Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » как уволить по истечении 2-х мес испытательнава


как уволить по истечении 2-х мес испытательнава

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Карочи, буду увольнять наверное девушку в связи с непрохождением испытательного срока. очень она странная, нахуй с пляжа. сидит как обмороженная целый день, шевелиццо только когда я вхожу в кабинет, может наркоша, хз.

В общем вопроз-трудовой договор есть-срок на 2 месяца. как уволить-нужно ее заявление на увольнение или нет. или просто-приказ-бла,бла в связи с непрохождением испытательного срока-уволить и все. и  по какой статье. ребенок  есть 4 года, мать одиночка.. если оставлю, не уволю потом, пока ребенку не исполниццо 14 лет.

2

я п предложила по собственному
ну а уж если не уйдет - то тогда по статье

3

Договор-то ей уже подписан, не надо заявление. Но лучше полюбовно, канеш, чем такая запись в трудовой.

4

а чего в трудовой писать если без заявления. в связи с окончанием действия труд договора-статья  то какая и пункт.. пашла в ТК..

5

Щаз вообще много неадекватных.
У нас инженер в маркетинге два раза пропадал по 4 дня за 3 недели. Я грю - наркоман наверняка или алкоголик, а его начальница Надя (вся такая тургеневская девушка 45 лет) - ой Оля, что ты говоришь!
Уволили.

6

а вот то что не прошла испытаний так сказать, это как-то должно было фиксироваться в процессе или нет. никогда не увольняла так...

7

приказ наверное надо-не прошла. без объяснений почему(патамушта главбух старая сука) так наверна.

8

Ну ткни её в последний абзац и убеди, что так лучше для всех:

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

9

ясна. спасиба.
а уволить по п.2 ч.1 ст.77

10

понятно, просто уведомить...
Рондо злая, а поговорить предварительно, может ей работа не понравилась...

Отредактировано Синяя Каракатица (06.12.2010 15:19:57)

11

а задание на испыт.срок в письменном виде под подпись выдавали при приеме на работу?
и испытуемый или как его правильно звать его не выполнил?
а то обмороженность вряд ли достаточное основание
придется ехать в химки, т.е. туда где ссуд

Отредактировано BC (06.12.2010 15:28:32)

12

понятно, просто уведомить...
Рондо злая, а поговорить предварительно, может ей работа не понравилась...

Тем более. Что штаны просиживать, если не понравилось?
Или поговорить на тему "извините, что вам у нас не понравилось"?

13

а задание на испыт.срок в письменном виде под подпись выдавали при приеме на работу?
и испытуемый или как его правильно звать его не выполнил?
а то обмороженность вряд ли достаточное основание
придется ехать в химки, т.е. туда где ссуд

ну какое задание, когда изо дня в день одно и то же, должностную инструкцию давала. сижу вот проверяю, полтора месяца прошло.. как можно подшить договор в папку без подписи и печати, человек сказал и по трудовой видно, что работал буккалтером, стаж 3 года. на вопрос какими проводками начисляется НДС с авансов отвед-62/90...  ваш сраный одинэс.

14

... на вопрос какими проводками начисляется НДС с авансов отвед-62/90...  ваш сраный одинэс.

А при чем тут адинэс? Адинэс правильно начисляет, нечего бочки катить!

15

а если отключат электричество????

16

Отключат ликтричество - все равно распечатать ничего не сможешь.
И почта у тебя тоже без него ничего не примет.

17

А бесперебойники зачем придумали?

18

все равно сраный.

19

Бесперебойники придумали для того, чтоб успеть сохранить нужные файлы. А не для работы.
Для автономной работы - дизельные генераторы.

Винни, ты по основному образованию что-ли экономист?

20

а с авансов полученных или выданных

21

с полученных,Карик. с выданных еще не всякий главбух возьмет.

22

Подумаешь 90 с 68 спутала немного...волновалась жи...

23

И сразу же 62 с 76...
Кара, нунах

24

необязательно 76, на 62.отдельный субсчет никто не запрещает. может у них на старой работе была такая утвержденная методика... хотя 1с у всех так что вряд ли.
вообще считаю, что кроме самой проводки надо слушать как чел называет все это... можно описаться.
хотя если за 2 месяца не впечатлила как хороший сотр, че говорить...
еще у меня зам дира на меня говорил, что я плохой руководитель, хороший любого - научит и заставит - из военных был.

Отредактировано Синяя Каракатица (06.12.2010 17:19:30)

25

По Плану счетов МФ как раз 62 (с.сч авансы). В тестах по подготовке проф.бухов так же.
Еще читала мнение, что д-т 19 тоже вполне можно. На отд. с.счет.

А вообще, на испытательный я трудовую стараюсь не сдавать. Мало ли что..

Отредактировано Румба (06.12.2010 23:23:16)

26

Бесперебойники придумали для того, чтоб успеть сохранить нужные файлы. А не для работы.
Для автономной работы - дизельные генераторы.

Винни, ты по основному образованию что-ли экономист?

Я по основной специальности - инженер-электронщик.
А вот ты, похоже, соответствующие лекции прогуляла.
"...Источники бесперебойного питания по длительности защиты от пропадания напряжения рекомендуется выбирать исходя из обеспечения требуемого режима работы защищаемой техники.

Возможны два варианта:
При пропадании напряжения сети необходимо обеспечить лишь правильное завершение работы техники - сохранение целостности данных, выполнение определенного порядка отключения питания частей оборудования, передача заданного количества сигналов другому оборудованию перед завершением работы и т. п.
Необходимо обеспечить неизменность режима работы техники при отсутствии питания электросети или на время перехода к резервному генератору электроэнергии.

Первый вариант, как правило, является самым распространенным при защите бытовой или офисной техники и не требует значительных затрат. Рекомендуется выбирать источник бесперебойного питания по времени автономной его работы с заданной нагрузкой. ИБП типов off-line или line-interactive в большинстве случаев будет достаточно. И только, если аппаратура чувствительна к форме питающего напряжения (эти данные указаны в документации) рекомендуется применение ИПБ типа on-line.

Второй вариант требует наличия в ИБП мощных аккумуляторных батарей (АБ), либо конструктивной возможности замены части батарей во время работы ИБП на другой части АБ. Как правило, это возможно только для ИБП типа on-line..."
ТЫК
Такие дела...

27

на собеседовании произвела нормальное впечатление. оказалось потом что стаж 3 года-это на упрощенке, большая выписка первички и все. здесь-как все с нуля, заибец.

28

очень она странная, нахуй с пляжа. сидит как обмороженная целый день, шевелиццо только когда я вхожу в кабинет, может наркоша, хз.
=================================================

Тоисть ничо не делает?

29

выписку разносит час. шесть операций.
я задолбалась уже ходить и спрашивать-че ты делаешь и т.п. захожу-просто тупо смотрит в экран. меня бесит медлительность и спокойствие. пойду валерьянки выпью. вчера сделала ревизию договоров и актов, дала ей срок до 20 все исправить и собрать недостающие документы. предупредила, если не сделает-адью. такое же спокойное тупое лиццо..

30

Калю надо позвать.
Она у нас спец по даунам.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » как уволить по истечении 2-х мес испытательнава