исходя из фактических показателей среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и остаточной стоимости основных средств указанных организаций и их обособленных подразделений за отчетный (налоговый) период.
Согласно п. 1 ст. 257 Кодекса под основными средствами в целях налогообложения прибыли понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией, первоначальной стоимостью более 20 000 руб.
Таким образом, при определении удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества для целей применения ст. 288 Кодекса учитывается только остаточная стоимость основных средств налогоплательщика. При этом остаточная стоимость иного амортизируемого имущества (нематериальных активов, капитальных вложений) при определении указанного показателя не учитывается.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
10.03.2009

8

в уставе должно быть прописано по идее
если нет, то должно быть положение об обособке
вернее, положение в любом случае должно быть
а в устав д.б. внесены изменения, что обособка появляется
и в наложку в теч месяца со дня решения об обособке сообщить, хотя если не сообщишь - не карается. Раньше точно не каралось.

ЕСН тоже делят, если выделено и расч счет есть

Отредактировано Kiss (22.07.2009 14:02:55)

9

Ро- ну вобще в Конс+ порыться надо, там все есть- но времени нифига нету.

потом могу,если нужно будет.

10

Помню только - что отдельного баланса и счета по обособке не было- но прибыль я делила и слала деклы и деньги по прибыли в два субъекта.

По имуществу - в один (по головной), т.к.:

===================================
Статья 385 (НК). Особенности исчисления и уплаты налога в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся вне местонахождения организации или ее обособленного подразделения

Организация, учитывающая на балансе объекты недвижимого имущества, находящиеся вне местонахождения организации или ее обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, уплачивает налог (авансовые платежи по налогу) в бюджет по местонахождению каждого из указанных объектов недвижимого имущества в сумме, определяемой как произведение налоговой ставки, действующей на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти объекты недвижимого имущества, и налоговой базы (одной четвертой средней стоимости имущества), определенной за налоговый (отчетный) период в соответствии со статьей 376 настоящего Кодекса, в отношении каждого объекта недвижимого имущества.

Отредактировано NB (22.07.2009 14:11:09)

11

Нарыла в Конс уже кучу информации.. пашла четать..
Спасибо,девачки.

12

Нато
Да. Я тож тока прибыль делила и слала.
У нас не выделен был и не было у них расчетного счета. Спецом, чтоб мне удобней было, да.
У них была карточка тока сберовская на хозрасходы и командировки.
По имуществу не только отдельный баланс, но и обособка наделена должна быть имуществом, то ись чтоб оно прям у нее на балансе числилось, тогда тока. У нас все столы и стулья у головы на балансе были. И что-то про ндфл у меня какие-то смутные воспоминания.... делили вродеп уплату... или нет. Не помню. уже. ЕСН точно не делили, всем работникам делали временные московские полисы медицинские. гемор.

13

ааааааа(пра полисы..)
Кися, как это-прибыль делила(пападробней пжлста)

14

Йа не Кисо,но не могу удержацца сумничать -там на выбор налплата- или по среднесписочной или по ФОТу.

Я по ФОТу распределяла.

15

у меня щас будет гемарой мазгов. как по ФОТУ???
Наташ, ну если например числится один директор,зарегистрировал на себя в ЯНАО фирму, потом открыл обособку в Москве,опять один.он же. например я пощщитала прибыль-100т ,как делить.
ну объясните же подробно.

16

А нельзя от доходов по субъектам считать? Просто интересно, не знаю.
Ну типа тоже, в процентном отношении

17

у меня щас будет гемарой мазгов. как по ФОТУ???
Наташ, ну если например числится один директор,зарегистрировал на себя в ЯНАО фирму, потом открыл обособку в Москве,опять один.он же. например я пощщитала прибыль-100т ,как делить.
ну объясните же подробно.

Ро
ну как
я ж говорю- либо по ФОТу либо по среднесписочной- два варианта всего.

Скажем у тебя ФОТ работников сидящих ЯНАО/Москва -30/50 (всего-80)
ну так и дели..Прибыль/100х37,5 (30 от 80)- ЯНАО...  х62,5-Москва.
Если дир один- то он в Москве же.
Тогда  ЯНАО/Москва=0/100. Или 0/1 (среднесписочная).
Т.е. всю прибыль- в Москву.

ЗЫ: Чисто практически- по ФОТу  удобнее.

Отредактировано NB (22.07.2009 16:04:18)

18

А чисто теоретически - можно по выручке?

19

нет
чисто по НК

Отредактировано NB (22.07.2009 16:11:14)

20

Ага. Спасиба.

21

Ро, у меня дофига обособленнок. Без выделения баланса. Плачу НДФЛ ежемесячно и раз в квартал прибыль в бюджет .Удельный вес по ФОТ Гриндекс Рус за 1 квартал 2009 года.               

22

Эв,кто такой гриндрс...
Девачки, у меня истерика-принесли доки ия ф шоки..
Снимали деньге по чеку каждый день, документов нету. какие то взаимозачеты,чеки кучей неподшитые, платили наличными за сотовые,за бензин(блять,где транспорт). пиздец.
я наверна откажусь . все равно не успеваю.

как учитываются транспортные расходы.. в стоимости ээ... товара ..
количественного учета нет. директор-голубоглазый русский Вася, у нево все проста!!!!

23

и скока?
предлагают то есть за работу

24

тридцать тысяч, никуда не ходить(для этава есть мч), тока рисовать документы ..

спрашиваецца-стоит ли моя ж такова...

25

Ну снимали, ну чеки, ну за сотовый.. че такого
Спроси про транспорт-то, они наверно хотят чтобы ты и договор нарисовала с ним, и путевые

26

ну а если сделать по минимуму- все что нельзя принять- выкинуть (бензин и проч. чеки). Снятое оформить как ссуду или пусть висит в подотчете. Потом оформишь.

про количественный учет - может ,там не так и много его.

30- это за восстановление того ,что принесли?
Или  помесячно дальше плюс восстановить?

Отредактировано NB (22.07.2009 17:20:41)

27

фууууууууууууууууу
мне не нра
чиста даже потому что нахрена он в такой ситуации обособку делал....
сделал бы лучше просто тупо 2 конторы
1 там, другая здесь
если уж с самого начала настолько без ума все делается, что же будет дальше...

28

если просто восстановить за 30- для Питера- нормально.
если не тратить силы на чеки бензин и транспортные.

29

Восстановление отдельно. я и не знаю скока . блиа. надо по полной программе ваащета наверное . сказал что числится один. открыла папку по зп , блиа там выдавали по ведомостям - 5 человек . открылись 01.04-никаких налогов по ЕСН и подоходный не уплачено. и главное начал буккалтера искать-20 июля.. и еще-вытаращил глаза,когда сказала что НДС щщитаецо по отгрузке... мне чесно стало плохо. договоров -нет. с поставщиками и покупателями.

30

с апреля не так и много там поди
По налогам-5% отдаст и пени. Неужто там много выйдет?

а халтура 30 в месяц- нормально.

пусть доплатит за квартал,сама смотри- сколько принес бумаг.

Отредактировано NB (22.07.2009 17:45:50)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » обособка