Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ОС б/у для меня


ОС б/у для меня

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Многа лет назад когда мы покупали здание в нем были 4 лифта. при ремонте три снесли напрочь,один оставили, но по документам его типа нет. Прошло 12 лет. так как "вдрук" выяснилось что этот объект считается стратегическим, цари решили чтобы он был. Нашли фирму, которая продает нам лифт, 2002г выпуска. как я понимаю есть два варианта продать этот лифт им: 1-как товар 2-как ОС. естественно комплект доков разный. конечно если это будет продавацца мне как товар, наверное проще поставить его на учет, вопрос как начислять амортизацию? как типа на новый или каг. памажити.

2

Так а постановка лифта-это по-мойму, ремонт здания же будет
ведь по бумагам у тебя три лифта, ты один меняешь и все.

Ой
прочитала до конца

Тогда  мне кажется - постановка лифта- это увеличение стоимости ОС.

Он же не может сам по себе работать,без здания

Отредактировано NB (12.07.2011 11:40:08)

3

по бумагам у меня нет ни одного пока. это будет модернизация кмк.

4

Наверняка модернизацию припаяют.
А может поискать, сколько срок эксплуатации и вывести старые как пришедшие в полную негодность к эксплуатации?

5

Ро
а почему не хочешь модернизацию?

6

Ну списать же можно ремонт сразу.

7

не, вопрос стоит об амортизации. однозначно-модернизация, увеличение стоим ОС и т.д. если продают мне его как товар(ихний) а у меня ОС-начислять амортизацию как на новое ОС? вэтом сопственно вопрос. а лифт выпуска 2002г.

8

Ну списать же можно ремонт сразу.

Сова,ну как списать то
лифта по бумагам нет вообще- и тут он стал.Изменение как там...функциональности (?)
Однозначно  увеличение стоимости ОС

Амотризация начисляется по той же ставке,что и до модернизации,только с большей теперь уже стоимости ОС,здания то есть

Отредактировано NB (12.07.2011 12:11:18)

9

три лифта снесли - значит они были. а кто знает, что их снесли? это оформлялось? может, по документам, они все еще есть.
А покупают всего один.

10

по бумагам у меня нет ни одного пока.

ну как же не оформлялось

Отредактировано NB (12.07.2011 12:19:05)

11

по бумагам у меня нет ни одного пока.

ну как же не оформлялось

а
так если нет, но должны быть, чем это отличается от ремонта?
они же должны были быть еще тогда. взамен пришедших в негодность.
нет?

12

пля. они  должны были быть, но их не было. их снесли, один оставили, но его как ОС-нету до сих пор.

13

хз) про бумаги непонятно

Ро нас запутала и ушла
а мы сидим тут советуем
ученые кролики)

Отредактировано NB (12.07.2011 12:34:11)

14

девачки. купили здание в 1999г. постройки 28г. представляити шо там были за лифты??? при капремонте снесли их напрочь, кроме одного, который потом отремонтировали, но на учет не взяли, так было надо. теперь он "типа" покупаицца. как начислить амортизацию.

15

Ро
не понимаю - почему лифт  должен быть отдельным ОС
Он же в здании стоит,входит значит в его стоимость
и значит по бумагам они (лифты) же есть?

тогда это  ремонт у тебя

16

Ната, ну относицца он к 3 аморт группе-никак со зданием не может, там 10. Отдельно. ведь его можно поставить, можно снять.
Вопрос-как начислить амортизацию в данном случае...

17

А.
ну так и считай по 3 группе тогда. А что?

.. похоже,поняла,прочто ты

Вот мы покупали как-то линию по сборке компьютеров, как б/у ОС
Я на учет ставила стоимость,указанную в ОС-1 продавца ,срок амортизации- тот,что указан оставшийся в этом же ОС-1 и продолжаю амортизировать по указанной группе.

а если как товар- так ставить по покупной стоимости из накладной да и все.

Отредактировано NB (12.07.2011 12:49:16)

18

ну да, если продаецца как товар, не зависит же от срока его выпуска. амортизацию начисляю как на новый. вроде так.
спасибо.

19

тебе-то какая разница, как товар или как ОС?
а срок-то будешь же уменьшать на уже прожитое лифтом?

20

с какой стати, если он у них не эксплуатировался, а типа просто валялсо на складе.

21

Сова
так если Торг-12,то какой тут срок,в пределах ам.группы тока

А если ОС-1,то ставим срок указанный при передаче .
У меня у линии был срок первоначально 85 мес., при передаче- 58
я и ставила 58.

Отредактировано NB (12.07.2011 14:15:42)

22

а, ну Минфин так считает, да.
хотя притянуто.
В НК такого нет.

23

как нет

ст. 258
Срок полезного использования определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию данного объекта амортизируемого имущества в соответствии с положениями настоящей статьи и с учетом классификации основных средств, утверждаемой Правительством Российской Федерации.

самостоятельно- это,я так понимаю в пределах группы, можно установить 85, а можно 120 мес.

24

пункт 7.
там не написано, что подтверждено должно быть актом.
может, собственников было пять штук. а последний - перепродавец. например, машину через салон.
из паспорта можно определить срок эксплуатации.
на каком основании перепродавец акт будет делать?

25

в дог-сцылка же, что не перепродавец:1.1.Продавец гарантирует, что передаваемый  товар (далее-лифт пассажирский ЛП-0411) принадлежит ему на праве собственности, в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц. вот это вот?
акт делается, если он  них был как ОС.
вы ваще со мной разговариваити?

26

а ты разве не говорила, что лифт бушный?
или он новый пылился на складе?

27

ну и что
это ж не вопрос НК, а вопрос оформления документов
и вообще частный случай

Мож этот лифт,
если даже у него и есть паспорт с пятилетним сроком,не использовался, а именно на складе валялся? или скажем, использовался один год кем-то, а потом продали и валялся. И на каком основании пять лет амортизации считать?

Интересно- а ты б сама стала б связываться с этим? На месте Ро?
Да провались пропадом этот НК, чем по каждой запятой потом спорить

разве что из любви к искусству :grin: ,т.е. к бухучету

Отредактировано NB (12.07.2011 14:43:11)

28

меня тошнит уже от этава лифта. все доки делаю я... ну и песды потом, естественно кому.

29

Ро
Сова имеет в виду, что если даже лифт как бы новый ( по ТОРГ-12), то можно скостить срок использования на основании техпаспорта- типа видите- он пять лет использовался?
и если что- размахивать им перед налоговой )
и говорить- что в НК такого нету

(Сова,извини, просто щас вот как раз выездная, какие ж они тупые,ну не все,но нам такие в этот раз достались)

Отредактировано NB (12.07.2011 14:51:19)

30

ой нимагу. на это должен же быть акт ОС-1 о передаче с указанием ихней первоначальной стоимости, начисленной амортизации, группа,код и тыпы. и потом бы я уже его амортизировала по ихнему,никак иначе.
почему, если лифт просто валялсо, на него срок должен быть меньше.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ОС б/у для меня