Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » предпенсионный возраст


предпенсионный возраст

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Я тоже боссам однажды делала 3ндфл, но это не обязанность же..
По кадрам я вообще считаю что бухгалтер должен знать и делать, и замещать. Просто вспомнилось как наваливают со всех сторон - тут одну бумажку, отттуда другую, третий еще что-то просит.. так заебывает, ШТП, на очередной "подкидной" бумажке хошь-не хошь сорвешься.
А полы я мыла один раз в офисе )) Не успели найти новую уборщицу, а приезжала делегация, а я одна женского пола в организации. А утром еще и секретаршей попросили - кофе варила и подносила. Но это были близкие отношения, а не просто работа
Наверное оттуда ассоциация с полами

62

...
Но, даже если работник хороший, то нах нужен, если не выполняет мои распоряжения.

Ага, но только тут главное не переборщить, а то в итоге распоряжаться будет некем.

63

не знаю
на меня не наваливают

потом- у нас документооборот отработан- все знают-какие бумажки от кого нада.
если задерживают- зп не платим

Отредактировано NB (10.06.2010 12:52:46)

64

...
Но, даже если работник хороший, то нах нужен, если не выполняет мои распоряжения.

Ага, но только тут главное не переборщить, а то в итоге распоряжаться будет некем.

Виня
да ладно.Если ЗП адекватная- всегда будет кем.

65

Виня
да ладно.Если ЗП адекватная- всегда будет кем.

Абсолютно да.
Накой такие подчиненные нужны, Эва, давно бы уже гнала ее.
Пусть попробует себе найти место, где ни шагу вправо, ни шагу влево требовать не будут.

66

У нас одно ЮЛ, все по белому, ДМС, транспортные, мобильный телефон, обеды.

Она считает з/плату и вносит первичку. Я считаю, ничего сверхестественного.

67

...
Но, даже если работник хороший, то нах нужен, если не выполняет мои распоряжения.

Ага, но только тут главное не переборщить, а то в итоге распоряжаться будет некем.

Винь, нервную систему запасную не выдадут. Если каждый раз обосновывать сотру почему он должен что-то сделать, то мне такой не нужен. Называется не сработались. Хватит разборок с другими подразделениями и руководством.

68

Виня
да ладно.Если ЗП адекватная- всегда будет кем.

Оно конечно, но надо не забывать, что хороший специалист найдет себе работу чисто по специальности, без мытья полов, а если кто соглашается "за все про все", то это не может не наводить на определенные сомнения...

Вообще-то разговор беспредметный, все в деталях. Скажем, я не отказываюсь бумагу таскать, и полы, кстати, мыл, когда переехали. По собственному почину, правда. В выходной приехал, барахло свое разбирал, и заодно полы в коридоре и на кухне вымыл. Все от начальника зависит, если вменяемый, то не страшно, а есть такие, что специально "зондируют", насколько далеко можно зайти в хамстве. И тут уж лучше сразу пресекать.

69

У нас одно ЮЛ, все по белому, ДМС, транспортные, мобильный телефон, обеды.

Она считает з/плату и вносит первичку. Я считаю, ничего сверхестественного.

Это отлично. Но она ведь устраивалась на этих условиях на определенный участок?
На расчет зарплаты и первичку бухгалтерскую?
Когда тебе ставят задачу "оптимизировать налоги", ты сильно радуешься?
И канеш сидишь ночаме рисуя бумажки. Радостно канеш. И не возникает мыслей об увеличенной ЗП или хоть отгуле. Ну конечно.

Отредактировано Re (10.06.2010 12:59:33)

70

Винь, вот в чем хамство, при уволенном кадровике напечатать приказы на командировку разово?

71

У Виньки вообще задатки профсоюзного лидера )
ему нада на баррикады- права бухов отстаивать)

за отдельную плату,разумееца

Отредактировано NB (10.06.2010 13:07:12)

72

Винь, нервную систему запасную не выдадут. Если каждый раз обосновывать сотру почему он должен что-то сделать, то мне такой не нужен. Называется не сработались. Хватит разборок с другими подразделениями и руководством.

Дык, разве ж я спорю? Все по взаимному согласию. Тем более, если главбух - ты ведь главбух там? - занимается кадровыми делами на общественных началах, бухгалтеру сам бог велел  :tease:

73

Винь, вот в чем хамство, при уволенном кадровике напечатать приказы на командировку разово?

Ну, я ж ее истории не знаю - может, у нее в другом месте именно с такой мелочи и начиналось.

74

Винь, нервную систему запасную не выдадут. Если каждый раз обосновывать сотру почему он должен что-то сделать, то мне такой не нужен. Называется не сработались. Хватит разборок с другими подразделениями и руководством.

Дык, разве ж я спорю? Все по взаимному согласию. Тем более, если главбух - ты ведь главбух там? - занимается кадровыми делами на общественных началах, бухгалтеру сам бог велел  :tease:

Винь, я много чем занимаюсь. И мне вообще не только непосредственные подчиненные, но и зам директора против ничего не говорят. И все исключительно по взаимному согласию.

75

И все исключительно по взаимному согласию.

Да.
зато дома,без графика,в комфорте

главное ж баланс интересов
и это не только деньге

Отредактировано NB (10.06.2010 13:14:35)

76

Винь, вот в чем хамство, при уволенном кадровике напечатать приказы на командировку разово?

Ну, я ж ее истории не знаю - может, у нее в другом месте именно с такой мелочи и начиналось.

ну и если это действительно так
и на предыдущем месте у нее была трагическая ситуация с переработками
дальше что?
Эве что делать? Самой-самой все? Или доплачивать за каждый напечатанный приказ?

Отредактировано Kiss (10.06.2010 13:13:57)

77

ну и если это действительно так
и на предыдущем месте у нее была трагическая ситуация с переработками
дальше что?
Эве что делать? Самой-самой все? Или доплачивать за каждый напечатанный приказ?

А чего ты у меня спрашиваешь? Эва ее уволит, и всего делов.  По взаимному согласию  :grin:

78

И правильно сделает.

79

Винь, нервную систему запасную не выдадут. Если каждый раз обосновывать сотру почему он должен что-то сделать, то мне такой не нужен. Называется не сработались. Хватит разборок с другими подразделениями и руководством.

Дык, разве ж я спорю? Все по взаимному согласию. Тем более, если главбух - ты ведь главбух там? - занимается кадровыми делами на общественных началах, бухгалтеру сам бог велел  :tease:

Винь, я много чем занимаюсь. И мне вообще не только непосредственные подчиненные, но и зам директора против ничего не говорят. И все исключительно по взаимному согласию.

Кара, ну это если есть договоренность или доверие, а если мне дают подписать при приеме должностную инструкцию и там ни слова о кадрах или об управленческом учете.. ну я не знаю. Это получается двойная или тройная работа за те же деньги, чего бы и не возмутиться. Целью деятельности в конце концов организации является получение прибыли, а работника - зарплата как ни крути. Бесплатно чтоль позволять себя прижимать?
Не, ну понятно что 3 приказа это херня. Но если смотреть принципиально и впадать в крайности - то она права, получается...

Отредактировано Re (10.06.2010 13:19:33)

80

Может быть, да. А может - и нет.

81

ну и если это действительно так
и на предыдущем месте у нее была трагическая ситуация с переработками
дальше что?
Эве что делать? Самой-самой все? Или доплачивать за каждый напечатанный приказ?

А чего ты у меня спрашиваешь? Эва ее уволит, и всего делов.  По взаимному согласию  :grin:

А потом будет продолжать жаловаться что не найти грамотного ))
Нет счастья в этой рабочей жизни.

82

...
А потом будет продолжать жаловаться что не найти грамотного ))...

Вооот!
А вот появится здесь Нос и напомнит Эве, что "не бывает плохих солдат, бывают плохие командиры"  :)

Отредактировано Посторонним В. (10.06.2010 13:27:05)

83

А потом будет продолжать жаловаться что не найти грамотного ))

Может быть, да. А может -и нет (с)

84

...
А потом будет продолжать жаловаться что не найти грамотного ))...

Вооот!
А вот появится здесь Нос и напомнит Эве, что "не бывает плохих солдат, бывают плохие командиры"  :)

Но ведь это правда.

85

только работа - не война
хотя если вот воспринимать начальника как фашыста, то уйти в партизаны самое то

86

Вообще понятно что уволить легче, чем найти компромисс.

87

уволить всегда нелегко
не зря Эва столько мается
а для компромисса 2 стороны нужны

88

хотя если вот воспринимать начальника как фашыста, то уйти в партизаны самое то

Да
надо не бычить с разбегу,а уметь договариваться)

89

только работа - не война
хотя если вот воспринимать начальника как фашыста, то уйти в партизаны самое то

А что, встречаются и такие начальники. Я, конечно, не имею в виду присутствующих  :drag:

90

только работа - не война
хотя если вот воспринимать начальника как фашыста, то уйти в партизаны самое то

А что, встречаются и такие начальники. Я, конечно, не имею в виду присутствующих  :drag:

так от таких самому увольняться надо, а не ждать у моря погоды


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » предпенсионный возраст