Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Амнезия » Пра хрущебу


Пра хрущебу

Сообщений 31 страница 60 из 893

31

прямо даун-таун у нас какой-то.

32

Я не вижу смысла че-то делать.
Бетон крошится. Вешала жалюзи - пришлось потом куски приклеивать на Момент. Проводка - гавно, уже говорила.
Трубы сантехники отказываются трогать. Типа отвалится кусок - все утонем.
Грю - поменяйте вентиль, он капает. Они мне - ненене, пока не надо, и вы не дотрагивайтесь. А если сорвет - вызовем аварийку.

Может у Винни какая-то крутая хрущеба, а у меня все на соплях и на жвачке.

33

А это...санузел раздельный хоть?

Схуя? Совместный. Причем раковины нет. Слив ее чем-то забит давно, типа бетона. Надо сверлить стену. А это ж целая история.

34

Вощем еще потерплю и вернусь к маме. В хороший дом. Относительно хороший.
А Ленка - молодая, ей можно и тут тусить.

Отредактировано Калюлёнис (16.11.2010 14:31:52)

35

Причем раковины нет. Слив ее чем-то забит давно, типа бетона.
================================

Так ты её(квартиру) в таком виде и покупала?

36

Причем раковины нет. Слив ее чем-то забит давно, типа бетона.
================================

Так ты её(квартиру) в таком виде и покупала?

Не, тут же жильцы жили 10 лет разные.
Вот одни сделали ремонт так круто, что забили раковину.

37

...Медведь, ну ты тоже вроде в хрущевке живешь, и что, ты доволен квартирой???? ...

Я в свое время (в 80-м) в хрущевку из коммуналки переехал по размену с доплатами. Доволен до сих пор.
Вообще, оценивать с современных позиций квартиры, проектировавшиеся 40-50 лет назад глупо. Задача была - быстро и дешево обеспечить людей хоть каким-то жильем. Не то, чтобы задача была решена, но, по сравнению со сталинскими "золотыми" временами, когда массовое жилье вообще не строилось, это был прорыв в будущее. Не следует забывать также, что срок службы хрущевок проектировался лет 25, что ли. Потом планировалось их сносить и заменять на более современные и т.п.
ЗЫ: ирония судьбы: "сталинскими" домами сейчас чаще всего называют хрущевки первых серий.

38

Вот люблю я такие рассуждения .... А если тебе кажется что тебе мало платят - подумай об учительнице в сельской школе и возрадуйся, да? А если глаз тебе выкололи - то один-то остался, не совсем же ослеп ....

Димо, я в хрущевку из коммуналки переехал, так что ты пальцем... сам знаешь куда, попал  :tease:

39

А я-то никада до этого не жила ни в коммуналке, ни в хрущевке.
Так шта - шок!

40

Вот люблю я такие рассуждения .... А если тебе кажется что тебе мало платят - подумай об учительнице в сельской школе и возрадуйся, да? А если глаз тебе выкололи - то один-то остался, не совсем же ослеп ....

Димо, я в хрущевку из коммуналки переехал, так что ты пальцем... сам знаешь куда, попал  :tease:

А я тоже с подселением жил, с двумя дитями маленькими .... И ты знаешь, все равно хочу не хрущевку, а нормальную квартиру, для людей. Так что иди дальше тыкай ... Пальцем.

41

В сталинских хоть потолки вменяемые.
А не для лилипутов.
Еще Федормихалыч писал про низкие потолки!

42

А я тоже с подселением жил, с двумя дитями маленькими .... И ты знаешь, все равно хочу не хрущевку, а нормальную квартиру, для людей. Так что иди дальше тыкай ... Пальцем.

Кто ж не хочет в нормальную квартиру? Но, если тебе бы предложили выбор, оставаться в коммуналке (бараке, подвале) или переехать в хрущевскую мышеловку - не думаю, что ты бы долго колебался. Так что не надо тут про сельскую учителку. Для миллионов людей хрущевка была, да и остается, между прочим, верхом мечтаний.

43

и не по-этому ли мы так хуево живем, потому что так рассуждаем.

44

Винни, да смотри все время из подвала на хрущевку как на сказку, я против штоль?

- А чё ж мы живём-то в жопе??
- Есть такое понятие - РОДИНА ....

45

Вы, конечно, правы - одного я не пойму: почему вы живете тут и в квартире (кое-кто, вроде, и не в своей), а не на Канарах в особняке? Или хотя бы не в сосновом бору в коттедже? Хотелкой мериться горазды, а как до дела дойдет - ножки по одежке протягиваете, а не по хотелке.

46

Это чего он нам желает - "ножки протягиваете ...."

47

А я довольна своей хрущевкой, вернее, у меня брежневка, все тоже самое, но без газа+ потолок держится на балках.
Изначально была 4-х комнатная распашонка, сейчас 2 комнаты + комната-студия. Ванную соединили с туалетом, там спокойно стиральная машина помещается. Трубы поменяли.
Хотя уже не моя...

48

Кстати про потолки
в новосторойках они часто как раз как в хрущиках- 2,50
ну может только в премиум-классе каком высокие.

а в экономе- все как у нас почти.
вот кухни- да,намного больше.
а комнаты- так тоже не особо.
Просто трубы новые , проводка и вообще стены такие... крепкие.
в хрущевках вот именно разруха угнетает- куда ни ткни все сыпется-у меня была однушка на первом этаже.Зато зелено было - прям лесом пахло летом по утрам.

49

А что такого плохого в потолке 2,5?

Когда они слишком высокие, как в старых домах, то мне вот вообще не нравиться.

50

я кстате тож не люблю высокие потолки
но то, что хрущевка не предел мечтаний щас поняло даже старое поколение
ибо выросли уже потребности со времен бараков
хотеть имеет право каждый

51

Мне нравятся выходы из дома прямо на улицу.
но у нас такое даже не представить.

52

Низкие потолки ужасны тем, что темно и тесно кажется. И люстру хрен выберешь, только на платформе. Ну или будет бить по башке.
Не ну если лилипут или кротик, то нормально.

53

да
у меня все светильники в доме- плоские,как тарелки.
Что темно- не скажу-южная сторона.

Но тесно от низких потолков- это есть.

54

НЕ знаю.
Мне не тесно.
Хотя, канешно и рост у меня маленький.
ПыСы: про темно. Ничо не темно. Но южная сторона, да.

55

памойму уютно наоборот:)
да и не в моде щас хрустальные люстры на полкомнаты:)

56

С низкими потолками проблема одна-на сделать многоуровневые, но это на любителя.
Для 2,50 нормально.

57

У меня вообще люстр нету.
Хотя, не есть одна.
Она в моей комнате, как водвеска для цветов используется. :)

58

Ну вы может потомки хоббитов, вам уютно без верхнего света с низкими потолками в норке.
А я - эльф.
Мне надо много воздуха и света.

А без люстр - это надо 4 торшера как минимум. По углам.
Или прибор ночного виденья.

59

У меня люминисцентные лампы везде.
Светильник только в Лерконой комнате.
И вполне так себе светло.

60

А, ну какая разница, как это назвать. Лампа...люстра...
Я думала - вообще без света живете.
Так у меня тоже галогенки воткнуты.


Вы здесь » Наш форум » Амнезия » Пра хрущебу