Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Пра Самару


Пра Самару

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

в общем где он был мы так и не поняли, зато узнали, насколько многофункциональны кабинки для переодевания на Самарском пляже

32

вощим нам все понравилось

33

перед отъездом купили рыбу
кому неинтересно смотреть рыбу - можно газету пачетать

34

мне понравился Пызькин фотоотчет. Вопрос, а чего за руки торчат у купальщиков в фонтане? напомнили мне жуткие лошадиные головы на Гоголевском бульваре

Отредактировано Эвит (16.09.2010 12:53:45)

35

Вова Артяков, как выпускник академии генштаба и бывший председатель совета директоров ваза, вероятно у тезки в это время в москве выпрашивал продление программы утилизации автомобилей.
Кстати, может это как раз он случайно новый лансер утилизировал?

36

закончилось наше путешествие в эропорту, где даже мусорки в виде куриц, не то что сидящие на них тетки

37

зэ энд
отхохнули чудесно, прям как полноценный отпуск.
усе

38

отхохнули
ну да:)

39

Что там на плакате про коммунистов и цены написано?

40

мне понравился Пызькин фотоотчет. Вопрос, а чего за руки торчат у купальщиков в фонтане? напомнили мне жуткие лошадиные головы на Гоголевском бульваре

Эва
это трудно объяснить
ваще странная композиция, находится на территории ГРЭС
кстате шо такое грэс...

41

Какая-то электростанция.

42

Гидроэлектростанция, кажись так

43

...

Отредактировано Дмитрий (16.09.2010 13:03:55)

44

гидро это ГЭС
а ГРЭС википедия говорит гос. районная Элестростанция

45

дабл

Отредактировано Простозаглянула (16.09.2010 13:04:53)

46

В ходе Октябрьской революции и Гражданской войны население Самарской губернии выступило против политики большевиков (см. Чапанная война). В 1935 году Самара была переименована в Куйбышев и носила это название до 1990 года. Индустриализация первых пятилеток не обошла стороной Куйбышевскую область — в городе Чапаевск на базе дореволюционного военного завода началось создание группы предприятий, производивших взрывчатые и отравляющие вещества и боеприпасы, в области появился ряд других оборонных предприятий. В конце 1930-х годов силами заключенных ГУЛАГа началось сооружение Куйбышевского гидроузла, которое было прекращено в связи с обнаружением месторождений нефти.

В В 1950—1960-х годах область была одним из ведущих центров нефтедобычи в СССР, в 1945—1951 для переработки нефти были построены Куйбышевский и Новокуйбышевский НПЗ. Параллельно было возобновлено строительство Жигулевской ГЭС, которая была запущена в 1955 году. В связи со строительством ГЭС был затоплен город Ставрополь, и отстроен на новом месте, позднее он получил имя — Тольятти. В дальнейшем созданная во время сооружения ГЭС строительная база использовалась для создания в Тольятти серии других промышленных предприятий — завода минеральных удобрений «КуйбышевАзот», завода синтетического каучука «Тольяттикаучук» (1964—1966), Волжского автозавода (1970), а также крупнейшего в стране и мире производителя аммиака комбината «ТольяттиАзот» (1979).

47

ПРикольно.
На идиете надо показать, где они там про цены трындят.

48

Точно ....

49

А пачанчик то, в коляске, фак показывает.

50

Может, фак, а может, у виска пальцем крутит ;)

51

В какой гостинице жили? и как дорога?

и портрет с усатым мужиком где висит?

Отредактировано Румба (16.09.2010 13:17:34)

52

Ру, ну мы ездили в Д-д, потом в Самару
летели до Курумоча, там на таксо. от Д-д до Самары на автобусе 3 часа
жили в гостинице Волга
с виду - помпезно до жути
номера - плохие, скажем честно
воды горячей практически не было
в двухместном номере почему-то оказалась одна подушка и один комплект полотенец
пришлось просить принести - несли полдня
портрет в мужиком висит в ресторане "У Вакано", что при Жигулевском пивзаводе
собстна это сам фон Вакано и есть, основатель завода
около пивзавода продаются вареные раки по 250 рублей кг
на рынке 1 кг небольших правда раков - 60 рублей

Отредактировано Простозаглянула (16.09.2010 13:39:46)

53

Без гор. воды паршиво..
а я расчитывала на эту Волгу. Когда соберусь в Самару.

Про ресторан не знала. Знала только про магаз при заводе.
записано.

Отредактировано Румба (16.09.2010 13:45:03)

54

Румбусь, ну мы не гундели про гостиницу - ибо один денеь переночевать - не страшно. Да и 2600 за сутки, ясно было, что ниче особо роскошного не ждать
гор. вода была, но лилась тоонкой струйкой, тихо-тихо и минут через 10 после слива холодной воды. Вощим это была условно теплая тонкая струйка

55

Цацы.

56

чойта цацы, уплочено!!

57

прально. в коттеджах-то за те же деньги и горячая вода, и чайник-сахар-чай. и завтрак утром.  без горячей воды в поездке - жопа. не будешь же греть кастрюлю, как дома.

Отредактировано Сова (16.09.2010 14:28:29)

58

А. Медвед, не придумывай, сыр косичкой не похож на сулугуни.
Ну и собственна тот сулугуни, что в магазине на полке, тоже не похож.
Настоящий - вкусный.

59

А. Медвед, не придумывай, сыр косичкой не похож на сулугуни.
Ну и собственна тот сулугуни, что в магазине на полке, тоже не похож.
Настоящий - вкусный.

Это не я придумал, это из вики.
Я вообще такой сыр никогда не пробовал, мне внешний вид не нравится. Гадость какая-то.

60

Пызя, а какова была цель поездки - красота то этой Самары или особенность в чем? Я что-то не врубилась?


Вы здесь » Наш форум » Клубкино путешествие » Пра Самару