Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новый ЕСН


Новый ЕСН

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

А кто-нибудь уже читал-разбирался?
Что нас ждет в следующем году?
Атлищники. Поделитесь.
А то я тут краем глаза увидела, что облагаться будут 415 тыр в год на фейс. И никак поверить не могу в это. Маловато.

2

да, 415. и больничные будут из этих же пределов.
а не отменят, как раньше говорилось.
сроки сдачи отчетности передвинули, кроме соцстраха.

3

В Пенсионный теперь поквартально будем отчитываться, а сведения - вроде как за полгода и год. Ну, эти-то никуда не делись, все там же сидят.
А вот еще по ОМС отчеты куда-то надо будет сдавать - вот это будет точно аттракцион.

4

Ой бля.. Я как вспомню когда отчитывались в медстрах - вот где настоящие идиоты.

5

Пенсионники хоть натаскались с 2002, а эти наоборот расслабились с какого там не помню

6

ОМС тоже в ПФР сдавать. В понедельник статейку скину с кратким описанием изменений, кому надо.

7

збозибо
надо
но главное, что меня интересовало - это именно что с 415 тыр.
так вроде тогда и не страшно повышение %... если только не рассматривать это как замануху...

8

Киса, а ты просчитай. Все равно получается больше платить, если з\пл. меньше 600 тыс. в год.

9

ОМС тоже в ПФР сдавать. В понедельник статейку скину с кратким описанием изменений, кому надо.

ГЫыыыы
А мой-то инспектор еще не знает,я с ним на неделе говорил. Вот ужо порадую-то  :grin:

10

Такими темпами скоро вернемся к налогу с продаж

11

у упрощенцев получается налог из ниоткуда вылезает????
:(
или как???? :blink:

12

счас только 15% или 6%
и больше ничего...
а теперь получается что еще фонды отдельные....хнык......

13

так вроде процент тот же общий остается?
34 проц.- только с 2011?

или што :blink: .

Отредактировано NB (24.10.2009 22:13:43)

14

процент тот же, но регрессии нет
у нас, к примеру, текучка маленькая, средняя зп 30-35 тыр, соцналогов будет существененько так больше...

15

ТЫК

16

Спасибоа.
Там говорится- что для упрощенцев- 2010 переходный. Платят 14%.

А для ОСНО- тоже?
Я понимаю -что "нужно читать нормативные документы" (с)
но некогда
чиста скажите- скока ОСНО платит в 2010- 26 или 34?

17

ОСНО в 2010 платют всё точно так же, как сейчас. Херня начнется с 2011.

18

спасибо Ёжик
за год чтонить придумаецца :)
как-нибуть извернёмся

19

они ж еще и базу перелопатили, гады

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Несмотря на схожий порядок образования облагаемой базы по ЕСН и взносам, все же различия есть. Так, некоторые выплаты, с которых единый соцналог сейчас не начисляют, в расчет базы по взносам включать придется.

Прежде всего это касается выплат, которые не включаются в состав расходов по налогу на прибыль. К сожалению, в Законе № 212-ФЗ оговорки, подобной той, что указана в пункте 3 статьи 236 Налогового кодекса РФ в отношении ЕСН, нет. Конечно, такая поправка невыгодна фирмам.

А вот еще ряд выплат, которые сейчас освобождены от уплаты ЕСН, но с 2010 года будут облагаться страховыми взносами:

– компенсация за неиспользованный отпуск, которая уплачивается работнику при увольнении;
– единовременная материальная помощь членам семьи умершего работника;
– материальная помощь при рождении (усыновлении, удочерении) ребенка, если деньги не были выданы в течение года (сейчас такого временного ограничения по данной выплате в отношении ЕСН не существует).

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ИСКЛЮЧАТ

Но есть и часть выплат, которые, напротив, в настоящее время облагаются ЕСН, а в следующем году будут освобождены от уплаты страховых взносов. Это, в частности:

– суммы материальной помощи в размере не более 4000 руб. в год на каждого работника;
– суммы расходов на медобслуживание работников по договорам, которые заключены на срок не менее года с медицинскими организациями, имеющими лицензию на оказание соответствующих услуг;
– выплаты по договорам в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в РФ.

отсюда http://www.audit-it.ru/articles/account … 94729.html

20

:swoon: Это негуманно - отбирать у нас необлагаемые по прибыли.
накрылись премии к новому году.и к дням рожденья :cray:
Вот где злобные бабы....  (наводка для Винни)

21

- единовременная материальная помощь членам семьи умершего работника

афигеть

22

ага
спасибо,родные
и за 4 тыщи тоже
крохоборы

Отредактировано NB (26.10.2009 17:10:43)

23

Если эти суммы будут облагаться взносами,
они ж и для пензии должны будут учитываться..
бред

24

ну вощим все равно придется читать первоисточник
гады гацкие

25

ванючки

26

Курицы.

27

единовременная материальная помощь членам семьи умершего работника;
весело считают. его значит в могилу, и взносы в пенс.фонд и фсс лежи типа работник спокойно. пенсия тебе будет больше.когда придешь...... и вдруг с тобой чо там случица, травма там, фсс поможет.
тьфубля...
подпис: нос.

Отредактировано Kiss (26.10.2009 21:44:48)

28

Так помощь-то членам семьи ... А они ещё того ... Спсобны травму получить.

29

ты ж притворяешся что дурак?
таких на конгресс не берут.
платят жеж ЗА умершего работника.
соответственно пф на его счета, фсс примерно туда же. к родственникам отношения не имеет.

30

Ты точно дебил ... Если платят пособие НА ребенка - всё идёт на его счета?? Ну тупоооой .....


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новый ЕСН