Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » предпенсионный возраст


предпенсионный возраст

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

человеку 52 года. Директор хочет уволить его- несоответствие занимаемой должности. это моя бухгалтер. Сегодня уже привел новую девочку, она кстати мне понравилась. Нынешний бух настроена решительно, консультируется с юристами, говорит про суд если што. Вопрос-есть ли где нибудь документ о том, что уволить человека предпенсионного возраста нельзя. Если по сокрашению штата- то ей может быть назначена пенсия раньше. В каких случаях сокращается штат-если упала реализация или просто можно сократить. Реализация прет наоборот. В общем, помогите пожалоста. очень надо. Бухше дали месяц срока. Там-баланс и я опять одна буду как бурлак на волге. Бля.

2

Уволить предпенсионного возраста - можно канеш.

3

Тоже препятствий не вижу.
Если так бычит - хрен ей, а не сокращение.
Прям несоответствие. Если задокументировано.

4

Да просто самого понятия "пред" даже и нету ....

5

баюс ей теперь тока беременной можно стать, мда
если получится

6

а вот наши кадры говорят- что если даже задокументировать несоответствие и если она потом пойдет в суд- то суд станет на сторону работника.

и потом- инструкция должностная должна быть, и она типа должна быть ознакомлена при приеме.  Чтоб было чему не соответствовать.

ХЗ.
У нас при увольнении народ через одного быкует- требуют два оклада "по сокращению" ,а запись в книжку- "по собств.желанию".
ну обычно договариваемся на премию- в среднем один оклад.

Так может ее проще уволить по сокращению- выплатить 2 оклада офиц. и все- они ж небольшие вроде у вас.

Отредактировано NB (03.06.2010 12:42:12)

7

бля.
а уволить по несоответствию-это надо комиссию, бумашки..бля.

че мне так не везет с бухгалтераме...

8

Сократить ее она просит в январе 2010г.,ей будет 53 года. По сокращению-платят пензию раньше. Все мои просьбы дать ей последний шанс и мои вчерашние ей пиздюли чтоб без ошибок не дают результата. ОН ВИДЕТЬ ЕЕ НЕ МОЖЕТ.СГНОИТЬ.
Бля, а я хочу в отпузг и не хочу учить пряма в июле новую девачку..

Сокращение-это захотел и сократил штат, захотел-раздул штоли..

9

Я как-то брала грех на душу- увольняли старых бухов- кот. до слияния были- так тоже одна девуля тоже сказала- не уйду.
Я сказала- хорошо,но работу будет делать другой человек,а ты ходи -пожалуйста ,и зп будем тебе платить-но будешь приходить и сидеть на стуле за пустым столом от 9 и до 6 в переговорке,без окон и вентиляции .
Опоздания все фиксируются.

Посмотришь- скока ты проработаешь.

10

и чего-сидела?

11

Ронда, я тоже свою бухшу уволить не могу...

12

Сокращение-это захотел и сократил штат, захотел-раздул штоли..

Да.
имеете право в любой момент сократить какую-то должность.

ЗЫ:а через месяц ее опять ввести в штатку.

13

и чего-сидела?

Неа.Ушла.

после кнута предложили пряник в виде премии - полоклада.

ну и она сама остыла- подумала- сходила на б/л и уволилась )

Отредактировано NB (03.06.2010 12:50:49)

14

Эв, щас она пойдет в суд, рабочие комиссии, бля оно мне нада??

15

и нам не надо(((((((

16

а он где ее видит?
она вообще что делает? нельзя ее отсадить, чтоб он не видел ее?
ты вот где сейчас одна? мож, ее до января к тебе?
в чем заключаются ее обязанности и почему он ее так вот прям видеть не может?

17

Увольнять за несоответствие должности - это дохлый номер. Слишком сложно всё правильно сделать и суд восстановит.

Сокращение устроить - тогда надо предлагать ей другую должность из свободных вакансий. И она письменно должна отказ дать. Предупредить о сокращении надо за 3 что ли месяца и всё прочее. И если сейчас сократить, а через месяц снова ввести штатную единицу - бухша эта всё равно может в суд подать и, если и не выиграет, то нервы вам помотает. А суд всегда на стороне работников.

18

и я говорю-надо по-хорошему прощаццо. не знаю чего делать.

Кися, у нее участок-договора, тесно связана с директором, на 80%. от того что он все время ее подлавливает-подъебывает не может нормально соображать, начинает нервничать, лепит такие горбушки маммо, например счет-сф и акт может выписать на разные суммы, убивает ответ,когда указываешь на ошибку-а! ой! я щас исправлю быстренько. фамилие дира и гл буха в сф в родительном падеже.. Этих быстренько за день бывает до 10-15.. Я у нее забрала участок-зарплату, ибо там может наколбасить.Взять ее к себе-не получится, ибо сижу от своего офиса отдельно и дирику придеццо бегать сюда. У него навязчивая уже идея-уволить любыми способами. Она ходила  к учредам, сказале будут меня вызывать..

19

если по человечески-жалко, тетка добрая, но тупая. но хороший человек не профессия.
одновременно мне хочется вменяемого заместителя, штоп спокойно уехать-уйти. а вот этого у меня уже лет 10 нету. участок-проклятый какой то. никто не держится более 2 лет. и огромную роль здесь играет характер директора.
уф..

20

Ро
Я не знаю канеш, какой хорагтер у вашего дира. Но вот припомнив всех своих бывших... в смысле - диров, не вспомнила ни одного, кто спокойно мог бы отнестись к таким косякам. Ну при личном общении он ее подлавливает, ну ладно, с мысли сбивает. Но вот это вот - выписать акт и сч-ф на разную сумму... да она феномен...

21

час от часу не лекче.
учред вызвал к себе дирика и замдирика, потом они все пришли ко мне. я сегодня вообще не работаю. учред сказал, что скоро у нас будет управляющая компания и нас вообще всех сократят.. убз. не рой- какгриццо.. ну насколько это будет-не будет, хз. про это разгооры ходят давно. я вот думаю теперь про упр компанию.. а кто будет занимаццо всей чернухой интересно.
придут честолюбивые дублеры...
вопрос с бухшей отпал. вскочил другой болезненный вопрос.

22

...Но вот это вот - выписать акт и сч-ф на разную сумму... да она феномен...

Кхы...
Элементарно. Сколько раз получал такое от контрагентов...

23

Винни, фигася... мне только в счете на оплату забывают аванс зачесть...

Ро, ну это на сам деле будет-не будет, хз

24

После этого разговора директор стал шолковый. интересно надолго ли.

25

навсегда
до ужина

26

Кароче теперь йа должна за ней проверять все бумашки!!! маммамоя..Притащила мне 2 договора, наверху фамилия одна, где подпись фамилия такая же но исковеркана.. говорит-а контрагент сказал можно договор не исправлять.. со слов  опять тех же контрагентов меняет им юр.адреса.. я не орала, но как робот металлическим голасам громко сказала и велела за мной повторить, что все изменения после доков контрагентов... повторила.а глаза пустые..
Уходя  дирик сказал ей-у нас работа до 18. сидела небось. я то ушла в 17.
што завтра будет..

Отредактировано Рондо (03.06.2010 21:45:58)

27

просто ужасужас...

28

Ро, а чем контора твая занимается то?

29

аренда.

30

ппц, в налоговую вызывают опять.. достали уже((  им письмо красивое написала. А мне сказали фигушки, приходи сама..хз зачем


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » предпенсионный возраст