Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » предпенсионный возраст


предпенсионный возраст

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

не знаю- я не пытаюсь пока освоить ведение труд.книжек)
хотя на заре бухгалтерства чета там писала.
Знаю- что у нас поощрения заносятся точно, выговоры- можно,но только определенные. Чисто с ее слов.

Отредактировано NB (11.06.2010 13:07:57)

152

я канеш понимаю- что делопроизводство -не атомная физика

но и не так -что пришел- и сразу кадровик прям. Эйчааааар :lol:

153

мы сейчас ищем кадровика приличного, вроде как одна барышня очень понравилась..

154

еще, если правильный кадровик, должен быть хорошим психологом...

Отредактировано Синяя Каракатица (11.06.2010 16:41:24)

155

еще, если правильный кадровик, должен быть хорошим психологом...

Зачем?
В 90% российских фирм кадровик тока трудовые оформляет да табель ведет.
Может быть вообще глухонемым.

Руководитель - он должен быть психологом.

156

потому что они еще должны новые кадры набирать и проводить первичные отбор, в том числе и попадание человека в соответствующее подразделение, имеющее уже определенный микроклимат.
а руководитель, да он должен быть и психологом и вообще много кем...

157

потому что они еще должны новые кадры набирать и проводить первичные отбор, в том числе и попадание человека в соответствующее подразделение, имеющее уже определенный микроклимат.

Должны.
Но в силу их скудоумия им редко это доверяют.
И слава богу, я щитаю

158

Просто - это кадровики старой формации, которым доверяли только правильно бумажки заполнять и сводки всякие многа-многа писать. А новые сейчас - усе психологи же.

159

У нас молодая новая формация.
Психолух.
Тупая.

Старые хоть табель умели заполнить.

160

Не верю, что кто-то не может заполнять табель, у нас даже самая-самая блондинистая секретарь умела.

161

я щитаю, кадровик - сложно.
почти юрист, только в узкой сфере.
и, например, когда я пенционерку увольняла, у нас кадровик на себя взял удар.
сам с ней разговаривал, донес позицию руковоцва, она ушла по собственному, а могла бычить, как Эвина.
контора средняя, а в крупняке так и вообще...

162

кадровик на себя взял удар.

У нас тоже неск.раз было.
кадровичка (она же-охрана труда)- встречалась с ними где-то в метро-типа они не хотели приходить в офис,вела там с ними беседы- в итоге народ увольнялся без скандала и трудинспекций.

и еще плюс- с рук-ва снимается доп.стресс от разговоров с недовольными увольняемыми.

ПС: Когда проверяла нас трудинспекция- в итоге,плюс к акту без замечаний, инспектор попросил нашу Т.Г. - что если мол будет работка какая для меня - вы уж позвоните. И это без копейки взяток.
и тетке далеко за полтинник)

Отредактировано NB (14.06.2010 19:00:28)

163

У нас - богадельня. Никого не увольняют без ахуенного проступка.
Монтажника, например, уволили - напился и стулом стеклянную перегородку разбил.
Или там пидараса - вечно сидел на гейских сайтах в рабочее время. А монитор развернут ко всем.
Ну героинщика еще - кололся в рабочее время.

А чтоб какие тетки-пенционерки принципиальные - тьху-тьху...бог упас.

164

По теме - про что нашлет трудинспекцию.
Если серьезных нарушений нет - не страшно я щщитаю.

Ну, на нас одна жалобщица насылала. У нас в конце года 2 месяца подряд сотрам выдавали премию. Но не всем - по результатам работы. Вот этой как раз не дали - она месяц на двух больничных пробыла (ОРЗ у нее было п коду), начальство решило, что больничные фикция, да и на работе не особо старалась - клиенты жаловались. Премия была "черная", вот этой девачге премии и не дали. Она жалобу и накатала в прокуратуру, что ей зарплату выплатили не полностью - ведь не подумала даже, курица (прастити), посмотреть в труд.договор - какая у нее там зарплата прописана и что про премии там ни слова нет.

Ну и чо? Приехала вполне адекватная тетка из ГИТа с молоденькой прокуроршей, тет-а-тет в кабинете дирика сказали почему приехали, кто и на что нажаловался. Прокурорша проверила труд.договоры и ведомости на выплату зарплаты - и укатила, написав, что никаких нарушений не обнаружено. Инспекторша проверяла всё по кадрам, конеш. И сразу сказала, что у нее план и уехать, не найдя никаких нарушений ей нельзя. Но сказала, что если с кадровым учетом всё в порядке, то оштрафует по минимуму. Так и сделала - оштрафовала на  3 тыр. И распрощались мы, довольные друг другом.

165

То, что пишете про кадровика - это начальник службы персонала (ОК).
А обычный кадровик - дать анкету заполнить, принять на работу, то сё.

166

плох тот кадровик, который не мечтает стать начальником службы персонала (почти (с))

167

То, что пишете про кадровика - это начальник службы персонала (ОК).
А обычный кадровик - дать анкету заполнить, принять на работу, то сё.

Почему. У нас одна- на всё про все. Да ещё по совместительству.Основная у неё- стройка.Там она тоже одна.

а дать анкету заполнить- это секретарь с ведением кадрового учета.
Который только принять-уволить по собственному желанию.

Я собсна хочу сказать- что кадровик-отдельная профессия,кот. преполагает некоторую сумму знаний и какое-то обучение
а не так что сел и поехал.

168

У нас была кадровичка -очень грамотный зверь и полупушистик директор, мы ее все громко ненавидели , когда кадровичка уволилась мы на удивление стали общаться и оказалась она очень адекватной девахой она, но долг службы обязывал ее все заипоны дира преподносить чуть ли не как ее указивки (в том числе оч много было по труд дисциплине) и она ни разу не оговорилась что точно так же страдает как и мы от этого бедлама... за что и платил ей дир. Образование кстати у нее было юридическое. Подбирала кадры изюмительно, не просто по роф пригодности кандидата, а под характер начальника участка.

169

Наташ
для маленьких компаний - слишком роскошно, чтобы и психолог, и дипломат, и юрист.

170

да и мы тоже МП.
Нам просто с ней повезло- а раньше я тоже думала- что кадры- это заявления оформлять.
а если трудинспекция-неизбежно платить штрафы.

Отредактировано NB (16.06.2010 11:47:29)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » предпенсионный возраст