Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » лазерная коррекция зрения


лазерная коррекция зрения

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

я операцию тоже боюсь
останусь уж в линзах
по телеку как-то показали сюжет про эту клинику Федорова (уже после смерти самого Федорова там дело было), как нескольким людям в 1 день сделали операцию и заливали в глаза какой-то специальный раствор - дезинфицирующий, то ли еще какой, очень нужный короче, без него ни одна операция не обходится. Так вот, оказалось, что раствор этот оказался с какими-то бактериями, и люди из этой партии через какое-то время после операции начали слепнуть. И сделать ничего нельзя было. Так эта клиника Федорова от всего открестилась, заявив, что они не отвечают за качество тех растворов и прочего, что используют при операциях. Я вообще не смотрю такие передачи, а тут случайно включила - а оно там идет.
Так что ну их нах - зрение дороже. И да - вторые глаза не вырастут в случае чего, и пересадка кожи с задницы не поможет, ибо там глаз нету!

Отредактировано ЛараКрофт (06.06.2011 13:56:39)

32

У меня знакомому сделали насечки давным-давно в Федоровской клинике. А у него какая-то фигня с глазами. Типа нестандарт. Через неделю все вернулось на прежнее место, смысли перестал хорошо видеть,  только теперь линзы ему носить нельзя.

33

Вощем ничего в туловище трогать нельзя. Я давно уже поняла.
Пусть глаза и мудрые зубы живут себе, как хотят.

34

Ну наверное нельзя. но мне в тысячу раз комфортнее, чем с линзами.
на линзах у меня белок откладывался, и из-за кислородного голодания сосуды вросли в роговицу.
тогда было мало ежедневок. ну и дорого мне было.
это щас купил коробку и юзай.

35

У меня знакомому сделали насечки давным-давно в Федоровской клинике. А у него какая-то фигня с глазами. Типа нестандарт. Через неделю все вернулось на прежнее место, смысли перестал хорошо видеть,  только теперь линзы ему носить нельзя.

во-во. за качество и послецвия никто не отвечает.
я когда зрение проверяла, прямо так запросто советуют-идите сделайте операцию, всево 25 тыщ один глаз..полдня в клинике. прямо как посрать сходить, извинити. а в другом месте даже линзы мне сказали противопоказаны.
жестокий век, жестокие нравы, никакой культуры бля.

36

во-во. за качество и послецвия никто не отвечает.
я когда зрение проверяла, прямо так запросто советуют-идите сделайте операцию, всево 25 тыщ один глаз..полдня в клинике. прямо как посрать сходить, извинити. а в другом месте даже линзы мне сказали противопоказаны.
жестокий век, жестокие нравы, никакой культуры бля.

Точно. Одноразовый мир наживы!

37

спасибо..
нипайду..
без очков на себя в зеркало посмотрела-такая дура..

и этого начиталась
http://seeactive.by/articles/lazernaya-kor...-zreniya.html#4

38

спасибо..
нипайду..
без очков на себя в зеркало посмотрела-такая дура..
===========================================

ХЫ,
вся солидность пропадает, дооооо  ;)

39

вот именно)))

40

разгерметизация системы глаз - звучит устрашающе.
а про смещение лоскута я даже где-то слышала.
типа подходишь утром к зеркалу, а лоскут немножко отвалилса. но вроде прилепляется назад.

41

Я долго не могла надеть линзы. Но вот ношу их с 2009 года, получается два года уже, да? и страшно довольна. Никакого дискомфорта. Попробовала даже недавно двухнедельные, тоже неплохо пошли. Операцию периодически хочу, но вряд ли решусь. Мой бывший БФ сделал в клинике Федорова в Чебоксарах, через 7 лет стало ухудшаться зрение так, что даже не дали мед.справку для замены прав.

42

У меня уже лет десять прошло.
Не факт, что у Чебоксарского знакомого ухудшается зрение из-за операции.
Хотя мне кажется, что там мясники. В Федоровском центре.

43

попробую попробовать линзы..   :)

44

я боюсь тоже. да и у меня -2,5 маленький минус. ну нафиг. лучше похожу в линзах.

45

попробую попробовать линзы..   :)

Толя, а может проконсультироваться с офтальмологом нормальным каким-нибудь, ясно, что на форумах страстей написано немеряно.

46

да ТОль, попробуй. я тоже была оч.категорична, но щас прям не нарадуюсь

47

Мне первые линзы подбирал дохтур.
И обучал как вставлять, как привыкать, хуе-мае всякое.

48

Щас такие невесомые линзы делают, что и задумываться не надо.
Канеш сразу пробовать, только для первого раза у врача.

А вот в наше врееемя.. я еще помню первые линзы были жесткие и их возили на шлифовку. Вот где жесть была. Нынче раз к врачу и дальше по инету, с доставкой на дом. Еще и дешевле выходит.

49

Еще меня от операций отвратили доктора-окулисты, т.к. все сами в очках ходили....

50

дада. у одного товарища папа всегда говорил, что вон мол у японцев передовые технологии всегда и все в очках ходят, значит не особо доверяют операциям там всяким

51

я делала лазерную коррекцию, лет 8 назад. у Фёдорова в то время делали только хирургическим путем, туда бы сроду не пошла, точно или нож косой попался бы, или врач с похмелья.
Я делала в Ярославле, там вставляли распорку в глаз, капали обезболивающие капли, счищали вручную верхний слой глаза (как он там по-умному называеццо ваще не могу вспомнить), а потом лазером исправляли там чо надо было исправить.
Потом на глаз надевали линзу и заклеивали его повязкой, первые сутки вроде каждый час надо было капли капать, потом ещё 2 дня тоже капли но уже реже. Через 3 дня показывалась врачу, снимали линзу.
Второй глаз делали через 2 недели после первого... Первый глаз вообще особо никаких проблем не испытывала, второй слезился сильнее, первые 1-2- дня, потом всё хорошо
Но это было 7-8 лет назад, сейчас, думаю, технологии уже ушли далеко вперед...

52

А мужики у нас все 100%-но видящие?
Что за глазный шовинизм!

53

вот такие посты пугают своим невежеством.
ничего, Олечка, в глазу не "исправляют то, что надо было исправить"

лазерная коррекция - чисто косметическая операция. выжигается роговица глаза.
пользы организму она не принесет. риск по-любому имеется.

при миопиях высокой степени не дают гарантии на полное восстановление, потому что слишком истончается роговица.

В Федорова не только восемь, и десять лет назад делали тот же самый Lasik, Не помню, когда запланировала операцию, но точно больше чем за год. И впереди планеты всей я точно не была. Так что этот лисапед изобретен очень давно.

54

А мужики у нас все 100%-но видящие?
Что за глазный шовинизм!

ваще восстановить равновесие недолго...

55

Вощем пока правый глаз мой еще ничего - не буду делать.
Вот если уже и правый йопнется - подумаю.

56

А мужики у нас все 100%-но видящие?
Что за глазный шовинизм!

ваще восстановить равновесие недолго...

Вязальной спицей?

57

Примерно да. Жонику делаю совоотвод.
Выбирай, пока не поздно.

58

Кире надо залепить один глаз пластилином. Беру на себя.
Я ж не зверь!

59

Ну что за богадельня...

60

Не ну он и так без зубов...
Пиле вот можно глаз вырвать. Но вдруг у Лемы планы именно на этот глаз.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » лазерная коррекция зрения