Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Опять Пенсик


Опять Пенсик

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сформировала файл РСВ.
Программа проверки пишет :

"Проверка Раздела 2. Расчет страховых взносов по тарифу 01, установленному для плательщика страховых взносов

***30: Ошибка. Так как количество блоков <РасчетСтраховыхВзносовПоУстановленномуТарифу> равно 1, то элемент <КодУстановленногоТарифа> должен принимать одно из значений 01 - 05, а указано 00."

===========================================================

В Разделе 2 пишу код тарифа 01,
на титульном листе 00 (два вида деятельности у мну.)
И ещё заполнен.

Че делать?
ПыСы: проверочная прога CheckXML от 24.09.2010

2

А если на титульном листе написать код тарифа "01" (не взирая на таки разные виды деятельности), по программа проверки пишет, что всё окей.

3

так значит ты второй блок не заполнила. надо отдельно по осно, отдельно по вмененке (если у тебя второе - вмененка). и сплюсовать их.

4

Всё заполнено.

5

Если бы все заполнено было - не было бы "количество блоков <РасчетСтраховыхВзносовПоУстановленномуТарифу> равно 1".

6

Заполнен второй и третий раздел!!!!
ОСНО и ЕНВД

7

А если во втором разделе "00" нарисовать?

8

А нету такова.
от 01, до 05.

9

Не, Мунько, у меня тоже получилось "01" и на титульном, и в разделе 2, при этом заполнен раздел 3.

В общем оставляй "01" в обоих местах. А чего там за прыжки и ужимки с "00" были - я уже и не помню ....

10

"В случае, если в течение отчетного периода применялся только один тариф
(независимо от применения пониженных тарифов, установленных для выплат,
начисленных в отношении отдельных работников и подлежащих отражению в разделе 3 Расчета) в ячейках, отведенных для заполнения показателя  «Код тарифа», указывается код тарифа, установленный для плательщика в целом, в соответствии с  приложением  к  настоящему Порядку.

Если в течение  отчетного периода применялось более одного тарифа, то в указанных ячейках проставляется «00»."

Я так понимаю, если все предприятие сидело на ОСНО, а потом все предприятие перешло на ЕНВД - тогда "00". А ежели сидишь на ОСНО, и при этом есть виды деятельности под ЕНВД - все равно "01".

11

Поставлю, что уж там.
И отправлю.
Посмотрю,как инспекторша будит звонить и визжать "Чо это вы тут пишете!!!" (или не будет)

12

НЕ, сначала попробую другой программой нарисовать.

13

нет. 00 - это когда сразу несколько тарифов. 01 не ставится, даже если есть ОСНО.

Отредактировано Сова (07.10.2010 11:32:45)

14

в разделе 2 надо ставить 00. все ж в инструкции написано.

15

Да нет, не сразу, а если последовательно было несколько тарифов. А если ОСНО и при этом ОДНОВРЕМЕННО в отношении некоторых работников - ЕНВД - то ставим "01".

http://www.buhonline.ru/pub/tks/2010/4/3181

Вопрос намбер 2.

16

Кривая таки у них логика

17

Из порядка заполнения, отдельные работники - это не те, которые заняты на ЕНВД, а те, для которых имеются пониженные. инвалиды.

18

Да нет, это в том числе и инвалиды, но раздел 3 не только для инвалидов.

19

Какая пенсу разница, слетела фирма в отчетном периоде с осно на вмененку или делит зарплату по деятельности? смысл в чем?

20

Хороший вопрос одной из наших читательниц был задан в пустоту ...

21

может чтобы таблиц раздела 2 наплодить...
а я сдавала 00. и никто не спрашивал, где еще таблицы.

Отредактировано Сова (07.10.2010 12:26:31)

22

Таблиц итак наплодено.
Ждемс, когда всез под одну гребенку.

23

Дак это и имеют они в виду .... Как я понял. Если спрыгнул с ЕНВД на ОСНО в течение отчетного периода - то два раздела 2 и на титульном листе "00". Если параллельно при ОСНО есть что-то на ЕНВД - один раздел 2, "01" на титульном и заполненный раздел 3.

24

Я ж и говорю.
Логика хромает.

25

о чем тута..

26

О том, что пенс - ссуке.

27

Мунька, ты ещё не сдалась штоли?

28

Отпиндюлила.
Жду ответа.

29

"Отпиндюлила" .... Тогда придет взад с отметкой "Охуительно!"

30

Былоб здорово,, да.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Опять Пенсик